DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

SovGVD
Nikospb:

Можно ли обойти ограничение высоты?

(не в ответ на пост)
А зачем вообще обходить ограничение, ну т.е. оно вроде бы 500м, зачем забирать выше, какие преимущества, что с такой высоты снимать?

Nikospb
SovGVD:

А зачем вообще обходить ограничение

Полет за облака 1100 метров и сьемка природных красот вроде заката итд, на старой прошивке поднимал его на 1200 можно было еще выше

Solar

У меня (P3A) ограничения высоты 500м не было на Litchi.ver.2.4.7 и прошивке 1.4.
Когда залил прошивку 1.5 это ограничение появилось. Если бы не проапгрейдил до v.1.6, то можно было бы откатится на 1.4. А сейчас как у всех - ограничение высоты 500м.
Перепробовал все возможные варианты отката до 1.4, но не получилось. Пробовать более не буду, сейчас тушка - v.1.7, пульт - 1.5.8.

lezy

привет всем подскажите тупому как просматривать файлы с компа историю полетов координат и т. д. какая программа открыват?? DJIFlightRecord_2016-02-20_[13-45-39], dubai, например такие файлы и там еще куча всяких. только вот прочесть не могу ( фантом 3 проф.) плиззз

AlexPower
lezy:

привет всем подскажите тупому как просматривать файлы с компа историю полетов координат и т. д. какая программа открыват?? DJIFlightRecord_2016-02-20_[13-45-39], dubai, например такие файлы и там еще куча всяких. только вот прочесть не могу ( фантом 3 проф.) плиззз

Не знаю как на компе, но в браузере смотрю на сайте healthydrones точка com. Только они с марта ввели платные тарифы, урезав функционал в бесплатной версии.

honey

Подскажите такой вопрос, может где и был но не увидел.
Дело такое , в недавнем прошлом, примерно в начале января летал первый раз на фантике. Программа DJI GO (Андройд) была установлена самая свежая, так вот при запуске мотора программа говорила что точка дома записана, моторы на старт и еще что то там, все на вражеском языке.
Сегодня летал на IOS, DJI GO 2.7 сказала только “take off”, судя по карте точка дома записалась ибо стояла буква “Н” это нормально?
Второй вопрос. Когда нажимаю на карту то не работает режим “hybrid” и “обычная карта”, только спутник.
Третий вопрос это касается ошибки что нет вайфай, у все ругается?
Планшет ipad air с симкой, симка вставлена интернет работает, запрос геопозиции для программы разрешен.

Horizon

С Litchi кто нибудь летал по точкам автономно т.е. без связи с пультом? Как далеко получалось улететь? На ютубе видел, летали на 5 км и более.

Horizon

Если полёт по точкам и правда ограничен только батареей, то 1200 руб стоят того, чтобы не рисковать с крякнутой. Да и вернуть можно, если что не заработает. Ну а фокус мне не нужен.

Animator
Bugay:

а фокус купить тоже вариант … у меня так сначала было…

Фокус это что такое? Отдельная прога? Что делает?

Covax

Практически готова полная версия Личи для ios, скриншот бета версии

Пока лень ехать проверять, на следующих выходных обещаю

Phovid

Подскажите, как на прошивке 1.7 у P3P обстоят дела с вибрациями? Тоже надо понижать гейны до 80?
Тех, у кого вибрации не появились на прошивках 1.5-1.6, просьба не отвечать.

lezy
devv:

yadi.sk/d/0eKoYCZ5przdv

Летаю на этой версии с Sony Z3 Tablet Compact. русская озвучка и интерфейс.
до 2.6.1 обновляться не просится 😃
есть один не оригинальный аккум 😃

PS
Щас 2.6.1 поставлю на сотик (Sony Z3) и проверю акум 😃

Подскажи на какой Русской версии dji go?? Или литчи??

Привет всем. Подскажите где в настройках камеры ставится Галочка или что то в этом роде для флеш карты для удаления записей , если переполняется память. Как в предыдущей версии .
Прошивка стоит последняя на пульте и коптере (ф3п)

Привет всем. Подскажите где в настройках камеры ставится Галочка или что то в этом роде для флеш карты для удаления записей , если переполняется память. Как в предыдущей версии .
Прошивка стоит последняя на пульте и коптере (ф3п)

Все нашёл ,

Coyote77

Вчера тестил P3P на последних прошивках. Ветер 5-6 м/с с порывами.
Удержание стабильно, ниже 3 метров - выше всяких похвал. Вибрации никакой не заметил, но у меня гейны понижены до 80. Но самое главное чудо: на “полшишки” побеждена проблема завала горизонта. Проверял движением боком (по тангажу) с одновременным поворотом, т.е. как “орбита”, только вручную и на максимальной скорости. Во время движения завал был, но угол завала раза в два меньше чем на старых прошивках (определял на глаз). После прекращения движения раньше завал оставался продолжительное время и его надо было лечить, сейчас выпрямляется за несколько секунд.
Аллилуйя!!!

the_fly
Coyote77:

После прекращения движения раньше завал оставался продолжительное время и его надо было лечить, сейчас выпрямляется за несколько секунд.
Аллилуйя!!!

у меня он всегда исправлялся сразу же. Полагаю тут вопрос прошивки + настройки + определенных особенностей

Denisgo
devv:

yadi.sk/d/0eKoYCZ5przdv

Летаю на этой версии с Sony Z3 Tablet Compact. русская озвучка и интерфейс.
до 2.6.1 обновляться не просится 😃
есть один не оригинальный аккум 😃

PS
Щас 2.6.1 поставлю на сотик (Sony Z3) и проверю акум 😃

Кто нибудь проверял, как чувствуют себя неоригинальные аккумуляторы на прошивке 1,7 и новой прошивке аппы ? Нет запрета на взлет?

Vvln

Слышал не орижинал, не летает… Но толи из-за прошивки, толи из-за новой версии 2.7.0 Go

Denisgo
Vvln:

Слышал не орижинал, не летает… Но толи из-за прошивки, толи из-за новой версии 2.7.0 Go

Неоригинальный аккумулятор не летает на новой версии Dji go (2.7). Поставил по выложенным ссылкам коллег версию 2.6 и проблем нет! Вопрос про новые прошивки Коптера и Пульта. Не перекочевал ли программный запрет в них. Вопрос адресован тем кто использует неоригинальные аккумы и прошился на 1.7 и 1.5.8.

kef_71

У кого-то есть опыт в работе с программой DashWare и с логами формата TXT в ней?

Vvln

На андроид новая версия Го, 2.7.1 но для фантомов в ней нечего, но мож зато баги с показаниями прошивок исправили

Ой, хотя это как раз и исправили

  • Fix the bug that displays incorrent version number of OSMO firmware.
  • Other bug fixes.