DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

sezam

Вчера купил Standard. Посмотрел, что на сайте dji для standard нет никаких обновлений прошивки. Тем не менее, когда я изучал dji go, через некоторое время в ней появилось сообщение о наличии обновления, я подтвердил необходимость его установки. Оно скачалось и установилось через планшет. Насколько я понял по сообщениям, при этом обновился и квадрик и пульт. Жаль, не обратил внимания на номер версии. Как-то теперь можно узнать, какая версия прошивки установлена на коптере и какая на пульте? В форуме пишут, что все устанавливают обновление, копируя его на карточку, а у меня прямо dji go через планшет обновил. И больше никаких обновлений не предлагает, но может быть еще какое-то обновление для Standard нужно установить также, скопировав на карточку?

karpenko_a

Как прошить батареи? как определить версии прошивок батарей?

the_fly

положить на карту прошивку и не удалять ее.
Батареи это 11 00 в логе, если не путаю.

удивительно, но одна батарея лишь на третий полет написала о необходимости прошивки и прошилась…заняло порядка 1 минуты

Borisovich

Вчера в Личи словил глюк с позиционированием пульта/планшета. Отказался на отрез позиционировать себя по спутникам 😦.
Позицию выдал по ближайшей GSM вышке в 3х км от меня - пульта . Коптер был рядом на земле с достаточным количеством спутников! Поднимать естественно не стал.
Собственно для программ своего позиционирования, карты и пр, это приемлемо (стандартный алгоритм при недоступных спутниках), но не для дрона, который имеет функцию динамического дома!😵
Там же загрузил GO - все штатно и на гугл картах планшет выдает правильную позицию, переключаюсь в Личи, тот же глюк!
С первого дня полетов на P3, в Личи вырубил динамический дом, судя по всему интуиция, хотя на Вижене без проблем, в таком режиме летал в этой же проге.

Народ, аккуратнее, грешу на последнюю прошивку, ранее подобных глюков замечено не было, надо бы разработчикам стукнуть…
Так улетит на хрен к GSM вышке!

OlegDVM

Народ, в частности яблочники, кто-нибудь попробовал Airnest? В чем отличие от личи? Отпишитесь, кто юзал.

karpenko_a
OlegDVM:

Народ, в частности яблочники, кто-нибудь попробовал Airnest? В чем отличие от личи? Отпишитесь, кто юзал.

То же интересно.

the_fly

не юзал, но читал в инете - шлак полный, кроме негатива отзывов не нашел.

Covax

Скажите, а есть такая прога, желательно под иос, чтобы poi задавалась кликом по карте, а не как в dji go? И точки вейпоинты тоже?

klouner

Кто нибудь пробовал на ios приложение Autoflight Logic на iOS? Вместе со всеми функциями стоит около двух с половиной тысяч. Но я получил доступ к бете на 60 дней.
Чуть чуть потыкал, выглядит очень здорово! Куча настроек и функций. Нужно ждать погоды и тестить в поле)
Covax, Посмотрел немного обучающих видео, вроде бы можно вручную ставить точки. Нужно разбираться и пробовать в поле.
У кого еще был опыт работы с этой программой?

the_fly
Covax:

Скажите, а есть такая прога, желательно под иос, чтобы poi задавалась кликом по карте, а не как в dji go? И точки вейпоинты тоже?

да, www.airnest.com - о ней выше только сказали
Autoflight - тоже умеет

Covax

Алексей, а вкратце, почему ругают airnest?

the_fly

А вот это не скажу, не помню точно, помню, что все тестеры негативно отзывались, а деталей не помню. Но учтите, все растерт, все развивается…возможно уже до ума довели.

Covax

Да вот и я нахожу, что только кул да амэйзинг)
Ладно, куплю, потестирую, расскажу))

onyx_ua

Кто пробовал на в litchi режим virtual reality? Насколько комфортно летать? И может есть аналог на ios?

Borisovich

Режим очков?
Мне нравится, разрешение бы повыше…

onyx_ua

Нашел в AppStore приложение DroneVR которое позволяет с помощью Гарнитуры ВР летать на Фантоме/Инспайре с шлемом
itunes.apple.com/ru/app/dronevr/id1044810332?mt=8
Правда отзывов не нашел никаких т.к. приложение только появилось а аналогов на иос нету. Вот и спрашиваю, может кто летал в очках на фантике? Есть ли смысл заворачиваться?

V_far

Я так понял, сегодняшнее обновление dji go коптеров не коснулось? Оно для стедикамов.

Borisovich
onyx_ua:

может кто летал в очках на фантике? Есть ли смысл заворачиваться?

Вы FPV летали? То же самое, погружение получите, телеметрия - необходимый минимум, башкой камера вертится, режим карт с нижней кнопки доступен, но на два глаза не разведен 😦,
От качества “шлема” сильно зависит, у меня, чуть дальше смартфон хочется отодвинуть, глазки устают.

Это я про Личи…, но она только под андройд.

onyx_ua

ФПВ летал на мелком 250 коптере. Вот из-за этого задумываюсь прикрутить к фантику. По поводу шлемов, насколько я понял с беглого освоения темы, нужно брать Homido, что бы работал из коробки без танцев с бубном и получить самое лучшее погружение. Но меня больше мучает вопрос нужно ли оно фантику. т.к. его чаще всего использую для плавного аэро видео-фото, а с шлемом это может быть не удобно, в итоге поиграюсь несколько раз и закину в длинный ящик) Наверное стоит все таки купить гуглокартонку, попробовать если понравится задумываться о хомидо.

Borisovich

Все шлемы VR под смартфон это “гуглкартонки”, чему там не работать из коробки? Вопрос только в удобстве на голове, регулировке фокусного и межзрачкового.
Каждый коптер использует по своему, кто снимает, кто на дальняк летает. Попробовать и гуглокартона хватит, ну или возьмите у кого более менее удобный.

onyx_ua
Borisovich:

Все шлемы VR под смартфон это “гуглкартонки”, чему там не работать из коробки?

На профильном форуме около 100 страниц обсуждений где пытаются найти идеальный шлем. Гуглокартонка имеет усредненную конструкцию, дешевую оптику, и скорее демоверсия, что бы посмотреть коротенький ролик. Долго смотреть в такой шлем некомфортно и даже опасно для зрения. Поэтому люди или допиливают все это: ставят другую оптику, рассчитывают идеальные соотношения расстояния до экрана в зависимости от телефона, межзрачковые растояния и тп. Или покупают более дорогие шлемы где все это можно гибко настроить. Лидером пока является шлем Хомидо. Но он и самый дорогой)
В любом случае все же правильней, учитывая стоимость картонки, попробовать с ней, что бы понимать нужно ли оно мне.