Выбираю планшет

AndyE
dron=:

Вы так и не ответили, зачем планшету USB

Затем чтобы не покупать шнуры по 1500+ рублей…

CrazyElk
AndyE:

что в я-маркете нет продукции китайских братьев. А, судя по моим запросам, именно в ней мне и придется выбирать “зверька”.

Китасав если будете выбирать смотрите широко известные в узких кругах марки онда, аинол, юандо. Желательно в магазине тут чтобы был шанс без геммороя вернуть. Если помирают то помирают в первые полгода. Заказаные “оттуда” скажем через алиэкспресс вернуть без заметных потерь нереально даже если получил изначальный труп и от очень известного продавца (больша часть вернется но потери будут и времени и денег). Зарядка желателна от usb. Чтобы не говорили качество экранов чуть чуть но хуже и при сравнении с брендами один в один это заметно (контрастность яркость выцветание на свету и т.д.), если сравнивать несчем то и незаметно.

4pda вам в помощь.

WBR CrazyElk

P.S. Если упадете в диагонали до 8" то perstigio на практике показал сеьбя довольно неплохо (он и сечас у меня без нареканий). С 3G стоил у связного 8000 без 3G будет дешевле. На практике при нормальном телефоне в планшете 3G не критичен если только нет особых задумокименно для планшета (типа а в тихаря он качает фильмы с торрентов по 3G). Для почты и короткого оперативного серфинга перевод телефона в режим WiFi точки доступа покрывает 99% потребностей планшета и силно обегчает контроль балансов и потребленного трафика т.д. и т.п.

AndyE

3G желателен именно в планшете, потому, что тестю будет проблематично каждый раз “дружить” телефон и планшет. В идеале - чем меньше телодвижений потребуется для доступа к интернету или запуску фильма, тем лучше…

4pda, оно конечно хорошо… Но прежде чем что-то дельное посоветуют раз пять посрутся в теме и разнесут страниц на 5… Я там советовался при выборе своего телефона. Ощущения не из приятных. Все такие умные, а как дошло дело до простого вопроса - все слились… 😦

ADF

Главная ценность не яблочного планшета не только в том, что в него можно сунуть microSD на 100500 Гб, но и в том, что даже в говняных - есть 3G. пусть даже не везде он скоростной (как некоторые мечтают), главное - что интернет на нем принципиально есть в практически всей зоне покрытия опсосов, а не только рядом с точками wi-fi.

ИМХО, если брать именно яблочный - то топовый, с большой памятью и со всеми модулями. Но тогда ценник будет от 15 тыр и вверх.
Из дешевых - гораздо проще выбрать функциональный андроид, чем брать старое кастрированное яблоко. Только смотреть, чтобы батареи надолго хватало. Не у всех андроидов с этим хорошо.

AndyE

Блин! Ребят! НЕ НАДО ЯБЛОКА! НЕ НАДО САМСУНГА! Не разводите пожалуйста срач на тему крутости топовых девайсов. Они меня абсолютно не интересуют. Еще раз описываю ситуацию. Тестю на работе (охрана) надо скоротать время, соответственно хотим прикупить ему планшет, чтобы он мог смотреть фильмы и серфить в инете на работе. Человеку пофиг до мегапикселей и крутости. Две простые функции…

CrazyElk, можешь написать названия фирм как они есть, латиницей?

collapse

Купил ребенку 8" 3Q за 5 тыс. Кино пашет без тормозов. Ребенок щаслив. Планшет второй по счету - первый дети уронили и разбили экран. Второй - такой же, чуть современее… Минусы - тяжелый, толстоватый, и изрядно греется. В остальном - вполне за свои деньги. Зайдите на плеер.ру, там этого барахла - навалом.

Владимир#

Можно ещё посмотреть Huawei. Выбирал себе в прошлом году. Сначала пробежал по девайсам с али но как то получалось что если всё хорошо то и цена уже совсем не радует. Но правда я подбирал 7-ку. Хуавей подкупил экраном. Просто отличная матрица с высоким разрешением. Также как выяснилось отлично чувствительность модема. На даче яблокодевайсы моего семейства нервно курят и присасываются к хуавею т.к. сами уже ничего поймать не могут. Через USB правда не заряжается а только может не садится но зарядный шнурок обычный джек и 5в так что проблем вообщем то нет. Но он правда с GPS следовательно будет подороже Вашего бюджета. А вообще щас они много разных понаделали. Просто посмотрите, мне кажется бренд не плохой.

CrazyElk
AndyE:

можешь написать названия фирм как они есть, латиницей?

Ainol, Onda, Yuandao (он же window), PIPO - это производители с достаточно большими и раскрученным в России сообществами и достаточно длинной историей чтобы можно было оценить их среде потолочное качество.

Часть из них собственно говоря контрактные сборщики тех же самых брендов и OEM-поставщики всевозможных локально раскручиваемых марок решившие часть рынка отщипнуть и себе. Иногда получаются очень интереные устройства иногда с промашками но в любом варианте практически всегда по цена 1/2 от стоимости аналогичного по техническим харакетеристикам бренда. Качество как писал уступает но далеко не пропорционально цене.

prestigio - Бренд но планшеты 8" получились удачные

За топовостью числом ядер и видеоускорителей даже в рамках их линеек не гонитесь, вам и прошлогоднего поколения за глаза хватит.
4pad читать обязательно.

x-fly
dron=:

Угу. Второй тоже вписывается. 3G - ненужная игрушка, поверьте, в нашей стране он есть только в аэропортах. Либо LTE, либо жить с вайфаем.
Про USB - зачем он планшету, кроме шуток?

Да все работает! Симка 200 и 2гб в месяц! Причем билайн ловит даже в метро на перегонах! По работе очень полезная весчь.

AndyE:

А разъем у него какой? Самсунговский или USB?

Разъем в планшет самсунг, в комп юсб. Яблоко гно грил уже! Дисплей тусклее в разы! Может в новых моделях он лучше, но там цена от 20! А первые около 12-14тр. Нах мне переплачивать за самсунг таб 2 или 3 если для меня нет разницы? В супер игры я не играю, а нет фильмы и офис летают очень неплохо. Глюков не было вообще.

Откровенный китай типа хайвея и прочей х…вейни не брать! Я уже 2 выкинул в помойку на глазах изумленных бомжей!
Новые 12тр самсунг, на авито 7-8тр за почти новый.

Fuckname
x-fly:

Откровенный китай типа хайвея

К вашему сведению Huawei один из гигантов телеком-индустрии не сильно меньше чем самсунг. Правда его основная деятельность - производство телеком-оборудования, но и в потребительском секторе они уже лет 15, так что если он еще не “А”-бренд ,то по крайней мере один из лучших “Б” -брендов.

lehuy
x-fly:

Откровенный китай типа хайвея и прочей х…вейни не брать!

Очень смешно. Уже сейчас этот откровенный китай уступает брендам только вайфаем и прошивками,а через год на ровне будет.
Уже почти год пользуюсь рамосом w17pro и смотрю на яблоки и самсунги как на говно,ни разу еще не ударил в грязь лицом.

x-fly

Переодически глюки, ужасная видимость дисплея, угол обзора. Трескается при первом падении, качество сборки аля-сега, это гигант?
Я уже наелся китая, на эти деньги я бы купил уже наверное пару хороших брендов.
Собссно как и везде, включая наше хобби.
Кому нравится - покупайте, только не надо сравнивать с брендами это смешно и нелепо.

Fuckname
x-fly:

Переодически глюки, ужасная видимость дисплея, угол обзора. Трескается при первом падении, качество сборки аля-сега, это гигант?

А может это подделка?

lehuy
x-fly:

Переодически глюки, ужасная видимость дисплея, угол обзора. Трескается при первом падении, качество сборки аля-сега, это гигант?

У меня сейчас Sony Xperia mini pro,так там слайдер люфтит,задняя крышка люфтит и скрипит,кнопки на клаве люфтят и некоторые плохо нажимаются,датчик света не работает(лучше бы вообще не работал,а так из-за него мерцает дисплей),из разговорного динамика идет треск,на записанном видео идет треск,офф прошивка глючит,разбил дисплей после первого падения.
И это проблемы не только моего телефона,на 4пда это у всех владельцев,и это на почти флагмане 2011 года.
И это “Гигант”?

dron=
AndyE:

Две простые функции…

Так понятнее:)
В китайцах аля-диалэкстрим наверное любой выбор - пальцем в небо, повезёт или нет.
На вашем месте я бы посмотрел б/у несамсунг/нееэппл на авито. Асус, асер.
Прошивать сразу цианогеном, он на старом железе тормозит меньше чем штатные прошивки.

CrazyElk
x-fly:

качество сборки аля-сега, это гигант?

Это ГИГАНТ. Поверьте людям что то знающим в телекоме. Huawei это ГИГАНТ и БРЕНД именно такими буквами. Процентов эдак “очень дофига” мобильного телеком оборудования в Росиии это именно Huawei. Отдельные регионы сетей мобильных операторов обородованы его продукцией на все 100% и при этом именно с его продукцией нет проблем которые в полный рост имеет оборудование таких “небольших фирм” как Nokia, Ericsson … и многих других производителей.

Правда размер и брендовость в области мобильного телеком оборудования никак не помогает Huawei в ретеле. Ретейл это совершенно другой мир и другие правила другие критерии и другой бизнес. В ретеле Huawei пока новичек. Но именно ПОКА темпы изменения его пока очень неплохие.

x-fly:

Кому нравится - покупайте, только не надо сравнивать с брендами это смешно и нелепо.

Смешно и нелепо отрицать что отношение цена качество у многих и очень многих “китайСких брендов” значительно лучше чем у мировых. Не абсолютные показатели, а именно отношение.
При сборке бренда в китае у OEM производителя смешно и нелепо кричать что качество собственных продуктов этого производителя в разы уступает качеству моделей котрые он же собирает для мирового бренда. Сделать значительно хуже свое по сравнению с собираемым для бренда OEM производителю ДОРОЖЕ чем сделать ровно на том же уровне все но для своей продукции не заморачиватся с отбраковкой.

И также глупо отрицать что для массы применений и ситуаций текущего качества китайсов вполне достаточно. Иногда выгоднее взять на год два и выкинуть купив за полцены новый, чем раз дорого а через год и морально устарел и выкинуть жалко . Это как одноразовая бритва против - “от деда доставшейся настоящей опасной”.

Собственно высокий процента брака в продукции доходящей до покупателя и достаточно наплевательское отношение к сервису и есть основной грех ктайСов в сравнении с брендами. Технически их характеристики если и уступают то совершенно незначительно, а зачастую и превосходя характеристики сопоставимых по цене брендов (особенно в части простаивания в два раза быстрее)

6wings
CrazyElk:

это именно Huawei. Отдельные регионы сетей мобильных операторов обородованы его продукцией на все 100%

кстати, не случайно МГТС, проводя массовую GPON-изацию Москвы, ставит в квартирах рутеры именно Huawei.

x-fly
CrazyElk:

Это ГИГАНТ. Поверьте людям что то знающим в телекоме. Huawei это ГИГАНТ и БРЕНД именно такими буквами. Процентов эдак “очень дофига” мобильного телеком оборудования в Росиии это именно Huawei. Отдельные регионы сетей мобильных операторов обородованы его продукцией на все 100% и при этом именно с его продукцией нет проблем которые в полный рост имеет оборудование таких “небольших фирм” как Nokia, Ericsson … и многих других производителей.

Правда размер и брендовость в области мобильного телеком оборудования никак не помогает Huawei в ретеле. Ретейл это совершенно другой мир и другие правила другие критерии и другой бизнес. В ретеле Huawei пока новичек. Но именно ПОКА темпы изменения его пока очень неплохие.

Смешно и нелепо отрицать что отношение цена качество у многих и очень многих “китайСких брендов” значительно лучше чем у мировых. Не абсолютные показатели, а именно отношение.
При сборке бренда в китае у OEM производителя смешно и нелепо кричать что качество собственных продуктов этого производителя в разы уступает качеству моделей котрые он же собирает для мирового бренда. Сделать значительно хуже свое по сравнению с собираемым для бренда OEM производителю ДОРОЖЕ чем сделать ровно на том же уровне все но для своей продукции не заморачиватся с отбраковкой.

И также глупо отрицать что для массы применений и ситуаций текущего качества китайсов вполне достаточно. Иногда выгоднее взять на год два и выкинуть купив за полцены новый, чем раз дорого а через год и морально устарел и выкинуть жалко . Это как одноразовая бритва против - “от деда доставшейся настоящей опасной”.

Собственно высокий процента брака в продукции доходящей до покупателя и достаточно наплевательское отношение к сервису и есть основной грех ктайСов в сравнении с брендами. Технически их характеристики если и уступают то совершенно незначительно, а зачастую и превосходя характеристики сопоставимых по цене брендов (особенно в части простаивания в два раза быстрее)

Вы меня сейчас пытаетесь убедить что клон Т-Рекса ничем не хуже оригинала? ))) На хоббикинге появилась 700ка, превратив тем самым хоббиста в потенциального киллера…
Видел, щупал и сравнивал. Не знаю где там хайвей отличился, разговор идет о планшетах. Об остальном китае вообще речи не идет. Выкинул не один - говорил уже. Кстати яблоко намного лучше по качеству самсунга. Зайдите в магазин, пощупайте, посмотрите внимательно. Хватит уже читать статьи в нете…

CrazyElk
x-fly:

Зайдите в магазин, пощупайте, посмотрите внимательно.

Мне не надо в магазин. У меня под рукой надется и голимый китаец и надкушенное яблоко и гнусмас и sony и много еще чего (планшетов). И не одно модели. Прямо сечас кладу рядом планшеты “тыблако” и “престижио” уж куда полярнее. Смотрю. Внимательно смотрю. Разницу в качестве вижу (особенно качество экрана). Обоснованность качеством разницы в цене не понимаю. Тем более не понимаю обоснованность этой разнцы в цене для решения тех задач и в тех условиях которые обозначил топик стартер.

Не нужно страдать аудиофилией и перфекционизмом там где это неуместно.

x-fly:

Вы меня сейчас пытаетесь убедить что клон Т-Рекса ничем не хуже оригинала?

x-fly:

Кстати яблоко намного лучше по качеству самсунга

А вы меня (акустика по образованию) пытаетсь уверить в том что правильно прогретые натуральной синусоидой позолоченные провода за 300 $/метр по сравнению с простой медью придают особую мягкость звуку и значительно сглаживают недостатки даже при воспроизведении с MP3 плеера. Делая его звук благородным, а басы сочными. И что настоящие любители звука для прослушивания в метро даб степа и кинофильмов использует толко и всенепременно наушники не дешевле 500$ инчае не та аура. А те кто используют для решения таких задачь обычные медные провода и примитивные нахолобучки просто лохи не понимающие смысл жизни и прелесть НАСТОЯЩЕГО КАЧЕСТВА.

Вы выкинули много китайской электроники - а я ее успешно и давно использую. Там где ее применение адекватно, обоснованно и достаточно - вот и вся разнца. Я лично бреюсь только жилетом не менее трех лезвий, считая его самым правильным и очень обоснованным выбром для себя. И попробовав не раз сменить более отказватся от его не планирую. Но не считаю идиотами тех кому для бритья достаточно Bic с одним или обычной Невы. Вы считаете.

Сдуваю бронивичек, слезаю с трибунки - с верующими в НАСТОЩЕЕ КАЧЕСТВО БРЕНДА не спорят.

Маус

В Таиланде регулярно покупаю вот такие планшеты:

Дисплей: multi-touch touchscreen display, 5 point resolution of 1280 x 768 pixels wide by 8 дюймов.
ОС: Android 4.2 Ice Cream Sandwich.
Процессор: ARM Cortex-A9 1.5 GHz.
ОЗУ: 1 GB.
Разъём MicroSD memory cards до 32 GB.
Connection, Wi-Fi 802.11 b / g / n, 3G USB Dongle
Разъём под наушники: 3.5 mm
Фронтальная и тыловая камера
Видео форматы: AVI, RMVB, MKV, FLV, MP4, MOV, VOB, DAT, 3GP
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, OGG, APE, FLAC
Батарея 5000 мАч

Цена от 3.000 до 5.000 за новый (модели несколько отличаются)
Для просмотра видео и игр вполне за такие деньги.