DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
Vvln:

На андроид новая версия Го, 2.7.1 но для фантомов в ней нечего, но мож зато баги с показаниями прошивок исправили

Ой, хотя это как раз и исправили
.

Гыы))))
Исправили они)
Строку с версией джи го тупо не вставили в файл,остальные были закоментированны Торопились китайцы!)))

Denisgo

Кто нибудь проверял, как чувствуют себя неоригинальные аккумуляторы на прошивке 1,7 и новой прошивке пульта ? Нет запрета на взлет?

the_fly
SovGVD:

Вот для примера www.pix4d.com/chillon/ - 6200+ фоток (DJI Phantom 2 Vision, GoPro Hero 3+, Canon 6D и Sony alpha 7r) сделали и то не идеально вышло.

извиняюсь, но где не идеально?

Каддафи
Denisgo:

Кто нибудь проверял, как чувствуют себя не оригинальные аккумуляторы на прошивке 1,7 и новой прошивке пульта ? Нет запрета на взлет?

тоже интересна эта информация, если DJI GO не обновлять до 2.7.1 а прошивку квадра и пульта обновить до 1,7 то летает ли с “не оригиналами” ?

SovGVD
the_fly:

извиняюсь, но где не идеально?

mapper.pix4d.com/chillon-3d-model/ в отдельных сложных местах во внутренних частях замка, куда не добрался фотик или не хватило детализации. Это к вопросу о том что надо получить как можно больше фотографий с разных ракурсов для получения хорошей модели.

В целом то конечно очень круто.

the_fly

верхнее не видел, нижнее считается идеальным.

Nikospb
yuriks1:

Кино про русскую джидайку:

Важное замечания про новую Русскую DJI Go 2.7.1.
ПОЯВИЛАСЬ РУССКАЯ ОЗВУЧКА, ура товарищи и спасибо большое Юрию 😃

maloi333

Я выше писал. Что летал на 5800. В это воскресенье собираемся побить это расстояние и нормально все снять и представить публике. Если есть желающие с нами, то погнали. Все вопросы в личку.

Covax
Nikospb:

Важное замечания про новую Русскую DJI Go 2.7.1.
ПОЯВИЛАСЬ РУССКАЯ ОЗВУЧКА, ура товарищи и спасибо большое Юрию 😃

Все обсуждение и правильные ссылки переехали в тему rcopen.com/forum/f132/topic452061

Владимирнестеров
maloi333:

Я выше писал. Что летал на 5800. В это воскресенье собираемся побить это расстояние и нормально все снять и представить публике. Если есть желающие с нами, то погнали. Все вопросы в личку.

Я не нашел сообщения!именно на 1.7 ?

maloi333

Да. Это было в теме про общии вопросы по третьему.

Covax

Сегодня решил потестить бетаверсию Литчи для иос и снять панорамку над дачей.
Подлетел, включаю f режим и у меня коптер начинает дрейфовать вперед и вправо. Перегоняю его в центр, отпускаю стики и он опять дрейфует. Такое впечатление что действительно в литчи точка взлета коптера определяется смартфоном/планшетом. Если у меня на айфоне он дрейфует порядка метра, то у дешевых аппаратов без глонасс он улетит заметно с точки взлета, что хреново. Панораму так и не снял)) завтра)

Solar

На Андроиде стоит последняя Litchi.ver.3.1.0.build.57.
Сегодня летал, полетное задание по точкам составил наверно не больше чем за 1 минуту. В режиме F дрейфа нет, полет нормальный.
Наверно, для Айфона Litchi еще не доработали.

Covax

Я еще раз уточню, дрейф во время переключения из P в F, это говорит только об одном, что точки Home в этих режимах разные, я был не в поле, а среди построек и деревьев, на высоте 3 метра. На сколько я помню на анроидах эту особенность замечали не раз.

Horizon
Covax:

Я еще раз уточню, дрейф во время переключения из P в F, это говорит только об одном, что точки Home в этих режимах разные, я был не в поле, а среди построек и деревьев, на высоте 3 метра. На сколько я помню на анроидах эту особенность замечали не раз.

А не проще отключить GPS на устройстве?

Covax

на айфонах это отключается не одной кнопкой, да и на кой литчи берет координаты смартфона непонятно…

Horizon

Ясно, у меня андроид и когда летаю, то вообще включаю автономный режим))

Я не совсем понимаю, как работает автовзлёт в Личи. Ведь для полёта по точкам надо перевести в режим F, но когда коптер на земле, он не даёт перевести в этот режим.
Или автовзлёт надо делать в P-GPS, а затем вручную перевести в F, чтобы коптер полетел к первой точке?

Makser
Covax:

Сегодня решил потестить бетаверсию Литчи

Как можно заполучить? Появилась ли возможность съёмки time lapse при автоматическом полёте?

Covax

Уже никак, ждите обновление.
Интервальная сьемка есть, работает ли она при полете по точкам и другим программам не знаю.