DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VirtOFF

Будет ли работать последняя DJI GO для iOS с мавиком с прошивкой ниже 1.4.000?

usup

колеги в айфоне нужно включать отладку по юсб чтоб джиго сконектился с телефоном?а то на андроиде пашет а на двух айфонах так и не видит джиго телефоны

BossTon

Интересный глюк… Мне казалось, или личи не умеет фото с полета лить в телефон?
Андроид…Летаю 50 на 50 Джиго и Личи… Отлетал два полета на Личи, переключился на Джигу (Те еще пляски кстати с бубном.)
Полетал в джиго, смотрю в папке DJI лежат все фото полетов за день включая те что сделаны с Личи…Это норм?

20 days later
SERJ-BIS

Всех с Новым Годом! Какая версия DJI GO 4 русская работает с Мавмком на планшете с IOS 11.0.2 и Goggles?

8 days later
Анатольевич

Всем привет! Приобрёл фантом4 адванс,к нему планшет леново таб4 плюс. Так нет же ! Без проблем никак! Скачал DJI Go 4 ,не запускается ,требует номер тел. или мэйл паролем. Пробовал на DJI зарегиться ,нельзя ,санкции. Что не так?

vfkot
Анатольевич:

Всем привет! Приобрёл фантом4 адванс,к нему планшет леново таб4 плюс. Так нет же ! Без проблем никак! Скачал DJI Go 4 ,не запускается ,требует номер тел. или мэйл паролем. Пробовал на DJI зарегиться ,нельзя ,санкции. Что не так?

Во первых никаких санкций для регистрации на DJI нет, во вторых если так нужно, поищите поиском, здесь на форуме выкладывали ссылку на руссифицированную GO4 которая не требует регистрации, подойдут любые символы…

sirBaskervill

Уважаемые товарищи пилоты! Есть вопрос по личи. СтОит ли её покупать, или же пропатченная вполне себе работает?
Каким ПО лучше пользоваться для картографирования (Андройд)?

Ветку пока до 30 страницы дочитал…

VladZam
sirBaskervill:

Есть вопрос по личи. СтОит ли её покупать, или же пропатченная вполне себе работает?

На iOS я купил, на Андроиде с 4PDA скачал, никакой разницы в работе не обнаружил, во всяком случае обе версии работают стабильно.

sirBaskervill:

Каким ПО лучше пользоваться для картографирования (Андройд)?

Для съёмки местности я пользуюсь программой Pix4D или родной DJI GS Pro. У Pix4D есть Free версия, мне её хватает, а DJI GS Pro изначально Free, но некоторые функции надо покупать, например возможность съёмки 3D моделей.

MichAil=

Litchi покупал, когда скидос был в ноябре, если не ошибаюсь… По проложенному маршруту очень хорошо работает… Можно регулировать высоту, направление камеры в любой из точек, скорость… при потери связи, правда, продолжает отрабатывать маршрут… но может и не плохо это… Больше никакими режимами в Litchi не пользовался… DGI Gо нравится больше… но такого прикольного режима там нет… Проходить маршрут и зависать над каждой точкой, что бы прописать её, не по “пацански”… “Риску нема”…
Единственно… может только у меня, загружает только первый, нарисованный маршрут… следующий не хочет грузить без перезагрузки (обычно выдёргиваю “шнурок” и гружу приложение заново)… Если рисуешь маршрут в телефоне дома, потом, после подключения, грузится без проблем…
Андроид Ми Макс…

VladZam
sirBaskervill:

Жаль, что GS на андройда нет(

Да Андроид вообще обделён, тот же Pix4D на Андроиде на половину урезан по сравнению с версией для iOS.

MichAil=

Может подскажет кто, как заставить Litchi устанавливать соединение с дроном без интернет? Каждый раз, в режиме “авиа” выдаёт такое окно:
P.S. Телефон андроид Ми Макс.

VladZam
MichAil=:

Может подскажет кто, как заставить Litchi устанавливать соединение с дроном без интернет?

У меня Литчи только при первом запуске попросила подключение к интернету, в последующем даже в режиме Авиа, программа работает полностью автономно и инета не требует.

MichAil=

Вот ведь… Почему у меня такая канитель? Не пойму… Спасибо!

MichAil=

Кажется разобрался… Снес приложение полностью и переустановил с маркета… (покупал в ноябре и всё это время была эта фигня) скачал заново Маркет выдает “оплачено” при повторном скачивании… Протестировал… Больше такого окна не было… Спасибо отозвавшимся!!!

tiger99

Пару недель не трогал коптер, а сегодня не смог включить джигу4 ( р4р + иос 11.0.1). Джига не обновлялась оч давно + подкинул конфиг. Вифи выкл. До этого проблем не было вообще, а теперь постоянно вылетает на стадии включения. Есть мысли как реанимировать, или сносить и ставить заново ?

sashS

У меня так было, обновил иос и все заработало. Ждигу не обновлял.

VladZam
tiger99:

Есть мысли как реанимировать, или сносить и ставить заново ?

У меня на ipad такого не наблюдалось, да не так сложно снести GO и установить её заново? Делов то на пять минут и сразу всё прояснится.

sashS:

обновил иос и все заработало.

Нафиг, нафиг, лучше уж GO переустановить, чем потом сидеть с глючной 11ой iOS без возможности отката на десятку.

tiger99

Так вся фишка в том, что в настройках иос стоит уведомление об обновлении по, но при проверке указано что стоит новейшее (11.0.1) и даже после перезагрузка планшета картина не меняется— уведомление висит и не обновляется

VladZam:

У меня на ipad такого не наблюдалось, да не так сложно снести GO и установить её заново? Делов то на пять минут и сразу всё прояснится.

Нафиг, нафиг, лучше уж GO переустановить, чем потом сидеть с глючной 11ой iOS без возможности отката на десятку.

11.0.1 это же вроде и есть 11 (( тогда без разницы, эта или (как на другом планшете) 11.2.2 ?

VladZam
tiger99:

11.0.1 это же вроде и есть 11 (( тогда без разницы, эта или (как на другом планшете) 11.2.2

11ая iOS это глюк на глюке и багом погоняет, так что всё что угодно может быть, возможно и GO как то с ней очень дружит.

tiger99
VladZam:

11ая iOS это глюк на глюке и багом погоняет, так что всё что угодно может быть, возможно и GO как то с ней очень дружит.

а конфиг потом в свежую джигу подсунуть можно или тоже лавочку прикрыли уже?

VladZam
tiger99:

а конфиг потом в свежую джигу подсунуть можно

Точной информации у меня нет, остаюсь пока на десятке, но что то мне подсказывает, что проблем с записью конфига быть не должно, тут скорее больше от iTunes это зависит, но вроде не вводила Apple никаких ограничений на работу с приложениями.

enigmaspb
tiger99:

а конфиг потом в свежую джигу подсунуть можно или тоже лавочку прикрыли уже?

Только до 4.1.12 влючительно работают конфиги , я в итоге заморочился и откатил на 11 IOS на эту версию .
Муторно но не особо сложно .

The_AGENT

DJI GO 4 обновилась до версии 4.2.4, добавили поддержку Air, и еще новых режимов Бумеранг и Астероид с прошивкой 100…но непонятно, то ли для всех, то ли для Air…может кто проверить? И будут ли на ней конфиги работать?

RGT

Конфинги точно работать не будут, так как ещё не придумали как это сделать с версии 4.1.20

Ещё в новой версии появилось новая меню на вкладке Карты в виде шестерёнки там какая то хрень я не понял, на главном экране появляются объяснения всех кнопок и т.д Утром подключу Мавик и посмотрим что там ещё внедрили.