DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Да ладно? Список недочетов в студию.
Хватит чатится, если нечего сказать, просто помолчите.

the_fly

Добавление автопилота
Ограничение возможности смены фоторежима в процессе сьемки, что бы не запороть кадр
возможность даунгрейда прошивки
убран баг несохранения фото в режиме берст моад
починен баг что некоторые коптеры не могли верно определить свою высоту
улучшено определение ошибок компаса
пофикшен баг когда коптер по визуальному позиционированию плохо обрабатывал и иногда начинал беситься и резко влетать в стены

Phovid

Сегодня, 25.11.2015 выпустили Phantom 3 Professional&Advanced Firmware v1.5.0030.
Из англоязычного форума знаю только то, что её уже недавно выкладывали буквально на час, а потом удалили. Видно баг в ней был неслабый.

Covax

Если можно сразу пишите более подробную инфо, что в ней, и стоит ли вообще обновляться в силу постоянно добавляющихся ограничений на полеты в определенных зонах.

Igoryanuch

Значит ли это,что с сегоднящнего дня,новый Prof/Advan-будет продаваться(в Москве,в РФ) с последней прошивкой?Я не имею в виду-новые поступления оттуда,с сегодняшней даты…

Covax

Нет конечно, магазин простите обновить, может обновят бесплатно, а может и услуга это.

AVStepanov

Никого не смущает, что по адресу www.dji.com/product/phantom-3-pro/info#downloads ссылка на прошивку для Adv ведет на файл с именем P3S_FW_xxxxxxx, а для Pro на файл P3X_FW_xxxxxx ?

Что-то не хочется по ошибке залить в свой Adv прошивку от Standart (надеюсь, что коптер “чужую” прошивку не захочет лить, но кто знает, есть ли там такая защита)

Phovid

О прошивке v1.5.0030:

При её установке откатиться назад можно только до 1.04.0010.
Она не подходит для версии Standard.
Устранён баг с дрейфом/дрифтингом, который иногда имел место. Теперь фантом стабилен, как скала 😃
Phantom 3 Pro теперь может снимать 2.7К видео, но только с андроидом.
Обновление только для крафта.
DJI GO App после установки обновления будет показывать версию 1.4.10+

Я пока не обновлялся, просто перевёл самое интересное с форума DJI.

AVStepanov

Кстати, там в форуме еще рекомендуется после перепрошивки калибровать IMU (на “охлажденном” коптере и на горизонтальной поверхности)… сразу же после этой клабировки (так и указано, как можно скорее после калибровки IMU) - калибровать подвес и (уже опционально) - калибровать джойстик.

Прошивка P3S_FW_xxxxxx встала на adv нормально 😃 что-то они там с именованиями файлов намудрили. Сейчас коптер охлаждается для калибровки IMU

AVStepanov

Все прошилось и откалибровалось. Завтра, надеюсь, удастся полетать.

Кстати, после прошивки слетели все настройки (высота возврата, светодиоды на лучах, система видеопозиционирования включилась). Будьте внимательны!!!

svoemesto

Протестировал сегодня, что будет если выключить пульт / отключить планшет / выйти из программа во время выполнения полета по точкам и во время облета вокруг POI в режиме “Орбита” в программах DJI GO и Litchi, что происходит при разряде батарейки в режиме “Орбита” при выключенном пульте, полет по точкам с направлением камеры на следующую путевую точку (как просили).

Вкратце: при всех вышеперечисленных действиях во обеих программах коптер при полете по точкам отрабатывает программу до конца, а в режиме “Орбита” продолжает крутиться по орбите пока не сядет батарейка, а как сядет - посадка. Полет по точкам с направлением камеры на следующую точку - работает как надо.

Covax

Тоесть можно сделать вывод что в режиме “полет по точкам” и “орбита” можно не боятся потери связи при залете за объект? и про себя тихонечно молится на создателей гпс глонасс и dji, а также господу Богу за отсутствие магнитных бурь в это время?)

Я купил перед отпуском Airnest для IOS. Буквально за 4 часа перед самолетом испытал ее в режиме “полет по точкам”. То, как она прошла тест понравилось, но в поездке ни разу не применил, к сожалению, ручками над морем и в горах как то показалось надежнее) Солнце заулыбается над Москвой - потестирую серьезно и отпишусь. Помоему для художественной съемки программка что надо, минимум настроек, нарисовал путь, кликнул старт и полетел птиц по делам моим/своим.

seregamsk
svoemesto:

Протестировал сегодня, что будет если выключить пульт / отключить планшет / выйти из программа во время выполнения полета по точкам и во время облета вокруг POI в режиме “Орбита” в программах DJI GO и Litchi, что происходит при разряде батарейки в режиме “Орбита” при выключенном пульте, полет по точкам с направлением камеры на следующую путевую точку (как просили).

Сергей, спасибо за очередной обзор. В конце при тестировании с разраженным аккумулятором, прилично рисковали. Я так понимаю на улице минус был?

svoemesto
Covax:

Тоесть можно сделать вывод что в режиме “полет по точкам” и “орбита” можно не боятся потери связи при залете за объект? и про себя тихонечно молится на создателей гпс глонасс и dji, а также господу Богу за отсутствие магнитных бурь в это время?)

Получается что именно так, да.

Не до конца понятен алгоритм поведения при разряжении батарейки - домой или на посадку? В видео это видно, было так: воткнул почти разряженый аккумулятор, отогнал на сотню метров и пустил по кругу. Коптер сообщил “мала-мала электричества, через 10 секунд домой полечу”. Нажал отмену, после этого выключил пульт. Коптер сделал пару кругов и совершил посадку, домой не полетел. Возможно если бы я не отменил вот это “хочу домой через 10 секунд” а выключил пульт чуть раньше - то тогда бы прилетел домой. Надо будет как-нибудь проверить и это.

seregamsk:

Сергей, спасибо за очередной обзор.

Наздоровье!

seregamsk:

В конце при тестировании с разраженным аккумулятором, прилично рисковали.

Да не особо. Варианта было два - или домой прилетит, или приземлится. Приземлятся было куда - он был над ровным полем.

seregamsk:

Я так понимаю на улице минус был?

Плюс-минус около нуля.

the_fly

Там 2.7к видео
оптимизация вейпоинтов. 2.7к пока только для андроида
фикс багов с плейбеком видео
логи теперь ред онли
лайв фиид теперь работает нормально (я из 10 раз один раз умудрился на старой проше запустить и то на 10 мин, более не смог)

AVStepanov:

Что-то не хочется по ошибке залить в свой Adv прошивку от Standart (надеюсь, что коптер “чужую” прошивку не захочет лить, но кто знает, есть ли там такая защита)

такая защита там есть.

svoemesto:

Возможно если бы я не отменил вот это “хочу домой через 10 секунд” а выключил пульт чуть раньше - то тогда бы прилетел домой. Надо будет как-нибудь проверить и это.

да так и есть

Kid
svoemesto:

крутиться по орбите пока не сядет батарейка, а как сядет - посадка.

Эт плохо… 100% надо протестить без нажатия отмены “RH”

kef_71
the_fly:

Там 2.7к видео
фикс багов с плейбеком видео
логи теперь ред онли
лайв фиид теперь работает нормально

Будьте добры расшифровать это по русски и подробнее.

svoemesto
Kid:

Эт плохо… 100% надо протестить без нажатия отмены “RH”

надо

the_fly

иными словами ченжлог:

  1. добавлен режим сьемки 2.7к (ранее в про версии его небыло)
  2. пофиксен баг с воспроизведением видео - у некоторых были проблемы при воспроизведении видео
  3. ранее у логов стояли свойства не ред онли, это позволяло редактировать их и вводить в заблуждение и систему и себя (сам не знаю как это, ведь редактировать - скинул логи на флешку, отредактировал и поставил снова статус ред онли - в чем понт?)
  4. ранее лайв фид практически не работал постоянно ожидание соединения. Теперь работает. Если вопрос что такое лайв фид - онлайн трансляция в ютуб
seregamsk

Вышла прошивка 1.5.70 для пульта управления. Обновление через DJI GO. После обновления не забываем делать калибровку стиков.