DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

torn8

У меня обе проги работают вместе нормально. Ничего не нужно выгружать, просто при подключении к пульту выбираю или личи или джи го. Андроид 4.4

Bera
torn8:

У меня обе проги работают вместе нормально. Ничего не нужно выгружать, просто при подключении к пульту выбираю или личи или джи го. Андроид 4.4

+100 Не надо выбирать НИЧЕГО по-умолчанию - каждый раз при подключении USB выбираем нужное приложение и никаких проблем…

kaTTran

Подскажите, может кто сталкивался. На планшет Самсунг Таб про 8.4 установлена Личи , покупная. Все режимы работают нормально, кроме записанного сценария по точками. Запускаю сценарий, при чем он не очень большой макс 8 точек, прога загружает его до 25-50 процентов и вылетает (Приложение зарыто).
Иногда все же загружает сценарий если подлетишь вплотную на начальную точку практически на заданной высоте. Планшет почистил, работает отлично.
И еще один момент - заметил, что при включении Личи загрузка CPU 5-7%, при запуске коптер а она уже 50%, при взлете и движении зашкаливает до 70-80%.

torn8
Bera:

+100 Не надо выбирать НИЧЕГО по-умолчанию - каждый раз при подключении USB выбираем нужное приложение и никаких проблем…

Я вроде так и написал…

kaTTran:

Подскажите, может кто сталкивался. На планшет Самсунг Таб про 8.4 установлена Личи , покупная. Все режимы работают нормально, кроме записанного сценария по точками. Запускаю сценарий, при чем он не очень большой макс 8 точек, прога загружает его до 25-50 процентов и вылетает (Приложение зарыто).
Иногда все же загружает сценарий если подлетишь вплотную а начальную точку практически на заданной высоте. Планшет почистил, работает отлично.
И еще один момент - заметил, что при включении Личи загрузка CPU 5-7%, при запуске коптер а она уже 50%, при взлете и движении зашкаливает до 70-80%.

Я пользуюсь этим планшетом только для Джи Го, хотя Личи установлена.
Я заметил, что в сравнении с обычными китайскими планшетами у Самсунга, за счет своей оболочки и украшательств оперативки свободной всего 300-400МБ.
Я по возможности поостанавливал ненужные процессы и теперь оперативки свободной уже не менее 800 МБ.
Возможно и Вам стоит так сделать.
А если еще и Плей маркет выкосить то и гиг свободного места можно освободить.

Wesson

Samsung Galaxy Note 4 Android 6.0.1 Litchi работает ТОЛЬКО если его выбрать приложением по умолчанию для usb устройства, DJIGO работает и если его просто запустить, но только не тогда когда Litchi является приложением по умолчанию. В моем случае заставить работать Litchi можно только отменив умолчания, подключив пульт и выбрав из списка предлагаемых программ, тем самым сделав его приложением по умолчанию.

Bera
Wesson:

В моем случае заставить работать Litchi можно только отменив умолчания, подключив пульт и выбрав из списка предлагаемых программ, тем самым сделав его приложением по умолчанию.

А если поставить галку не “Использовать по-умолчанию”, а “использовать только сейчас” - она что, не запуститься?😃

Wesson

при включении пульта список открывается но в нем нет никакой галки, просто лента внизу экрана с пиктограммами приложений, можно тапнуть мимо нее, она закроется потом самому запустить DJIGo4 появится запрос на предоставление доступа к usb, соглашаемся и все работает, если же таким образом запустить Litchi она запускается но доступ к usb не запрашивается и в проге сверху написано not connected, если же тапнуть по литчи в списке который появляется после включения то она становится прогой по умолчанию для данного usb устройства и далее работает без вопросов, но теперь чтобы зарабола DJIGo4 надо идти в список приложений по умолчанию и отключать Litchi, вот такие танцы с бубнами.

ohoho
Wesson:

становится прогой по умолчанию

Там галочка наверное стоит отмеченная (использовать по умолчанию). Если так, то нужно отжать ее, развыбрать.

Bera
Wesson:

список открывается но в нем нет никакой галки

Такое ощущение, что мы говорим про разные Андроиды…😎

yuriks1
Wesson:

кто найдет галку плюс сто к карме

Да похерили галку эту самсунговцы ещё со времён андроида 5.1
Вернуть любимую можно тока через рут или деодекс.

Wesson
yuriks1:

Да похерили галку эту самсунговцы ещё со времён андроида 5.1
Вернуть любимую можно тока через рут или деодекс.

дык и я о чем, но не верят люди 😃

Сергей_64

Вот…поэтому ищем устройства с 5 Андроидом и…не обновляемся. 😃

Уже звучали голоса, что на 6,7 Андроидах возникают непростые проблемы с совместимостью обсуждаемого ПО.

Wesson

да ладно, не так часто нужен литчи, иногда можно и проделать этот ритуальный танец.

nookkms

На соньке у меня нет такой проблемы, а на самсунге кстати да приходиться извращаться каждый раз. И там и там 6 андроид.

EPMAK

Сегодня обновилась ДЖ го. У меня Р3. В обновлениях программ написано, что для продуктов Р4
Решили снова совместить?

Annex

Вот ответ Litchi по поводу ручного выбора канала…
—ххх—
MAR 21, 2017 | 11:58AM UTC
Litchi replied:
Hi,

  1. our interface is currently not up to date for channels. For the phantom 4 you can only set channel 0 to 7 which in reality correspond to channels 13 to 20.
    Unfortunately the channel selection is limited now by the DJI development kit. We cannot allow other channels because of this.

Kind Regards,
Litchi
Online help at flylitchi.com/help
—ххх—

Примерно следующее:

  1. наш интерфейс в настоящее время не актуальны для каналов. Для фантома 4 можно установить только канал 0 до 7, которые в реальности соответствуют каналы с 13 по 20.
    К сожалению, выбор каналов ограничен сейчас из за DJI development kit. Мы не можем позволить другие каналы из-за этого.

Огорчен… Мало того что оно не работает, так еще и смещена по “сетке” на треть!!!
Красавчики…

Касательно вопроса глюков Панорамы под андроид, пока бодаемся аля проверьте то - проверьте это.
Отключите скрин рекордер и т.п.

О финале напишу.

yuriks1
EPMAK:

В обновлениях программ написано, что для продуктов Р4
Решили снова совместить?

Нет…
Написано что полностью прекращена поддержка 4ых фантиков и мэвиков.
И обновление нофлаев.
Более беспонтового обновления джидайцы вроде ещё не выпускали.
Лучше б офлайн карты прикрутили.

Anwar

Обновилось Джи …До 4 фантома, у меня теперь от туда исчез мавик и 4-ый

Covax

Ну так они обьявляли о прекрашении поддержки мавика и 4х в dji go, теперь только в dji go 4

ALEKSANDR77

Написано что полностью прекращена поддержка 4ых фантиков и мэвиков.

Вот а терь займутся плотную по…нием, приложения чтоб 3 нормально не летала. Берите 4 и летайте в dji go 4 )))