DJI Phantom 4

rc_pilot
VladZam:

Ну что же Вы, Семён Семёныч. 😃

Вот так всегда,…Затык получается на самом ровном месте блин…)))))) пошёл ка я отдохну.

Almaskm

Уже тестировали бету 2.00.0700. Отзывы очень хорошие.

VladZam
Almaskm:

Уже тестировали бету 2.00.0700

А где бы её скачать? На github ещё не выложили. Подал заявку на участие в тестировании.

VladZam
Almaskm:

Вот ссылка на форум DJI

Так на этом форуме и подал заявку, но пока в ответ тишина.

Almaskm

Вроде уже прошивку к выходу готовят.

VladZam

В общем Джидаи в своём стиле, ни какой Бета прошивки они мне прислали, какой смысл бросаться громкими фразами, и призывать писать им свои адреса для рассылки, если по факту уже второй раз прокатывают.

x-tazz

День добрый! Скажите, как можно узнать дату изготовления коптера по серийнику, например, и где серийник можно увидеть (коробки нет)?
Предлагают квадр бу, говорят ему полгода, но хотелось бы удостовериться.
Не российский судя по всему, тк вилка на зарядке с плоскими контактами.
Циклов на батарее 40, по банкам все ровно, долго она еще проживет?

По внешнему виду вполне хорошо выглядит, без потертостей и трещин. Пульт слегка загрязнен в районе резинок.

Стоит рассмотреть?

VladZam
x-tazz:

Скажите, как можно узнать дату изготовления коптера по серийнику, например

Серийник можно пробить Здесь

x-tazz:

и где серийник можно увидеть (коробки нет)?

Наклейка с номеров находится внутри батарейного отсека.

x-tazz:

Предлагают квадр бу, говорят ему полгода, но хотелось бы удостовериться.

Вы сможете удостоверится только в дате производства, но она может значительно отличаться от даты начала эксплуатации.

x-tazz:

По внешнему виду вполне хорошо выглядит, без потертостей и трещин. Пульт слегка загрязнен в районе резинок.

Корпус и поменять на новый не проблема, так что смысла обращать внимание на потёртости нет никакого, а маленькие трещинки всё равно со временем появятся.

x-tazz:

Стоит рассмотреть?

А чего его рассматривать, на коптере летать надо. Возьмите “знающего” человека с собой, сделайте пробный полёт, посмотрите как работает камера, подвес, на реакции коптера в воздухе, тогда уже и рассматривайте.

VladZam

Народ, никто случаем не разжился 700ой прошивкой? Вроде уже давно как появилась, а в сеть что то не спешит попадать.

bochkonst
VladZam:

Народ, никто случаем не разжился 700ой прошивкой? Вроде уже давно как появилась, а в сеть что то не спешит попадать.

бро, пока ж вроде она как beta-версия существует. Люди на офиц. форуме DJI постят свои email в соответствующей теме, представитель DJI заносит email-адреса желающих протестить прошивку в базу и бета становится доступна для твоего аккаунта, например, через DJI assistant.
P.S. Я лично не скачивал, но я так понимаю процесс получения бета-прошивки.

VladZam
bochkonst:

P.S. Я лично не скачивал, но я так понимаю процесс получения бета-прошивки.

Константин Вы понимаете всё правильно, но если бы Вы внимательней прочитали моё сообщение, то поняли, что мой вопрос не о том, каким образом эту прошивку получить официально. 600ая к Вашему сведению тоже бета и тоже распространялась таким же способом через форум DJI, но всё равно попала в сеть и стала доступна просто для скачивания. Не знаю кому там Джидаи и за какие заслуги рассылают Бетки, но мне они ни разу ничего не присылали, хотя я сделал минимум две заявки на 600 и 700. Вот я и спрашиваю, если кому нибудь из форумчан Джидаи предоставили Бету 700, то может поделитесь.

Recame

Камрады, всем добрый вечер. Подскажите. Мой знакомый купил 4-ку год назад. Отлетал может 40-50 полетов. Недавно глюк произошел и стабильно продолдается. Пр 40 метрах коптер начинает сам по себе по кругу летать. В чем может быть проблема?

VladZam
Recame:

Пр 40 метрах коптер начинает сам по себе по кругу летать. В чем может быть проблема?

Не понятно, что имеется ввиду, говоря, летать по кругу. При достижении 40 метров чего, высоты, дальности и что значит по кругу, по кругу вокруг пилота, по кругу вокруг точки, где проявился глюк? Короче, или опешите проблему более корректно с подробностями, а лучше видео пришлите как это всё происходит. Так же расскажите, что с коптером делали, меняли ли прошивку, устанавливали новое ПО для полётов.

Recame

Когда коптер на низкой высоте, то хорошо держит точку. Когда же поднимается выше деревьев, то его начинает колбасить. Сам по себе летает по кругу. Запускали в разных местах. Компас калибровать не просит. Но просит обновить прошивку.

StrelokL

Калибруйте иму и компас. Подальше от машин и бетонных блоков. В поле.

Recame

Хорошо, попробуем. только смущает, что на малых высотах все в порядке, стоит как прибитый, а на высоте глюки начинаются.

x-tazz

На малой высоте возможно работают сенсоры и камеры, поэтому держит позицию хорошо (вроде бы до 10 метров сенсоры работают, поправьте если что).

Скажите, в DJI Assist пишется ВСЯ история полетов или как в регистраторе, старые записи удаляются, чтобы новые записывались?

StrelokL

Танцуйте))

forum.dji.com/thread-130996-1-1.html

New Phantom 4 Firmware Released(v02.00.0700)

Overview
Aircraft Firmware: v02.00.0700
Remote Controller Firmware: v1.9.3.0
DJI GO 4 App iOS: v4.1.22
DJI GO 4 App Android: v4.1.22

What’s New
Optimized GEO Zone management.
Optimized aircraft performance to improve stability during flight.
Fixed an issue that occasionally caused the camera to restart during video recording.

Notes
Restart the aircraft and remote controller when the update is complete.
If the firmware update fails, restart the aircraft, remote controller, and DJI GO 4 app or DJI Assistant 2, then try updating again.

kulak

батареи так же все перепрошивать?