DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Anwar

Как проходит история с нагрянувшем обновлении-ограничении ??? …никаких изменений у меня на адвансе нет, никаких сообщений, пишет готов к полету. Стоит 1.9 . Это последняя на русской странице сайта? На англ. есть 1.10. Пишет есть обновления для дрона и камеры, но так оно и раньше было. Должна как я понимаю обновиться сама ДжиГо, никаких сообщений.

Моциля_Фигефох
Ckorpion_61:

Для андроид так {Когда входите в DJI Go d правом углу будут три точки, жмете на них и в самый низ. Там будет кеш видео. Удалить, писать и очистить кеш. Если не будет вести запись, то ресурсов будет меньше использоваться. }

Этой настройкой я выключаю запись видео на планшет (пишется в 720 вроде?), чтоб не занимало место и не жрало ресурсы устройства. А вот папка “casche_image” все равно появляется после каждого полета. В этой папке лежат все превьюшки-картинки и как от нее избавиться я не пойму. У меня андроид.

RadLager

Так у всех. На Mavic и 4 Pro тоже не отображает.

Это кто такое придумал? Все отображается нормально

maxya-zp
RadLager:

Это кто такое придумал? Все отображается нормально

Может записать, а может нет. В инфе по количеству полётов которые в пункте меню - постоянно стоит 0.

yuriks1

У меня всё правильно пишет кроме высоты.
Уж раз десять на пятьсот поднимался с разных мест,а там все 280 метров висит…

Evgeny_917

А у меня максимальная высота отображается 2096 м )) хотя максимум в высоту летал на 300 метров. Да и еще вопросик там в полетном листе где отображаюся полеты должна быть фотография ее тоже нету это она от куда берется?

RGT

Евгений, вы так и не поняли? У вас Русская версия, не будет у вас картинок и полётов)))

Evgeny_917
RGT:

Евгений, вы так и не поняли? У вас Русская версия, не будет у вас картинок и полётов)))

А Вы выше посмотрите у Юрия скриншот версия русская а все отображается

RGT
Evgeny_917:

А Вы выше посмотрите у Юрия скриншот версия русская а все отображается

Так это у Юрия)))) А у нас смертных не отображается) А серьезно, может у вас видеокеш отключён?

Evgeny_917
RGT:

может у вас видеокеш отключён?

Вроде все включено))) ну значит не судьба))

yuriks1
Evgeny_917:

скриншот версия русская а все отображается

Если Вы про миниатюры,то на андроиде они появляются только если Вы в процессе полёта сделали фото (именно фото),если только видео снимали картинки не будет.

yuriks1
А17:

Вроде ничего страшного не произойдёт )).

Сейчас вытащил из “чулана” свой Р4Р+,на него новее джидайки 4.0.4 ничё нет.
Прошивка тож какая то там мартовская стоит.
К сети подключен,но никаких предупреждений об обновлении.
Скачал карты,обновил историю,всё равно нет предупреждений…
Забыли джидайцы про своего “гадкого утёнка”? ))))

ALEKSANDR77
yuriks1:

Забыли джидайцы про своего “гадкого утёнка”? ))))

Так это же отлично)))

Ckorpion_61
yuriks1:

Забыли джидайцы про своего “гадкого утёнка”? ))))

Надо подождать вспомнят наверно!!!

VVV72
VladZam:

Не написано же, что все пользователи должны будут в обязательном порядке скачать новое приложение, а уж если скачал и установил, то всё что требуется, это заново войти в свою учётную запись, делов то на минуту.

на моем ф3про при новой версии джигоу (3.1.5) нет видеоизображения с камеры и еще неск глюков имеются. на 3.1.3 всё норм. нафиг мне надо последнюю версию, которая на моем телефоне некорректо работает. и уж покупать новый тел/планшет совсем желания не имею…

yuriks1

На андроид джидайцы выкатили “копейку” (4.1.0).
Поставил ,проверил.
Ничё нового кроме того что пришлось по новой войти не нашёл несмотря на внушительный список обнов

На прошивку 1.400 проге тоже фиолетово.
Отбой тревоги,или теперь ждём прошивку с принудительным обновлением?)))
ЗЫ
Вот же гады!
Не заметил двоеточия.
Вертикальные и горизонтальные панорамы сделали только для спарка.
Всеми правдами и неправдами карлика на рынок пропихивают!

ENGINEERUS
yuriks1:

Вертикальные и горизонтальные панорамы сделали только для спарка.
Всеми правдами и неправдами карлика на рынок пропихивают!

Малыш получился очень не плох, особенно ценник.
Хотят охватить весь сегмент, чтоб никаких шансов Сяоми и Гопро. Съемка панорам, думаю будет неплохо доддерживаться в стороннем софте, той же Личи.

ALEKSANDR77
yuriks1:

Отбой тревоги,или теперь ждём прошивку с принудительным обновлением?)))

Мне кажется с новой прогой и обновой просто пока встроили механизм принудительной обновы. А потом выходит новая версия, и хочешь ты или нет обнова и все. Или ограничения как писали на сайте заливаются потом при определенном сигнале от джидаев, возможно это будет сделано даже в скрытом режиме , типа загрузки карт.

nOsmoker

какие рекомендации? go 4 обновлять?
какие последствия если не ставить апдейт?

maxya-zp

Я думаю принудилово планировалось не с бухты барахты.
Банально ключик принудительного обновления можно загрузить даже при синхронизации полётов с облаком.
Т.е. как именно и когда это сделают или уже сделано - никто не знает.
Я думаю тут инициаторами запретов будут больше власти наших стран, чем сами DJI.

yuriks1

Принудилово прилетает с сервера джидайцев (вспоминаем 4.0.2. 10го февраля),ничего им внедрять не надо,всё уже внедрено.
Пока страны постсоветского (и не только) пространства не подключены к системе GEO,думаю ниче страшного не будет.
Впрочем посмотрим что будет когда новая прошивка выйдет.