DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
Serj73:

купил Dji 4 pro с пультом на котором есть дисплей, как на него уcтановить Litchi?

Никак.Установка любых программ заблокирована оболочкой DJI GO.

most41rus
bils:

на братском форуме я выложил
мой перевод оооочень подробного мануала «Litchi for iOS February 2017»

Предложите разработчикам на сайт ваш перевод.

Mikhail2015
bils:

… выложил
мой перевод оооочень подробного мануала «Litchi for iOS February 2017»

Уважаемый человек выложил перевод Литчи. Спасибо ему большое за его труд.

Интересно, а есть такой же перевод Джи го? 😒
Ну хотя бы интеллектуальных функций …

ЮХа
Mikhail2015:

Ну хотя бы интеллектуальных функций

А в чём проблемы с “интеллектуальными функциями” в DJI GO?

Mikhail2015

Ну я пока только начал их изучать, тыкаю в монитор по наитию (айпад, англ), экспериментальным путем пытаюсь изучить. Но сложнее даётся облёт по точкам. Хочу добиться точного повторения маршрута включая положение коптера по отношению к нему (ну чтоб летел где надо задом, где надо - боком, где надо развернулся вокруг оси… то есть полностью скопировал бы мой предполёт). Думаю что подробная инструкция на русском о возможностях проги помогла бы )

Я так понимаю там важно в какой нужный момент чаще записывать точку 1,2,3,4, и тд

То есть запоминать каждый пролёт до изменения положения коптера

ЮХа
Mikhail2015:

Ну я пока только начал их изучать, тыкаю в монитор по наитию (айпад, англ), экспериментальным путем пытаюсь изучить. Но сложнее даётся облёт по точкам.

Если у Вас iPad, то установите DJI GS Pro. Облёт по точкам выполняется гораздо проще, чем из DJI GO. Возможно программирование полёта без предварительного облёта. Сидя дома. Прекрасная программа!

Но в GO прекрасно работает функция “Точка интереса”. Нужно просто взлететь на определённую высоту (не менее 6 м) прописать точку, отодвинуть коптер на определённый радиус (если радиус будет маленьким, то будет соответсвующее предупреждение) и сказать “GO” 😃
Вот моя первая проба POI

VladZam

Вышла новая GO 4.1.4 для iOS, в перечне обновлений есть пункт настройки подвеса по оси ЯВ для Фантомов четвёртой серии, у меня Фантом 4 и такой настройки не обнаружил, посмотрите пожалуйста у кого Фантом 4Про, может у вас эта настройка появится?

ЮХа

Утомился.
Вопрос конкретный по DJI GS Pro Версия 1.6
Миссия полёт по точкам. Как заставить камеру наклоняться при миссии вручную. Колесо пульта только крутит горизонт. Коптер Inspire 1 Подвес X5.

EGORka140764

Вот перевод хелпа Litchi под андроид. Обновил немножко предыдущий, программа меняется, кое какие параметры добавляются, версия от апреля 2017 со скриншотами настроек камеры - yadi.sk/i/67nlq3-G3GeykP

djvolt
VladZam:

Вышла новая GO 4.1.4 для iOS, в перечне обновлений есть пункт настройки подвеса по оси ЯВ для Фантомов четвёртой серии, у меня Фантом 4 и такой настройки не обнаружил, посмотрите пожалуйста у кого Фантом 4Про, может у вас эта настройка появится?

Установил себе новую версию на ios, тоже заметил этот пункт при обновлении, но в самой программе никаких таких настроек не заметил. Фантом 4 про

usup

скорее всего допилят скоро,а то замучили они с моторами))

ipdom

Так-с, опять возникала проблема, в который раз в режиме “Панорама” наблюдается явный ДРЕЙФ с первоначальной точки съемки.

Вот полет app.airdata.com/main?share=ZfuaUO

В точке J я начал панораму и снесло коптер до последнего кадра метров на восемь ((

Вот красной стрелкой отмечено от точки старта до точки завершения панорамы, все остальное маневрирование в мануале…

gips

Присоединяюсь к вопросу. До этого стояла древняя версия litchi, там такого не замечал. Потом поставил последнюю, так как купил vr очки, а у меня стандарт. И на новой за время съёмки панорамы сильно унесло в сторону, даже больше 8 метров.

Ustas69
ЮХа:

Если у Вас iPad, то установите DJI GS Pro.

Если у Вас iPad, установите Autopilot, и у Вас появится автоматическая камера… и ещё множество удобных функций, о которых Вы даже не мечтали.

ipdom

Стоит все последний версий, на выходных попробую забить полуавтоматическую панораму со съемкой в 8ми токах, в принципе это не сложно, надеюсь в таком режиме не будет дрейфа, т.к. каждый раз должно быть выравнивание, разве что не знаю как поведет себя коптер если координаты точек в режиме WAYPOINT будут совпадать ))

У меня Phantom 3 Professional последних версий, Litchi 4.0.2 купленный на 4pda ))

gips, у вас какой коптер!?

Lexor

Как часто вылетает у Вас приложение DJI Go 4 во время полета? После какого-то обновления, последний месяц у меня вероятность того что приложение зависнет около 40% (при этом нужно презеагружать планшет) и еще 20% что просто вылетит на рабочий стол. Думаю излишне говорить о том что это мягко говоря раздражает, а еще может повлечь за собой краш дрона. Аппаратура управления при этом работает, т.е дрон управляем стиками и его можно вернуть клавишей RTH. Квадрокоптер Phantom 4, планшет galaxy tab s2, андроид 7. Планшет используется только как полетный, соответственно лишних приложений на нем нет. Локализация США. Вайп планшета результата не дал.

Telekot

Многие пишут, что андроид 7 не любится с Dji Go. У меня Хаоми ноут 4 на андроиде 6 - ничего просто так не отваливается

EGORka140764

Поделюсь и тут сегодняшней проблемой.
В пятницу, через ассистента прошил мавик на последнюю прошивку, обновил на планшете ДжиГО. Дома всё включил, перелогинился на всякий случай, в общем вроде все подготовил для полёта. Сегодня вечером вышел в поле, включаю пульт, на планшете автоматом запускается DJI GO. Включаю коптер и… DJI GO закрывается с ошибкой. Перегрузил планшет , поменял кабель ничего не помогло. Пришел домой, дома снова все развернул, включаю как и раньше - все включилось. Пару раз попробовал включить - выключить, с вытаскиванием кабеля и полной перегрузкой планшета, запускается нормально… Бегу в поле ближайшего стадиона и НА ТЕБЕ. Опять эта гребаная DjiGo вылетает при включении коптера. Хорошо, кроме планшета есть смартфон, там старая версия DjiGo, поскольку смарт пользую для LItchi. Отключаю автозапуск Личи. Подключаю смартфон, запускаю DjiGo, все нормально. Взлетел, поднялся на 60 метров, пролетел метров сто. Все нормально работает, отображается. В смятении сворачиваюсь, иду домой. Дома включаю коптер, пульт, планшет со свежеустановленой DjiGo и на экране запуска программы вылазит сообщение о каком то конфликте или неверно определенной версии одного из устройств, и отображается слайдер с надписью “Slide to update firmware”. Планшет по вайфаю подключен был к домашнему роутеру. Провел пальцем по слайдеру и что-то обновилось, походу коптер, так как пару раз в течении прошивки он перегружался. После прошивки вылезла надпись типа закончена прошивка, нажал ОК и прога запустилась. Но ,самое интересное что в пятницу я прошивал все, и коптер и пульт на последнюю 900 прошивку в ассистенте. Сейчас смотрю и версии не изменились, что же тогда прошивалось в последний раз. Погонял вхолостую дома коптер с программой. все вроде нормально, но уже ночь, завтра с утра пойду снова пробовать… Весь в непонятках вобщем , жду утра

Crw

Нужен совет. Пролопатил всю тему - ответа для себя не нашел. Летал до сих пор на ДжиГо (до недавнего времени - Андроид на Нексус 2 2013, с недавних пор - айпад мини 4). Сейчас потребовалось расширение функционала. Посмотрел Джиай ГС Про - не очень впечатлила по функционалу. На мой взгляд, наиболее интересные варианты - Автопилот и Литчи. Но - такое ощущение, что все летают на Литчи и почти никто - на Автопилоте. Хотя плохого никто ничего про Автопилот не говорит. В общем, для принятия решения требуются мнения людей, владеющих вопросом.
Да, квадр - Р3Р.

Ustas69

На мой взгляд, непопулярность Autopilot обусловлена кажущейся сложностью программы и отсутствием помощи и мануалов на русском языке. Ну может ещё стоимостью. При этом функционал не сравнимый ни с какими другими программами. И качество полета совсем другое. А обучиться всем режимам и параметрам не трудно по видеоурокам с официального сайта.