DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax
V_I_P_E_R:

А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.

Если бы да кабы, будем решать проблемы по мере их наступления

Sher
V_I_P_E_R:

А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.

Все верно. Я уже ловил такое на мавике, и описывал тут. Думал все - придется обновляться до 1000. Но пронесло, снес джигу, почистил вручную телефон, переставил и пока тьфу, тьфу.
Но напрягает очень то, что может вылезти в любой момент, и сделать ничего не сможешь…

VladZam
VladZam:

Точно, так и есть, ошибка с ограничениями не появляется.

Беру свои слова обратно, нифига джидаи не исправили, сегодня полетал с новой GO 4.1.9 и ошибка с предупреждением, всё так же выскакивает, правда коптер при этом летит без ограничений.

Yoohoo

Чтобы это значило? Версия go 4.1.5, p4 прошивка 602.
Лимит высоты снят через ассистент.

На экран сообщение не выводилось, только бубнила все время.
Программу откатывал с 4.1.7, там выводилось аналогичное предупреждение на экран , могли какие то хвосты остаться? Или она в фантом что-то записала?

Физически ограничения нет, но неприятно.

Covax

Глюк от снятия ограничения по высоте, забейте

MahmudS
MahmudS:

Есть фантом 3 Стандард с прошивкой 1.6.80, последняя на данный момент 1.9.20, есть ли смысл обновляться? Или если не последнюю, то какую самую стабильную посоветуете? Дрон пока ждёт моторчиков с Китая, один больно туго вращается; посему есть возможность помучать его другим способом

Была 1.6.8, прошил 1.5.7, прошилась хорошо, писало 1.5.7+, сделал тестовый полет, прошил обратно 1.6.8 для сравнения, сделал такой же полет, далее опять попробовал прошить 1.5.7, прошивка прошла успешно, но версию теперь пишет 1.2.40+. Что я сделал не так, и почему у меня стала прошивка, которую все советуют? 😃 в логе пишет прошивка 1.5.7 и result: success, т.е. ошибок при прошивке не было

На “всех” прошивках (1.5.7, 1.6.8, 1.2.40) смог отлететь в одном и том же направлении метров на 850 вдаль и 350 вверх, а вот обратно получить управление удалось только на 1.2.40 (на других двух он поймал связь с пультом только у меня над головой при высоте менее 200м), на радостях от 1.2.40 отлетел на ней на 1050м в другую сторону 😃 вопрос еще, я летал на 2.8.4 русской, и у меня не сохранились данные про полеты (gps траектории нет, соответственно, нечего воспроизвести), это надо dji go новую использовать, или из-за старой прошивки?

kolya27

Господа, дайте пожалуйста ссылку на ГО 3.1.8 ру, чтоб без рута.
Все сам нашёл на профильном форуме.

фаза
kolya27:

Господа, дайте пожалуйста ссылку на ГО 3.1.8 ру, чтоб без рута.
Все сам нашёл на профильном форуме.

yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q

Mikhail2015

Версия go 4.1.9 (айпад) и 4.1.7 (айфон), p4 прошивка 602 (не откатанная).
Сегодня отлетал на той и на той версии, везде предупреждение 30/50 высвечивалось, но фактически без ограничений и там и там …

ЮХа

Полётная программа DJI GO доступна в Апстор для iOs и в Гуглплей для Андроид.
Не забывайте посмотреть, для каких коптеров. Не скачайте лишнего.
“Прошивки” - ПО коптера. Доступно на ресурсе производителя коптера.

Covax

Они глюки обсуждают после разлочки максимальной высоты)

flymodel

Вчера “в поле” вылезло предупреждение про 30 и 50 метров. При этом летает и дальше и выше. Ничего не разлочивал и ничего не хаккал. Почему такое происходит?

Covax

Видимо это не изза хаков, а из-за несвежей прошивки, игнорируйте

VladZam
Covax:

Видимо это не изза хаков, а из-за несвежей прошивки,

Это исключительно из-за глюков самой GO, предупреждение выскакивает на GO 4.1.8 и выше с любой прошивкой коптера и пульта.

The_AGENT

Внимание тем, у кого комп с MAC OS и кто летает на IOS!
В своей новой системе High Sierra, Apple убрала возможность устанавливать программы с помощью iTunes! Т.е. установка DJI GO например теперь только с самого смартфона или планшета!! А это значит, что можно будет забыть про установку старой версии программы или же файла .dji.configs !

Constrictor

Друзья, а кто подскажет в Джигоу рус 4.1.3. FCC 32 bust есть голосовые оповещения? Если есть, как включить все обыскал…

фаза
Constrictor:

Друзья, а кто подскажет в Джигоу рус 4.1.3. FCC 32 bust есть голосовые оповещения? Если есть, как включить все обыскал…

приятный женский голосок.
поставил на смарт и планшет, говорит *по-умолчанию*

yuriks1
Constrictor:

Если есть, как включить все обыскал…

Включайте в телефоне.
Скорее всего у Вас выключен звук в полосе “Медиа”

ЮХа
The_AGENT:

В своей новой системе High Sierra

Говорят, что доступна будет с 25 сентября. А iTunes уже обновилась. Собственно, я никогда не пользовался iMac для установки DJI GO, DJI GS Pro и Litchi. Сразу на планшет.
Или я чего не понял?