DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Скорее всего нет, вся проблема в декодировании видео, которое требует ресурсов планшета.

iperov

Товарищи кто знает, DroneDeploy без оплаты можно использовать для фотографирования? написано триал 1 месяц после первой карты.

torn8
VladZam:

Когда это интересно у Литчи появился пробный период?

Не помню где это встречал. Но смысл в том -покупаете, пробуете, а если не понравилось можно вернуть.

VladZam
torn8:

Но смысл в том -покупаете, пробуете, а если не понравилось можно вернуть.

Когда я покупал, о такой возможности не было написано, ни на сайте, ни в описании программы на AppStore.

Лёха_Букреев

Вот такая история. Обновил прошивку до последней версии - изображение стало как на скриншоте. До обновления летал один раз, в другом месте и с другим освещением, но таких непоняток замечено не было. Техника - Phantom 4 и iPad Air первый, iOS 10.2.1. Софт DJI Go 4. Встречались ли у яблочников такие сложности?

VladZam

А что странного в изображение, Зебра что ли смущает?

Лёха_Букреев
VladZam:

А что странного в изображение, Зебра что ли смущает?

Ну конечно смущает. Такая же зебра была на оконных рамах на противоположном доме. Что это за зебра?

Annex
Лёха_Букреев:

Вот такая история. Обновил прошивку до последней версии - изображение стало как на

Гыгыг, чудесатее и чудесатее… Теперь зЁбра 😵
Не пройдет, откати все назад.
Я летаю пульт - 1.6.0, дрон - 01.02.0503 и все норм…

torn8

Не знаю как грамотно назвать эту зебру. Но это опциональная фишка, которая показывает, где пересвет картинки. Это убирается в настройках камеры, там где накладывается сетка на изображение, гистограма и прочее.

jekson
Annex:

Гыгыг, чудесатее и чудесатее… Теперь зЁбра 😵
Не пройдет, откати все назад.
Я летаю пульт - 1.6.0, дрон - 01.02.0503 и все норм…

елки, какие еще чудеса? это в установках ставится, для указания мест с проблемной экспозицией. чтобы сразу в глаза бросалось. в инструкции все есть, включается выключается элементарно.

Annex
torn8:

Не знаю как грамотно назвать эту зебру. Но это опциональная фишка, которая показывает, где пересвет картинки.

Точно… Я и забыл про нее, имхо бесполезная фитча, только мозг людям пудрит.
И выглядит как глюк 😁

VladZam
torn8:

Не знаю как грамотно назвать эту зебру.

Она так и называется по грамотному - зебра, очень полезная штука, ни один профи оператор без неё не снимает.

Annex:

Я и забыл про нее, имхо бесполезная фитча, только мозг людям пудрит.

Антон, если что то не понятно, то это не значит, что это бесполезно. 😃

Pes-nasos

Товарищи, помогите!!!
Решил перепрошить свой P3P с 01.04.0010 на последнюю версию (не спрашивайте зачем… сам уже жалею об этом решении).
Скачал файл 1.10.90, все как по инструкции, на чистую отформатированную карточку, в аппарат, включил, пищал, мигал, крутил камерой ииииии… ВЫДАЛ ОШИБКУ ((((
пробовал еще несколько раз - то же самое (((
теперь, зараза, не хочет ни на какую перепрошиваться (пробовал откатывать и даже с зажатой линк кнопкой на 01.03.0020 пробовал) НИЧЕГО… все прошивки пробовал…
Пожалуйста, помогите. Неужели распрощался я с другом своим четырехмоторным? (((

Лёха_Букреев
jekson:

елки, какие еще чудеса? это в установках ставится, для указания мест с проблемной экспозицией. чтобы сразу в глаза бросалось. в инструкции все есть, включается выключается элементарно.

Спасибо, Евгений. Переключатель “over exposure warning”. Теперь, когда понимаю, что это не глюк - мне кажется эта фича довольно полезная.

Annex
VladZam:

Она так и называется по грамотному - зебра, очень полезная штука, ни один профи оператор без неё не снимает.

Антон, если что то не понятно, то это не значит, что это бесполезно. 😃

Гхм… А у профи-оператора глазиков то нет???
Уж если мне недалекому, и так видно пересвет…
То уж у Профи то вообще не глаз а ОгОнь! 😁

VladZam
Лёха_Букреев:

мне кажется эта фича довольно полезная.

Можно сказать архи важная, особенно если учитывать, что Фантики и Мавики обожают переэкспонированную картинку выдавать. Особенно полезно если снимаете не в RAW, когда если что то пересветили, то никаких шансов вытянуть картинку.

Annex:

Гхм… А у профи-оператора глазиков то нет???

Да, да, зоркий Вы наш, и зебру и фокус пикинг и гистограмму, это всё сделали для подслеповатых операторов. 😃

P&S Вспомнилась одна фраза из отличного французского фильма, “нет ручек - нет конфеток”, или нет глазок - нет фоток…

Pes-nasos
Pes-nasos:

Товарищи, помогите!!!
Решил перепрошить свой P3P с 01.04.0010 на последнюю версию (не спрашивайте зачем… сам уже жалею об этом решении).
Скачал файл 1.10.90, все как по инструкции, на чистую отформатированную карточку, в аппарат, включил, пищал, мигал, крутил камерой ииииии… ВЫДАЛ ОШИБКУ ((((
пробовал еще несколько раз - то же самое (((
теперь, зараза, не хочет ни на какую перепрошиваться (пробовал откатывать и даже с зажатой линк кнопкой на 01.03.0020 пробовал) НИЧЕГО… все прошивки пробовал…
Пожалуйста, помогите. Неужели распрощался я с другом своим четырехмоторным? (((

В начале он написал в логе, что upgrade failed, но в DJI GO показывал что версия последняя. Видео передавать отказывался показывая No Image Transmission Signal, потом и версию перестал показывать…
Короче, я в отчаянии (((

iperov

Так почитаешь, стоит ли вообще обновляться с шансом окирпичить дрон?

torn8

Вот скажите, все работало, ничего не мешало, зачем мешать механизму работать?

Covax

Трешку фантома вообще обновлять не надо, смысла нет никакого! Коптер уже не производится, все актуальные прошивки вышли больше года назад на него. Все, что выпущено после апреля 2016года для phantom3 только геморрой и ухудшение работы.

ALEKSANDR77

Я вот одного не понимаю есть у человека дрон вроде все устраивает, летает, снимает. И тут выходит обновление и большинство бросаюся его обновлять. Вопрос зачем? в расчете на чудо, что он станет лудше, дальше, мощнее? Если есть вещь она тебя устраивает, работает, выполняет возложенные на нее функции. Парадокс вообщем. Вспоминается правело любого техника- механика не трож то что работает.