DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

А17

Не проще при редактировании видео выставить горизонт?

Remisha
А17:

Не проще при редактировании видео выставить горизонт?

нет, меня интересует именно этот вопрос

Telekot

Образовалась такая проблемка: Айфон 7 плюс, иос 11, ГО последняя с маркета (также и Личи). Тупо не видит Мавика. Аналогичный телефон с Иос 10 все работает отлично - и ГО и Личи. Все остальное аналогичное: мавик тот же (прошивка 400, пульт 350), провода - и родной от пульта и родной от телефона(через центральный разъём). Разница только что на разных телефонах разная IOS. У всех так? Кто-то летает с Мавиком на Иос 11? Как???

Ruckus
Remisha:

нет, меня интересует именно этот вопрос

а назначение у этой кнопки какое прописано?

Remisha
Ruckus:

а назначение у этой кнопки какое прописано?

не важно, всё стоит по умолчанию. как и на айфоне

The_AGENT
Telekot:

Образовалась такая проблемка: Айфон 7 плюс, иос 11, ГО последняя с маркета (также и Личи). Тупо не видит Мавика. Аналогичный телефон с Иос 10 все работает отлично - и ГО и Личи. Все остальное аналогичное: мавик тот же (прошивка 400, пульт 350), провода - и родной от пульта и родной от телефона(через центральный разъём). Разница только что на разных телефонах разная IOS. У всех так? Кто-то летает с Мавиком на Иос 11? Как???

Летаю с ios 11 еще с бета версии, ни одного вылета или глюка, все штатно

bagser

Прошу помощи. Ситтуация такая. Имеется Мавик с прошивкой 01.03.0800, пульт- 01.03.0550 (обе из коробки) и смартфон ZTE 9max с dji go 4.0.7 ru. Сегодня был второй полет. В настройках режим новичка выключен, высота 120 м, высота возврата домой 70 м. При включении dgj go выдал сообщение о несовместимых прошивках. Проигнорировал и запустил dji go. В полете получил что выше-дальше 30-ти м не летит, говорит что достигнут предел. Это из-за несовместимости прошивок? Что лучше поставить, в каком сочетании? До последних обновляться очкую, видел тут в теме об ограничениях в настройках. Буду признателен за подсказку.

Alihancho

Bagser, у меня похожая ситуация. Фантом 4 простой. Обновил прошивку коптера до 02.00.0106. И теперь выше 30 метров не дает подняться, пишет, что максимальная высота достигнута. Раньше, до обновления все было нормально, поднимался даже выше 1 км (после снятия ограничений в Ассистант 2). Сейчас также в Ассистант-2 ограничения снял, режим новичка не стоит, а он выше 30 м не поднимается. В чем дело, куда копать?
Пока что приходит на ум - после перепрошивки, перед запуском, просит обновить No Fly Zone. Я пока не обновлял. Может в этом дело, надо все-таки обновить?

bagser

Я кстати No Fly Zone обновил, но по моему уже после полета, дома. У меня все как было из коробки. Первый раз летал- дрон не ругался. Грешу на то что было dji go 4 из Play Market, 4.1.8 вроде. Потом поставил русскую 4.0.7. С какой летал первый раз- не помню.

ЮХа

Странные вещи творятся. На некоторых форумах (независимо от модели коптера) её уже обозвали 30х50 😃
У меня Inspire 1. Увлёкся DJI GS Pro и не заметил, когда подкрался песец к DJI GO.
А подкрался он еще летом:
forum.dji.com/thread-108647-1-1.html
Наличие проблемы признано производителем.
--------
Итак, в моём случае, если использовать DJI GS Pro или Litchi, то проблем с высотой и дальностью не возникает. Если воспользоваться DJI GO, то иногда на высоте 30 м тётка сообщает: максимальная высота достигнута! Реально, выше не взлететь.
Как советовал администратор форума DJI, нужно в полёте (при стабильном висении коптера) выгрузить полётную программу и загрузить её вновь. Дальше летаем до высоты 500 м.
Дважды попробовал. Срабатывает. Но это глюк именно полётной программы!

bagser

Вчера снес джигу 4.0.7 ру и установил с плэй маркета 4.1.9. Сегодня сделал пробный вылет- на 30-ти метрах высоты даже не заикнулся и полетел выше. Поднялся до 70-ти, выше не стал т. к. не было времени. Да, после переустановки джиги пришлось по новой зайти в свою уч. запись. Как то так…

The_AGENT

Джи го снова обновилась, там теперь редактор какой-то другой. Ставил кто? Мне очень нравится фишка ,что программа сама лепит ролик из кеша, чтоб оперативно кому-то показать, но не нравится, что нельзя выбирать самому продолжительность каждого участка. Может поправили? И работают ли на ней конфиги?

Ленар_РС
bagser:

Вчера снес джигу 4.0.7 ру и установил с плэй маркета 4.1.9. Сегодня сделал пробный вылет- на 30-ти метрах высоты даже не заикнулся и полетел выше. Поднялся до 70-ти, выше не стал т. к. не было времени. Да, после переустановки джиги пришлось по новой зайти в свою уч. запись. Как то так…

так у вас была старая GO 4.0.7 она несовместима с новыми прошивками, оттуда и ограничения 30/50

The_AGENT:

И работают ли на ней конфиги?

работают

bagser
Ленар_РС:

она несовместима с новыми прошивками

Да не такие уж и новые прошивки: 800 Мавик, 550 пульт.

devdubna

Когда активировал коптер (3 se), то забыл выключить интернет. Теперь постоянно просит обновиться. У приложения пробовал чистить данные, но все равно просит. Знаете, как избавится? Спасибо

leealex

Для тех у кого перестало летать дальше 30 метров, вы читали что вам джига сообщает перед обновлением?

ЮХа
leealex:

Для тех у кого перестало летать дальше 30 метров

Если почитать форум DJI, то там куча претензий к фирме. Фирма проблему признала! Обещано исправить. Даже названа версия.
forum.dji.com/thread-108647-2-1.html
Лично имею логин с момента покупки коптера и всегда его (при запросе) подтверждаю. Но имею (иногда) проблему с неожиданным ограничением высоты.

Telekot
Telekot:

Образовалась такая проблемка: Айфон 7 плюс, иос 11, ГО последняя с маркета (также и Личи). Тупо не видит Мавика. Аналогичный телефон с Иос 10 все работает отлично - и ГО и Личи. Все остальное аналогичное: мавик тот же (прошивка 400, пульт 350), провода - и родной от пульта и родной от телефона(через центральный разъём). Разница только что на разных телефонах разная IOS. У всех так? Кто-то летает с Мавиком на Иос 11? Как???

Если кому интересно - сегодня вышла iOS 11.0.1 - обновился на неё и ГО заработала…

ЮХа
Telekot:

сегодня вышла iOS 11.0.1

Вчера дело-то произошло. 😃
Хотелось бы уточнений. Например, какая “го”. Есть (имхо) третья (она у меня) и есть четвёртая.
И какой смартфон-планшет.
На iPad 3 mini iOS 11.0.1 встала. А вот на пенсионерский iPhone 5C нет! 😃
Надо уже разделить темы. Типа, кто на каких велосипЭдах ездит.

Telekot

Я выше писал - Айфон 7 плюс, ГО 4.1.11

Mikhail2015

Уже вышла 4.1.12
Часто они обновляют прогу 😉