Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SerganteRu
Сергей_64:

Ipad mini 4 не продается уже, если только на Авито.

Я купил Ipad mini 5 без модуля LTE Это от 30 тыс, к сожалению. 😦

Правда чаще летаю с Samsung S10+ Производительность - огонь, яркость экрана ожидал большую, по сравнению со стареньким HTC11 😃
Тоже Air 2S!

Огромнейшая признательность за комментарии и рекомендации! Спасибо!
Мой Ксяоми РедмиНоут4 не ставит приложение. У супруги Редми9 - на нем все ок - чисто для теста проверил. Не забирать же у супруги то, что для нее и приобреталось ))
Ориентируюсь на ссылку, что здесь приводили - список устройств - также благодарю участников темы за обмен такой информацией и … в то же время сам себя запутываю уже - в выборе ))
Судя по рейтингам в списке и плюс мнение Air Photography из штатов - в одном из роликов читал - как он делился своим выбором - именно АйПад мини5.

На авито Айпад мини4 10-15тыс. Айпад мини 5 - 20-25. Ищу бюджетнее. То, что первый айпад не годится … спасибо, Serg SSA. Вовремя прям предупредили.
С одной стороны - очень много мнений за то, что Эйр2С ровно слушается и работает в основном с мини4/5…

Мой добрый друг сегодня делился, что любое устройство сойдет, главное - чтобы экран не “блистал” на солнце. Он не верит в то, что так все …серьезно ))
Пока согласился с ним в одном - надо проехаться по городу, по объявлениям с авито, проверить - ставится ли приложение и протестить связь пульта с Эйр2С. Если все ок - значит и в полетах все будет норм. Высказываю ему опасения - а ну как в полетах как раз и будут сложности? Он не верит. А меня сомнения берут. За то, что Айпад мини 4/5 - гарантия полета…

Если не составит труда - поделитесь, пожалуйста, советом - в чем разница между айпадами с симкой и без? LTE - это как вычитал - беспроводная связь. К пульту через кабель идет соединение - и значит можно без LTE … Верно?

Serg_SSA:

Не тратьте денег, не пойдёт, слабый очень, даже более свежие модели тормозят.

iPad Air 2 - тоже не потянет?
За 20тыс почти продают iPad mini5… Сложно решится )
а мини 4 - от 14тыс…

bort-6776

Сергей А что Вы именно хотите от “мобильного девайса”? Если тупо что б работал Dji go4 - то пойдёт любой девайс с андроид после 5(мой Nexus 7 тянет с андроид 5.1).

SerganteRu:

Мой Ксяоми РедмиНоут4 не ставит приложение. У супруги Редми9 - на нем все ок

Посмотрите инет - там есть пояснения почему и как запустить !

SerganteRu:

На авито

  • На авито ценник…ли бо сидеть месяцами и ждать нормального продавца с нормальной ценой!
    Посмотрите на eBay, поиграйте на аукционе - там море предложений!
mpetr
SerganteRu:

в чем разница между айпадами с симкой и без?

симка не нужна (можно сэкономить на ней) - подключите к своему смарту через wifi, а смарт в режим модема. И будет интернет. Хотя можно и без него летать, если карты заранее скачать.

Serg_SSA
SerganteRu:

iPad Air 2 - тоже не потянет?

Послушайте совета, потратьте столько, сколько надо, но купите хороший планшет. Не знаю как с IOS но с андроид однозначно нужны мощные девайсы для DJI GO4 и Fly
Если кто-то говорит что работает на слабых, он просто не сравнивал, во-первых если и работает, то тормозит, или кэш не пишет, или некоторые функции, которые отрабатываются на смарте (особенно критично для Litchi) не работают… Сталкивался со всеми этими проблемами, лечение одно - мощный проц и много памяти )

SerganteRu
bort-6776:

Сергей А что Вы именно хотите от “мобильного девайса”? Если тупо что б работал Dji go4 - то пойдёт любой девайс с андроид после 5(мой Nexus 7 тянет с андроид 5.1).

  • На авито ценник…ли бо сидеть месяцами и ждать нормального продавца с нормальной ценой!
    Посмотрите на eBay, поиграйте на аукционе - там море предложений!

Наверное, решусь… Спасибо Сергей_64 - Самсунг галакси 10+ возьму. ЧТоб и старый Редми4 заменить и пользовать для полетов. А то ведь - что получается - взять АйпадЪ мини4/5 и …он будет большую часть времени “отдыхать”. Невыгодно. А с самсунгом - тут уже все в ОДНОМ - и смартфон и Экран для управления.

Пока бюджет не позволяет - вроде бы есть ценники за 15тыс. за Самсунг с битеньким экранчиком. Для начала.

Сергей_64:

Правда чаще летаю с Samsung S10+ Производительность - огонь, яркость экрана ожидал большую, по сравнению со стареньким HTC11
Тоже Air 2S!

Сергей, используете ли закрытие/зонтик на Самсунг S10+ ? - не знаю как верно описать - чтобы от солнца закрыться.

Serg_SSA:

Послушайте совета, потратьте столько, сколько надо, но купите хороший планшет. Не знаю как с IOS но с андроид однозначно нужны мощные девайсы для DJI GO4 и Fly
Если кто-то говорит что работает на слабых, он просто не сравнивал, во-первых если и работает, то тормозит, или кэш не пишет, или некоторые функции, которые отрабатываются на смарте (особенно критично для Litchi) не работают… Сталкивался со всеми этими проблемами, лечение одно - мощный проц и много памяти )

Хороший… Если по минимуму и с учетом отзывов - то Айпад мини4.
А вариант от Сергея_64 с Самсунгом С10+ ?

Сергей_64
SerganteRu:

Сергей, используете ли закрытие/зонтик на Самсунг S10+ ? - не знаю как верно описать - чтобы от солнца закрыться.

Нет…какие нафиг солнцезащитные экраны?
Не для этого я платил 30 тыс на алиэкммпрессе, aliexpress.ru/item/1005002182427060.html?spm=a2g0s… чтобы с экранами возиться. 😃
===
Тоже долго выбирал аппарт для повседненго использования и полетов.
Остановился на S10+ который все это сочетает.

Заявлено 1200 нит, ярче только на последней модели от Ксяоми, но там ценник еще выше.
=====
Если яркости не хватает, можно режим HDR включить, принудительно. Как в видео, ниже:

bort-6776

Лично моё мнение - для повседневного использования одно - для полётов другое! И бо чертовски неудобно каждый раз доставать -убирать в чехол + бывает звонят и звонок нужный. А так пришел на полетушки, достал - потом убрал весь комплект!

Serg_SSA
SerganteRu:

А вариант от Сергея_64 с Самсунгом С10+ ?

У Samsung хорошие экраны, у меня Note 20 Ultra, с шикарным самым ярким экраном, но на ярком прямом солнце ничего не спасёт, конечно значительно лучше чем у других, но всё равно бликует, так что солнцезащитный козырёк настоятельно рекомендую ))) Более того, сделал себе целый шлем с линзой, вот это реально позволяет летать в любую солнечную погоду и к тому же увеличивает экран. Сейчас сделал шлем\очки ещё для планшета 8" на андроид, это вообще бомба - с линзой громадный экран, как монитор на ПК и от солнца закрыт, как я до этого летал…

И да, для полётов рекомендую отдельное устройство - смарт или планшет, сразу со всеми настройками, можно даже пульт не разбирать в течение съёмочного дня )
Интернет ему не нужен.

bort-6776
Serg_SSA:

Более того, сделал себе целый шлем с линзой

Да это вещь! Я на самосборах летал именно в подобном-самодельном! Это вещь!

Serg_SSA:

И да, для полётов рекомендую отдельное устройство

Конечно! Наш русский характер - засунуть устройство в такой чехол - что б кирпичом не пробить(удобно,безопасно) - но каждый раз вынимать… , поклеить экран защитной плёнкой - удобно, презентабельно, бережливо - но любая плёнка сжирает яркость! Так что каждое устройство - для своих задач!

YAN=

Какой планшет посоветуете? 7-8 инч, не яблоко. Пока летаю на xiaomi mi max 2. Яркости маловато ну и мелковато.

Сергей_64
YAN=:

Какой планшет посоветуете? 7-8 инч, не яблоко. Пока летаю на xiaomi mi max 2. Яркости маловато ну и мелковато.

Нет годных планшетов на Андроиде. Тестил Самсунг, тот имел большие проблемы с работой на Го4, с Флай не пробовал.

Леново не без труда влезает в лапки старых моделей дронов, но яркость там средняя, работает норм.
=====

Вот прикольное видео от известного обзорщика DJI/ Чел тщательно тестит все апдейты и его, похоже, достала проблема гаснущего экрана на…айфонах.
Даже не знал, что там все так…запущено. 😃

Serg_SSA
Сергей_64:

Нет годных планшетов на Андроиде.

Что за глупость… Прекрасно работают многие даже бюджетные планшеты. У меня на Xiomi mi pad 4 без проблем работают и GO4 и Litchi для Mavic 2 и Fly для mini 2
Возможно стоит обратить внимание на процессор, чтобы Snap был, хотя многие отзывались нормально и про медиатек…
Яркость конечно хотелось бы больше, но помогают шторки или тубус с линзой, просто шикарно всё видно и без тормозов.

1 month later
wihrlwind

Может кому интересно. Купил себе новый планшет Lenovo TAB P11 (при выборе планшета ориентировался на 64 разрядный процессор) и естественно тут же протестировал его работу с mini 2. Работает замечательно, планшет крепится в переходной кронштейн, купленный на АЛИ. В основном использую для полетов POCO X3.