DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Евгений93
Voyajer:

Мне показалось, что для этого коптер должен пролететь над точкой

Коптер летит по точкам, если это задано. Прилетел, выполнил задания, полетел дальше. Как правило при фотосъемке.
При видеосъемке летит по кривым для плавности картинки.
Я так понимаю, что фокус на ПОИ вычисляется с учетом высоты объекта и так, чтобы объект был в центре.
Интерполяция - самостоятельное задание угла наклона камеры.

9 days later
makSSim

Люди добрые (и злые тоже), помогите советом: весь вечер ищу и немногую найти, как в “DJI GO 4”поменять соотношение сторон экрана.
Хочу подогнать картинку под ипад мини 4, но немогу найти, как 16:9 поменять на 3:4. ДжиГо стоит 4.07 (для ИОС).
Есть подозрение, что вопрос максимально дурацкий и ответ лежит прямо на поверхности, но у меня нихрена не получается.

most41rus
makSSim:

как 16:9 поменять на 3:4

Все эти настройки меняются в меню настроек фото-видео.

makSSim

Все, нашёл: это только в режиме «фото» можно поменять.

most41rus
makSSim:

Все, нашёл: это только в режиме «фото» можно поменять.

Спасибо!) Это же очевидно, что видео не может быть со сторонами 3:2 например)

11 days later
aalex

Подскажите, пожалуйста, можно ли четвёртую джигу поставить на джейлбрейкнутый iphone 5s с 8.3 ios? Или ей принципиально нужен 9+? Пробовал подсовывать файлы ipa с русифицированными версиями в iTools. Джига падает при запуске на начальной заставке. 😦

kasatka60

А есть ли в природе программы, которые транслируют не картинку, а телеметрию во “внешний мир”

IvanoMO

пытаюсь найти Litchi 4.2.2 чтоб скачать, но что то нет, может кто подскажет?

kasatka60

Мысли наводят на то, что такой нету версии в инете. Может 4.4.1 подойдет с сайта 4pda?

and4696

парни дайте ссылку где бесплатно скачать Litch можно

IvanoMO

Litchi4.4.1 позволяет натыкать по карте точки и отправить после этого в полет Spark?

Я делал такое в Dji Go , но там надо с начало облететь точки, записать каждую и только после этого лететь по маршруту.

Евгений93
IvanoMO:

Litchi4.4.1 позволяет натыкать по карте точки и отправить после этого в полет Spark?

Позволяет.
Еще можно дома натыкать через flylitchi.com Загрузить миссию на местности через инет и отправить.

IvanoMO
Евгений93:

Позволяет.
Еще можно дома натыкать через flylitchi.com Загрузить миссию на местности через инет и отправить.

именно для SPARKA? у него вроде было недоступно, не как разрешили???

Евгений93
Владимир77:

Висит что то сайт личи сегодня

Задело рикошетом в борьбе с телеграмм 😉 У меня еще tomtop также висит. gdeposylka.ru (уж ее то за что?) слегла.
Приходится на старости лет VPN пользоваться.

c3c

Вышла версия с поддержкой Mavic Air.

Кроме полета по точкам, какой еще резон использовать Litchi?

Сергей_64
c3c:

Кроме полета по точкам, какой еще резон использовать Litchi?

Никакого. Ранее, только эта прога позволяла снимать автоматические панорамы. А полет по точкам был оч. важен для владельцев первых Фантомов, с “коротким радиоповодком”.
Современные коптеры успешно работают в режиме ФСС, у меня даже Спарк стал летать на 1,5км в городе. 😃

Так что, разработчики Литчи скоро окажутся не у дел. 😦

Covax

Скорее вам хобби надоест, чем личи неудел останется.
Странно, что вы не понимаете мощность и гибкость возможностей заложенных в личи в режиме полета по точкам.