DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Annex
tvmaster:

Похоже, надо составлять таблицу, где народ бы указывал прошивку - смартфон или планшет. Джедаевцы ведь не могут поменять улучшить железо самого пульта или дрона, соответственно их возможности чего то крутить в прошивках тоже ограничены. Не зря же и список совместимых устройств опубликовали. Отсюда вопрос, у кого нибудь есть проблемы с устройствами из этого списка?

Версию пульта, прошивку и смартфон/планшет… Ибо пока не понятно где грабли.
Суть в том, что до выхода 1.8.0 у всех или работало или нет, и список их, более менее соответствовал. А тут или работает или работает жутко криво.
Чудеса в решете начались после выхода 1.8.0. И грузится она как то на много быстрее чем 1.6.0. Вероятно на оптимизировали выше крыши.

usup:

тогда скорее всего как и описанно в релизе прошивы,джидайцы увеличили видеопоток и андроид железо уже не справляется.

Андроид железо тут скорее всего не причем. Cube T8 Ultimate в полне не чахлый аппарат.
Мое имхо дело в кривых руках программистов. Обычно когда проект запущен, начинают сокращать Специалистов (ибо им надо Платить) а на их место ставят молодЕж и пОдоростков, и начинают оптимизировать. Классика жанра больших компаний.
Вот и на оптимизировали.

Подразделение Яблочного направления скорее всего не тронули, ибо обосраться перед США и иже с ними страшновато.

Сергей_64:

С конкретно такими, не знаю, … с процессором 64bit и Adreno 420, все норм.

Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?

torn8

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

Annex
torn8:

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

Прошивка пульта 1.6.0 современница прошивке дрона 1.02.0503
Попробуйте выставить эту комбинацию.

Sc3454

У меня GL300 “В” с прошивкой 1.8.0 планшет Cube T8 Ultimate все нормально, почти, когда рядом бывает на миг кубики мелькнут, и все тут же восстанавливается.

Annex
Sc3454:

У меня GL300 “В” с прошивкой 1.8.0 планшет Cube T8 Ultimate все нормально, почти, когда рядом бывает на миг кубики мелькнут, и все тут же восстанавливается.

На “В” чуть меньше и у меня сыпется. Но всеравно много срывов с 1.8.0.

По ходу китайцы оттестили на версии “С” эту прошивку.
И успокоились. Хотя вон у человека и “С” глючится.
Видимо дело не в смартфонах/ планшетах а в версии пультов.

Хотя логики никакой понять не могу…

Сергей_64
torn8:

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

А как именно выглядит помеха? Скриншот можно выложить?

Annex:

Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?

Да, без нареканий. Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка. 😃
Фаблет из списка рекомендованных. Специально потратился, покупал под Мавик, пока летаю на Ф4.

Sc3454
Сергей_64:

Да, без нареканий. Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка. 😃

У меня именно так, в квартире сыпется на улице нормально. Версия “В”

VladZam
Сергей_64:

Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка.

Роутеры здесь не причём, в квартире просто идёт сильная переотражёнка сигнала, любой передатчик в таких условиях будет работать нестабильно, к тому же замечено, что когда коптер и пульт находится в непосредственной близости, тоже могут появляться артефакты, но стоит отлететь на несколько метров, стабильность картинки приходит в норму.

VVV72
Annex:

У кого нибудь работает пульт с 1.8.0 и девайсами с такими видеокартами?

у меня более примитивная видюха- Adreno 305 в смарте Хайскрин буст2се. видео сыпется только если рядом с дроном. на расстоянии пары метров- всё ок, хотя и есть небольшая задержка видеопотока (менее полсекунды). Пульт GL300В с прошивкой 1.8.0 и платой с HDMI-выходом.
ПС у знакомого после обновления джигоу на телефоне zte-5 на последнюю версию, видеолинк вообще пропал с этим же пультом и дроном. с прежней версией программы всё было идеально…

torn8

Ну вот видите, проблема в коптере когда он рядом.Вот сегодня вечером отлетал, так картинка просто идеальна. С чем это связано е знаю, но полет проходил в ночное время

Bera

Мне кажется, в большинстве случаев, основной затык в графическом ядре (если проц нормальный и памяти минимум 2гига) - у меня на Andreno 530 и пульте “С” вообще никаких проблем никогда не было…

Covax

Только что поставил себе на ipad mini 4 с ios 10.2 программку пишущую с экрана AirShou, все замечательно работает, экран dji go записывает великолепно.

Нашел способ здесь 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=744991&st=20
Установил именно из ссылки к этому видео.

Annex
Сергей_64:

А как именно выглядит помеха? Скриншот можно выложить?

Да ступил, так огорчилсо что снова осыпалось и на Cube T8, что не записал видос.
Ребутнул пульт и вернул 1.6.0
Но там все просто, видео рассыпается кубиками 5х5мм примерно как хреновая мозаика, и летать совершенно невозможно.

usup

парни не у кого на последней джиго видео не тормозит?

VladZam
usup:

не у кого на последней джиго видео не тормозит?

Какая GO и для какой платформы?

wcorp

Аппарат - Фантом 4
версия прошивки дрона и пульта- последняя, к сожалению не понимаю как глянуть номера
(обновился день назад)
Версия DJI GO 4 -4.0.3 если верить Play Market
Версия девайса - Sony z5 compact (Андроид 7) и Sony Z3 Tablet (Андроид 6)
Жутко фризит. До обновления было идеально.
И да - по HDMI -все очень нормально. Я выход для очков еще прикрутил.
Это какой то пи…

Там еще народ утверждает, что на необновленные девайсы ДЖИ гарантию не несет.
И чего делать? Кто виноват я не спрашиваю 😃

Njoy
wcorp:

Версия девайса - Sony z5 compact (Андроид 7) и Sony Z3 Tablet (Андроид 6)
Жутко фризит. До обновления было идеально.

It’s a Sony ))) Удивительно, что оно вообще работало. Сони и Самсунги никогда хорошо не работали с DJI. Сколько помню - 1 из 3х хоть как-то работал - остальное глючило в разной степени от подвисаний до полного игнора DJI девайсов. Встречались экземпляры, где не было “отладки по USB” как таковой, видел случаи, где отладка исчезала после обновления Андроида. Юзаю Xiaomi, Oneplus, Maizu и прочих приличных китаез - No Problem - прошивки всегда последние, обновления на смартфоны ставятся автоматом, так что я об этом даже не думаю.

Сергей_64
wcorp:

Жутко фризит. До обновления было идеально.

Может проще назад откатится?
====
Кстати, не надо наговаривать на Самсунг. Он очень разный. Старенький планшет не работает…да, зато фаблет на Snapdragon 805 работает прекрасно.
И китайским экранам далеко до Суперамоледа 😝
Мерялся яркостью с приятелем на МиМаксе, он проиграл…

Njoy
Сергей_64:

Кстати, не надо наговаривать на Самсунг. Он очень разный.

это факт. видел нерабочие совершенно новые современные планшеты, которые никак не работали. что касается меня - до фанаря на экран. у меня есть под рукой и работающий, пока iPad 4 и более компактный, но большой Mi Max, но летаю я в основном с 5’’ Meizu - тк снимаю в основном фото и панорамы (которые вообще личи делает без моего участия почти) - до качества и размера экрана мне особо дела нет. Пересвет я могу с помощью зебры определить, скадрировать тоже любой сгодится. Вот не тормозит - и нормально, тк торможения могут быть просто опасны во время полета и просто раздражают.

VladZam
wcorp:

Жутко фризит. До обновления было идеально.

Откатывайте прошивку пульта до версии 1.6.0, это распространенная проблема, в теме по Фантому 4 уже не раз обсуждали.