Выбираю планшет

AndyE

Доброго времени, коллеги!
Столкнулся с необходимостью приобрести планшет. Тестю на работе коротать время. Основной упор будет на просмотр фильмов. Немного серфинга по интернету. Наличие Wi-Fi и поддержка 3G без внешних приблуд, будет большим плюсом. Нужно что-то бюджетное, но пр этом надежное… 😃
Может кто-то искал себе подобное?

Berlingo

Купи б/у ipad 1. Думаю уложишься в ценник 5000р. И никакой головной боли.

AndyE

Забыл уточнить… Разъем mini/micro USB, поддержка карт…

Aloha

Кроме как на 4pda форуме вряд ли тебе кто подробно разжует . WiFi по умолчанию в каждом планшете есть . Если кино смотреть , то имхо экран побольше , но в карман уже не влезет . Есть ли доступ к розетке или время коротать на акб надо ? Во общем чем больше вводных , тем точнее ответ .

AndyE

Розетка под боком есть. Посмотрел варианты на ebay, думаю 9" будет в самый раз. В кармане его не возить. И вообще вопрос его мобильности не важен.

x-fly

Выбирал планшет. Выбрал самсунг таб первого поколения 32гб с 3G. Фильмы, нэт летают, оффис безпроблем. Больше ничем не пользуюсь. Удобен и прост. Сравнивал я яблоком, воочию. разницы не заметил, выбрал самсунг потому что экран контрастнее, ярче и светлее в 2 раза чем у яблока. Яркость при сравнивании у обоих на максимуме. Новые в магазине.

Berlingo

Спор владельцев яблока и самсунга бесконечен. Сам выбираю яблоко только по одному бесспорному плюсу-ремонт есть у еаждой станции метро,а учитывая бесконечное количество неоригинальных запчастей,стоимость его более чем бюджетна. Ремонт Самсунга тоже возможен,но сервисов в разы меньше,а с запчастями есть проблемки.

AndyE
x-fly:

Выбрал самсунг таб первого поколения

А разъем у него какой? Самсунговский или USB?

dron=
Berlingo:

Купи б/у ipad 1. Думаю уложишься в ценник 5000р. И никакой головной боли.

Угу. Второй тоже вписывается. 3G - ненужная игрушка, поверьте, в нашей стране он есть только в аэропортах. Либо LTE, либо жить с вайфаем.
Про USB - зачем он планшету, кроме шуток?

Старый_прагматик
dron=:

3G - ненужная игрушка, поверьте, в нашей стране он есть только в аэропортах. Либо LTE, либо жить с вайфаем.

Вы в какой стране живете?

Fuckname

Меня давеча спрашивали, какой планшет выбрать и я, как фанат системных методов;), выдал метод выбора:

  1. Идем в “яндексмаркет” и вводим необходимые фильтры по параметрам и бюджету. Фильтры должны быть довольно строгими, чтобы мы получили 4-8 претендентов.

  2. Идем на многоуважаемый mobile-review и ищем аналитику по претендентам с маркета. Уже на этой стадии можно принять решение, но для особо въедливых ,кто не может определиться по фото, можно продолжить. Предположим остается 2-3 финалиста

  3. Едем на гарбушку - щупаем, ну тут уже все, давай решайся;)

  4. Возвращаемся в я-маркет, выбираем самую низкую цену, заказываем - наслаждаемся;)

AndyE
dron=:

3G - ненужная игрушка, поверьте, в нашей стране он есть только в аэропортах.

А я-то, наивный, думал… То-то у меня телефон в 3G сетях пашет не нарадуется… Андрей, за МКАДом тоже есть 3G, даже у Билайна уже покрытие во всех крупных городах близкое к 100%…

Павел, одна из самых больших проблем, что в я-маркете нет продукции китайских братьев. А, судя по моим запросам, именно в ней мне и придется выбирать “зверька”. Лично я не очень горю желанием выкладывать за это дело более 5000 рублей.

Fuckname
AndyE:

не очень горю желанием выкладывать за это дело более 5000 рублей.

Ааа, ну в этой категории в основном только коты и мешки, ну или б/у, со всеми вытекающими последствиями. Вроде видал на МР что-то в этом районе, но точно что сейчас уже не вспомню. В принципе можно бегло просмотреть обзоры за этот год, раньше нет смысла, таких вариантов просто не было. В противном случае это с вероятностью 99% лотерея

dron=
AndyE:

а МКАДом тоже есть 3G, даже у Билайна уже покрытие во всех крупных городах близкое к 100%…

Вы так и не ответили, зачем планшету USB:)

3G формально есть, фактически заявленное стандартом качество связи не обеспечивается, в силу приоритета голосового трафика.
В районе Шерметьево - работает как в европе.

За 4000р можно найти asus tf101 без док-станции.
В варианте без 3G модуля - нормальная железка, качественно собраная. И флешки там есть.
Две такие дрочилки живут у знакомых достаточно давно, вполне себе живы.

AndyE
dron=:

Вы так и не ответили, зачем планшету USB

Затем чтобы не покупать шнуры по 1500+ рублей…

CrazyElk
AndyE:

что в я-маркете нет продукции китайских братьев. А, судя по моим запросам, именно в ней мне и придется выбирать “зверька”.

Китасав если будете выбирать смотрите широко известные в узких кругах марки онда, аинол, юандо. Желательно в магазине тут чтобы был шанс без геммороя вернуть. Если помирают то помирают в первые полгода. Заказаные “оттуда” скажем через алиэкспресс вернуть без заметных потерь нереально даже если получил изначальный труп и от очень известного продавца (больша часть вернется но потери будут и времени и денег). Зарядка желателна от usb. Чтобы не говорили качество экранов чуть чуть но хуже и при сравнении с брендами один в один это заметно (контрастность яркость выцветание на свету и т.д.), если сравнивать несчем то и незаметно.

4pda вам в помощь.

WBR CrazyElk

P.S. Если упадете в диагонали до 8" то perstigio на практике показал сеьбя довольно неплохо (он и сечас у меня без нареканий). С 3G стоил у связного 8000 без 3G будет дешевле. На практике при нормальном телефоне в планшете 3G не критичен если только нет особых задумокименно для планшета (типа а в тихаря он качает фильмы с торрентов по 3G). Для почты и короткого оперативного серфинга перевод телефона в режим WiFi точки доступа покрывает 99% потребностей планшета и силно обегчает контроль балансов и потребленного трафика т.д. и т.п.

AndyE

3G желателен именно в планшете, потому, что тестю будет проблематично каждый раз “дружить” телефон и планшет. В идеале - чем меньше телодвижений потребуется для доступа к интернету или запуску фильма, тем лучше…

4pda, оно конечно хорошо… Но прежде чем что-то дельное посоветуют раз пять посрутся в теме и разнесут страниц на 5… Я там советовался при выборе своего телефона. Ощущения не из приятных. Все такие умные, а как дошло дело до простого вопроса - все слились… 😦

ADF

Главная ценность не яблочного планшета не только в том, что в него можно сунуть microSD на 100500 Гб, но и в том, что даже в говняных - есть 3G. пусть даже не везде он скоростной (как некоторые мечтают), главное - что интернет на нем принципиально есть в практически всей зоне покрытия опсосов, а не только рядом с точками wi-fi.

ИМХО, если брать именно яблочный - то топовый, с большой памятью и со всеми модулями. Но тогда ценник будет от 15 тыр и вверх.
Из дешевых - гораздо проще выбрать функциональный андроид, чем брать старое кастрированное яблоко. Только смотреть, чтобы батареи надолго хватало. Не у всех андроидов с этим хорошо.

AndyE

Блин! Ребят! НЕ НАДО ЯБЛОКА! НЕ НАДО САМСУНГА! Не разводите пожалуйста срач на тему крутости топовых девайсов. Они меня абсолютно не интересуют. Еще раз описываю ситуацию. Тестю на работе (охрана) надо скоротать время, соответственно хотим прикупить ему планшет, чтобы он мог смотреть фильмы и серфить в инете на работе. Человеку пофиг до мегапикселей и крутости. Две простые функции…

CrazyElk, можешь написать названия фирм как они есть, латиницей?

collapse

Купил ребенку 8" 3Q за 5 тыс. Кино пашет без тормозов. Ребенок щаслив. Планшет второй по счету - первый дети уронили и разбили экран. Второй - такой же, чуть современее… Минусы - тяжелый, толстоватый, и изрядно греется. В остальном - вполне за свои деньги. Зайдите на плеер.ру, там этого барахла - навалом.

Владимир#

Можно ещё посмотреть Huawei. Выбирал себе в прошлом году. Сначала пробежал по девайсам с али но как то получалось что если всё хорошо то и цена уже совсем не радует. Но правда я подбирал 7-ку. Хуавей подкупил экраном. Просто отличная матрица с высоким разрешением. Также как выяснилось отлично чувствительность модема. На даче яблокодевайсы моего семейства нервно курят и присасываются к хуавею т.к. сами уже ничего поймать не могут. Через USB правда не заряжается а только может не садится но зарядный шнурок обычный джек и 5в так что проблем вообщем то нет. Но он правда с GPS следовательно будет подороже Вашего бюджета. А вообще щас они много разных понаделали. Просто посмотрите, мне кажется бренд не плохой.

CrazyElk
AndyE:

можешь написать названия фирм как они есть, латиницей?

Ainol, Onda, Yuandao (он же window), PIPO - это производители с достаточно большими и раскрученным в России сообществами и достаточно длинной историей чтобы можно было оценить их среде потолочное качество.

Часть из них собственно говоря контрактные сборщики тех же самых брендов и OEM-поставщики всевозможных локально раскручиваемых марок решившие часть рынка отщипнуть и себе. Иногда получаются очень интереные устройства иногда с промашками но в любом варианте практически всегда по цена 1/2 от стоимости аналогичного по техническим харакетеристикам бренда. Качество как писал уступает но далеко не пропорционально цене.

prestigio - Бренд но планшеты 8" получились удачные

За топовостью числом ядер и видеоускорителей даже в рамках их линеек не гонитесь, вам и прошлогоднего поколения за глаза хватит.
4pad читать обязательно.

x-fly
dron=:

Угу. Второй тоже вписывается. 3G - ненужная игрушка, поверьте, в нашей стране он есть только в аэропортах. Либо LTE, либо жить с вайфаем.
Про USB - зачем он планшету, кроме шуток?

Да все работает! Симка 200 и 2гб в месяц! Причем билайн ловит даже в метро на перегонах! По работе очень полезная весчь.

AndyE:

А разъем у него какой? Самсунговский или USB?

Разъем в планшет самсунг, в комп юсб. Яблоко гно грил уже! Дисплей тусклее в разы! Может в новых моделях он лучше, но там цена от 20! А первые около 12-14тр. Нах мне переплачивать за самсунг таб 2 или 3 если для меня нет разницы? В супер игры я не играю, а нет фильмы и офис летают очень неплохо. Глюков не было вообще.

Откровенный китай типа хайвея и прочей х…вейни не брать! Я уже 2 выкинул в помойку на глазах изумленных бомжей!
Новые 12тр самсунг, на авито 7-8тр за почти новый.