DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ENGINEERUS
BossTon:

…помидорами, но как мне показалось Личи отличается только возможностью по маршрутам летать, панорамки снимать, да с шлемом летнуть? Т.е. не особо то и базовые и нужные многим вещи, все остальное ГО умеет бесплатно, вот если бы вообще небыло ничего, то да… Или я всеже ошибаюсь и Личи на 2 тыщи реально чего-то умеет?

Все просто, если Вам не нужен функционал личи, то и необязательно его покупать. Летать по двору можно и так.

usup
Krakozavr:

Mission Planner for DJI Drones (Unreleased) - что-то совсем новое, но очень интересно выглядящее:

тоже заинтригован,ктонить пробовал?

StormAlex

Что за панику подняли? ))
Какой-то неуч перевел на свой лад предупреждение в котором написано дословно “На след.неделе, после обновления проги вам придется еще раз залогиниться в свой аккаунт в приложении. Иначе приложение не активируется.”

Какой запрет полетов без интернета??? Читаешь такю чушь и кровь из глаз идет )

findir

Вопрос может дурацкий, но тем не менее - есть ли проги, делающие DRONIE в автоматическом режиме. Т.е. взлетел, выдилил себя на экране, установил растояние и высоту отлетат и нажал СТАРТ. И все. Остальное прога делает сама. Слышал, что у Zerotech Dobby есть подобное. Хочется и на Mavic.

findir

Т.е. я правильно понимаю, что, например, в Личи можно задать точку взлета+высоту, точку прилета+высоту и дать команду смотреть камерой на меня по мере удаления?

ANDRIYSYS

Парни подскажите нет карт в литчи для ф2+ на Дж го все нормально карты в кэш загружены.

Covax

Можно даже кривую хитрую задавать, а не просто лететь от А до Б, можно сразу в облет переходить, очень гибко все настроить в пару кликов. Но для phantom 3,4 удобнее программы Airnest я не знаю, но Litchi все равно круче.

ENGINEERUS

Для закрузки карт не обязательно подключяться к коптеру, используется позиция с телефона.

ANDRIYSYS
ENGINEERUS:

Для закрузки карт не обязательно подключяться к коптеру, используется позиция с телефона.

Можно чуть по подробнее не совсем понял.

nOsmoker

вот интересный вопрос:
можно ли совместно использовать на Ф4: планшет и goggles?
или только одно устройство?
или нужно hdmi модуль устанавливать, что бы параллельно использовать 2 устройства.
какие мысли у кого?

ENGINEERUS
ANDRIYSYS:

Можно чуть по подробнее не совсем понял.

Включаем ГПС и интернет соединение на телефоне\планшете, запускаем Личи, если все ок то карта появиться на экране, двигаем и увеличиваем карту в нужной зоне карта пишеться в кэш. Подключаем дрона, и пользуемся, карта работает из кэша.

ANDRIYSYS
ENGINEERUS:

Включаем ГПС и интернет соединение на телефоне\планшете, запускаем Личи, если все ок то карта появиться на экране, двигаем и увеличиваем карту в нужной зоне карта пишеться в кэш. Подключаем дрона, и пользуемся, карта работает из кэша.

Огромное спасибо попробовал работает

DeSSSSS

ребят, подскажите, как сделать чтобы на карта в го4 была не зима?)) уже и карты офлайн качал, все равно снимки со спутников со снегом. Хочется снимки с летом.

ENGINEERUS
DeSSSSS:

ребят, подскажите, как сделать чтобы на карта в го4 была не зима?)) уже и карты офлайн качал, все равно снимки со спутников со снегом. Хочется снимки с летом.

Установите в телефоне, Timezone на летнее время.
😉

jkson

Сегодня с удивлением обнаружил что при подключении DJI GO4 к iPhone SE в настройках нет пункта enable hardware decode. Раньше вроде было…

usup

Парни у всех на девайсах с разрешением экрана 2048*1536 картинка в кашу превращается?)на 720р картинка ещё более менее нормальная

VladZam
usup:

Парни у всех на девайсах с разрешением экрана 2048*1536 картинка в кашу превращается?)

На ipad mini 4 картинка чёткая.

DeSSSSS
ENGINEERUS:

Установите в телефоне, Timezone на летнее время.
😉

не найду такого пункта(( Причем в го4 на картах когда мелкий масштаб лето, стоит чуть приблизить и все, зимняя карта(