DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

sigment

Для тех кто сомневается и сидит на 1.1.9 и прочих. Подтверждаю, у кого все в порядке с перепрошивкой сюда или не заходят или молчат, так как писать не о чем, все и так работает и таких так и есть процентов 99.

Nikospb

Все обновил ничего не сломал) тест вылет только что сделал, никаких вибраций не заметил. 2.7к непонятные, у меня конечно монитор говно полное, но при поворотах картинка теряет резкость сильно по сравнению с 60 кадрами, а тут аж 24 советовали делать там вообще ужас.

AlexPower
the_fly:

так он и сейчас 60 мегабит.

60 Мбит при съемке 4К на ПРО.

the_fly

и при 1080р тоже. Только что проверил!

AlexPower

Ого. Всегда думал, что Ф3П и Ф3А в режиме 1080p60 снимают одинаково. Получается, нет, у адванседа максимум - 40 Мбит.

the_fly

так недавно выкладывали же скрин с п3а - там где видео сравнение п3а 2.7к и 1080р60

Borisovich
Phovid:

В прошивке 1.05.0030 был устранён баг с дрейфом/дрифтингом. Возможно, именно это стало причиной вибрации при зависании на месте.

ИМХО, верно заметили, хоть и наблюдали это явление в другой отрасли, в накопителях ЭВМ 😃
Я, да и не только, с этой проблемой столкнулся еще на модельных системах стабилизации вертолетов и еще раньше при настройке гироскопа удержания хвостовой балки в той же теме.

Phovid:

Конечно, оба дефекта возникают далеко не на всех фантомах из-за разброса характеристик используемых комплектующих.

Скорее от механических вибраций каждого конкретного коптера (сбалансированности моторов, пропеллеров). Стабилизирующие контроллеры сильно их не любят. Увеличиваем чувствительность датчиков, получаем авторезонанс, уменьшаем - дрейф. Причем при минусовых температурах вибрации тушки будут проявляться чаще, виброизоляция дубеет. И именно по этому после пргрева коптера, как правило проблема уходит.
Я писал уже об этом…

Квардрокоп

Доброго всем дня !
Хочу установить на IPhone программу Litchi, но ничего не получается. Нужен какой-то PIN. Кто подскажет где его узнать ?
Убился искать )))

Covax

Нет (пока) личи, какой вы о ней слышали под андроид, для айфонов айпадов.
Есть Airnest и еще какаято, писали в этой теме 3-5 страниц назад.

maloi333

Для iphonе есть личи!!! Но есть одно ноооооо. Там не та личи которую вы хотите. Эта личи для подключения к той андройдовской. Она и просит ввести пин андройда , что бы подключиться к нему. Эта прога используется для функции фолоу ми. Когда пилот с пультом стоит в сторонке. А объект с яблоком бегает рядом или едет, а фантик гоняется за ним 😉

maloi333

Ну да. Как сказал Сергей. Можете эиргест поставить.

Квардрокоп

Мужики мне что-бы маршрут нарисовать а потом по нему лететь, в DJI Go так не получится.

Covax

Я себе airnest купил, он как раз нарисовал путь, выбрал точку куда снимать, жмакнул кнопку, смотришь на экран и ждешь когда прилетит.

mahrutka
Covax:

Я себе airnest купил, он как раз нарисовал путь, выбрал точку куда снимать, жмакнул кнопку, смотришь на экран и ждешь когда прилетит.

И как вам это программа? стоит ли ее покупать?

Covax

Минимум настроек, для видео в самый раз. Нарисовал, задал скорость и высоты, кликнул полетели и смотри-снимай. Помоему очень грамотно. Видео смотрели? Вторая программа, название которой я не помню, там больше настроек, сложнее интерфейс, для энтузиаста наверное будет интереснее, но и стоит в два раза больше. Мне этой airnest выше крыши, отрабатывает на 100%

Echelon
Covax:

Мне этой airnest выше крыши, отрабатывает на 100%

Фантом летит точно по нарисованной на карте кривой?
Управление камерой возможно на всем протяжении полета?
Летит по маршруту всегда носом вперед, или можно задать иначе? Например лететь боком, и снимать соответственно вбок относительно линии маршрута.
Возможно ли до завершения миссии перехватывается управление обратно на пульт? Возможно возобновление миссии после перехвата?
По прилету в назначенную точку фантом висит до команды с пульта? Можно задать несколько маршрутов, с паузами-висением между ними в конечных точках каждого маршрута, и все это за один взлет?
Какой алгоритм в случае потери связи с пультом или отключения пульта? Сразу домой или как?

Во сколько вопросов сразу 😃

Covax

Я проверял только полет по маршруту (в проге еще есть режимы):
Точно по кривой
Вверх вниз камерой можно крутить всегда
Задается точка куда смотрит камера, вправо-влево коптером не покрутишь, как во время RTH например.
Миссию всегда можно прекратить или нажимая кнопку в программе либо переключателем из F в P или A
Помоему да, можно возобновить если нажата пауза в миссии, точно не помню
По окончании миссии летит домой, я в P перевожу и либо прописываю новую миссию, либо лечу в ручном.
Нельзя задать сразу несколько маршрутов
Не знаю, связь не терял

На сайте airnest.com есть видео про другие режимы.
От себя добавлю, если связь плохая, тоесть коптер далеко, то миссия может не прописаться в коптер и вылетает ошибка. Коптер все это время висит на месте.