DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Anwar

Подключаю Адванс, Dji Go никаких предупреждений про обновление, …готов к полету. Жду завтра

Ckorpion_61
Anwar:

Подключаю Адванс, Dji Go

Какая версия программы???

Vvln

у меня 2,8,3… просит только обновится раз в сутки… и ничего более… а у кого то какие то предупреждения вываливат?

SanDen

Кстати, при включении DJI Go 4 выпрыгивает окно, нифига не смог перевести, понял что что-то с аккаунтом связано, и выбор - “Игнор или ок”… Что-то там активировать, а что я нифига не понял… Как не зайду, снова это окно…

P.S Не много допендрилл. 😃 На следующей неделе будет обновление… И тогда нужно занова активировать программу…

Vvln

может GO 2.8.3. рус пронесет с обновой?

VladZam
SanDen:

Что-то там активировать, а что я нифига не понял… Как не зайду, снова это окно…

Писал уже выше перевод.

“Уведомление об активации.
Уважаемый клиент: DJI выпустит на следующей неделе новые версии приложений DJI GO 4 и DJI GO. Все клиенты должны будут снова войти в свои учетные записи DJI GO, чтобы завершить процесс активации приложения, иначе функциональность коптера будет ограничена. Чтобы вы могли использовать новые приложения DJI GO 4 и DJL GO, убедитесь, что после обновления вы подключены к Интернету для завершения процесса входа в систему.”

И выбор, либо ОК, либо Игнорировать.

Ckorpion_61
Vvln:

может GO 2.8.3. рус пронесет с обновой?

Очень на это надеюсь😁 У самого установлена 2.8.3

SanDen

Помнится кто-то из из местных “официалов”, еще осенью грозился русификацией побаловать…

Ckorpion_61
SanDen:

осенью грозился русификацией побаловать…

Бряхня,не в этой жизни!!!

BossTon

Чет не пойму с этим GEO, как он работать будет то… и будет ли в России?
GEO
Есть зеленые зоны где просто предупреждение?
Зеленые где предупреждение но нужна разблокировка, но какая-то упрощенная?
Желтая где нужно разрешение на полет и красная где запрещен полет?
И еще я так понял по этой ссылке
www.dji.com/ru/flysafe/geo-system/unlock
Можно будет некоторые зоны разлочить заранее с компа? Это к вопросу о полетах в местах где нет связи…
В общем разбираться надо, ниче не понимаю…

maxya-zp

Всё, понеслась активация. Сервер занят.
На сколько я понял, теперь нужно разблокировать зону для полётов по серийнику. Т.е. ставить интервал времени когда хотите полетать и вам разрешают.

BossTon
maxya-zp:

Всё, понеслась активация. Сервер занят.
На сколько я понял, теперь нужно разблокировать зону для полётов по серийнику. Т.е. ставить интервал времени когда хотите полетать и вам разрешают.

Да, но судя по этому

GEO is currently available in the following areas:
United Arab Emirates
North America:Canada ,United States ,Mexico
Europe [1]
Germany
France
United Kingdom
Ireland
Italy
Spain
Belgium
Netherlands
Luxembourg
Denmark
Switzerland
Portugal
Andorra

Нас это пока не касается, на карте в России нет зон кроме стандартных аэропортов и тд…
Мне вот интересно, а кто эти зоны проставляет? Типа я сам захожу на сайт и ставлю, типа это моя дача, тут летать нельзя?

maxya-zp
BossTon:

Да, но судя по этому

Страны уже внесены в список. Надеюсь не дойдёт до нас, но сердце забилось быстрее.
Сейчас то Роскомнадзор или кто там отвечает у вас за полётные дела прокачают всю территорию и всё…
У нас то точно позакрывают все честно нажитые дачи.
Можно будет летать только где-то далеко в лесу и под присмотром белок.
Было бы здорово если бы у DJI рушились их сервера и они отключили эту байду.

Я вот правда с цветом не пойму и ограничением. Зелёных зоны две. В Ирландии они очень большие.

BossTon

вообще идея неплохая…но как всегда реализуется закрытием всей страны нафиг. Прийдется вырубать gps и летать по старинке…визуально
С цветами…есть зеленый с предупреждением…типа вы летаете над дачей президента, будьте аккуратны. А есть зеленые де нужно както верифицироваться… Мож типа ввести данные какието… В желтой тоже самое но нужен аккаунт верифицированный

RGT

Хм, если такая шняга пойдёт, продажи упадут намного, если вообще будут покупать))))

А17

Указав что летаю на мавике получил такое сообщение:

“Please upgrade your aircraft firmware to version 1.3.6.0 or later”.

Посмотрел - зоны активны в сша, канаде, англия, италия, португалия, нидерланды, люксембург! )), ирландия, германия, франция, дания, бельгия … вроде все.
Для России пишет: UNLOCKING REQUEST IS UNAVAILABLE IN THIS COUNTRY/REGION

Вроде ничего страшного не произойдёт )).

extra555
BossTon:

Нас это пока не касается, на карте в России нет зон кроме стандартных аэропортов и тд…
Мне вот интересно, а кто эти зоны проставляет? Типа я сам захожу на сайт и ставлю, типа это моя дача, тут летать нельзя?

Не внимательно смотрели, на карте России как раз есть такие зоны кроме аэропортов
ну во всяком случае в Москве, туда попали несколько посольств, Кремль, и два стадиона

VladZam
extra555:

Не внимательно смотрели, на карте России как раз есть такие зоны кроме аэропортов

Сейчас просмотрел на их карте и Питер и Москву, вообще никаких зон не отмечено.

А17
VladZam:

Сейчас просмотрел на их карте и Питер и Москву, вообще никаких зон не отмечено.

Это если через комп смотреть, если через DJI GO4 - то показывает.

andrik-ug
  1. Вчера DJI GO 4.0.6 рус - предупреждение о перерегистрации есть, 4.0.7 рус - предупреждения нет (кубик и МиМакс соответственно).
    Кстати пункт нарушений и сброса ограничений есть в меню Гоу, у меня там пока пусто 😉
  2. 4.0.6 оффлайн карты в любом варианте есть, 4.0.7 - оффлайн есть только после работы с коптером ДО перезагрузки устройства (скачал без проблем).
  3. Реальных полетов не было, на улицу не выходил, функция поиска показывает точку старта у меня в квартире (местонахождение планшета), а место нахождение фантика - в Шеньжене!!! (точка дом не записывалась). Показывает маршрут до Шеньженя за 0 сек проделан!!! На карте увидел здание - “приемный пункт” улетевших в Китай!!! ;O