DJI Phantom 4

andrey_by
devv:

Для этого луч должен уметь наклоняться, как на трикоптере.

вообщето на TED показывали коптер с одни пропом ted.com/…/raffaello_d_andrea_meet_the_dazzling_fly…
)) так что … диджай просто лентяи…

а двойной полетник уже сделан и в PHANTOM3 и в INSPIRE1

Phovid
infis:

Ну а в 4-м можно выделить объект и следовать за ним, чего в 3-м и рядом не было, да и неизвестно, появится ли вообще.

Как раз появилось и причём вышло из бетатестирования одновременно с выходом четвёрки. Называется Vertical Studio.

Skorp
VladZam:

…в Фантоме 4, IMU и компас продублированы…

А вот это есть очень гуд!
Работа компаса в 3про по мне очень глючная.
Несколько раз из за этого была опаснасть крэша…

h1t2

открыты предзаказы на али

infis
Phovid:

Как раз появилось и причём вышло из бетатестирования одновременно с выходом четвёрки.

Не знал. Спасибо!

daltair
unopuntozero:

Честно говоря, каждый полет P3 у меня вызывает чистый детский восторг!

Ну, собственно, я о том же. Ф-3 уже достаточно хорош, для меня практически нет доводов менять его на 4-й. Вот со 2-го на 3-й, там да, было что менять.
А то, что изменили сейчас имхо не стоит переплаты. Вот если покупать новую машину, тогда можно еще подумать, посчитать…
Сравнить с Инспайером. Батарейки для 4-го ужас скоко заломили. Скоро к инспайеровским подтянется. Хотя емкость не помешает.
А вот как сделают 5-й… тут уже может быть революция.

Skorp

Буду менять свой р3про на 4ку.
Есть мнение принципиально нового в ближайший год два в линейке фантомов уже не появиться.
Сейчас диджеи по идее должны заняться тушкой инспаера.

Coyote77
imger:

Про камеру вообще ничего не слышно. Она такая же как у третьего или как?

Почему не слышно? В т.х. на http://dji.com заявили: FHD: 1920×1080 24 / 25 / 30 / 48 / 50 / 60 / 120p
Теперь можно снимать Рапидом!!!

VladZam
imger:

Про камеру вообще ничего не слышно

Вопрос из FAQ 13. Что делает камеру Phantom 4 лучше?
Камера Phantom 4 с точки зрения качества изображения была улучшена. Хроматическая аберрация была снижена на 56% и искажения объектива были снижены на 36% по сравнению с Phantom 3 Professional. В дополнение к улучшению объектива, прошивка камеры была изменена, чтобы камера могла снимать видео 1080p FHD с частотой кадров 120fps (угол зрения камеры в этом режиме съёмки изменяется на 47 °) для плавного замедленного движения.

Phovid
VladZam:

чтобы камера могла снимать видео 1080p FHD с частотой кадров 120fps

Panasonic GH4 снимает 96fps при битрейте 100Mbps с довольно сильным мылом, а 120fps с битрейтом 60Mbps - вообще только для галочки.

VladZam
Trax:

Видео с первым взглядом и распаковкой

На 58 секунде - “улучшенные дистанционные прокладки…” 😂

medel

Прочитал в описании, дальность видео на 5км. Передача ведь через wifi? Как добились такой дальности? И есть ли аналоги таких fpv сисетем для монтажа на сборные квадры?

VladZam
medel:

Передача ведь через wifi?

Это где такое написано? В Фантоме 4 используется фирменная Джидаевская технология Lightbridge, она к вафле никакого отношения не имеет, Вы путаете со Фантомом Стандарт.

medel

А есть ли в продаже такие системы? Это намного удобнее мне кажется чем например покупать приемник, передатчик boscam и монитор

medel

Спасибо, теперь я понял чем обоснована такая цена фантома 4. Пока очень дорого стоит, но очень классная вещь. На сколько разумно покупать wifi fpv систему как на втором фантике? Какова реальная дальность и есть ли задержки?

Covax

О, а нам расскажите, что вы поняли?
Такая же лайтбридж стоит в phantom 3 adv/pro , а стоят они в 2-2.5раза дешевле

medel

Тогда непонятно)) я сам на первом летаю