DJI Phantom 4

Робби
bard:

вспомните когда был один лишь первый фант…

Золотые слова! Конечно))) Первый фантом был, есть, на нем еще летают и будут летать!
Ну да, это я тоже хотел донести в мыслях, хорошо, что Господин bard дополнил мою лепту в гонках.

4aka:

И третий реально выигрывает

Он выигрывает реально у Фантома 2 вижен, вижен+
А Фантома 2, с го прошкой ничем не выигрывает.
Ибо это разное. ИМХО.

Я как любитель погонять и полихачить в небе из принципа бы купил Ф-4 из за его спорт режима, скорости манят.
Еще бы мог летать в инверте, делать бочки, даже без камеры бы купил из за скорости полета!

bard
Робби:

Я как любитель погонять и полихачить в небе из принципа бы купил Ф-4 из за его спорт режима, скорости манят.
Еще бы мог летать в инверте, делать бочки, даже без камеры бы купил из за скорости полета!

ну… для этих целей существуют 250 ые гоночные раза в 4 дешевле 4 ого =)

daltair

Мне показалось, что у 4-го как-то “плохо” с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький. Меньше греется?
Или просто дырки переехали на брюхо? Как бы батарейки в жару у них не спеклись в жарких странах.
Ну и всё никак не пойму насчет резинок. У 3-го они гасили вибрацию, а в 4-ом нет что ли вибрации?

Phovid:

Мне хотелось бы матрицу 1", чтобы получать приемлемый результат в хотя бы в сумерках, и размеры фантома 3 для мобильности, тогда можно будет обновиться.

Те же соображения. Но сейчас и в проф камеры стали ставить микроскопические матрицы. Раньше брал полупро, а теперь бытовухами снимаю, т.к. матрица такая же.

Covax

Они резинки внутри, на сжатие, 3 страницы назад вскрывали

Echelon

Парни, вопрос немного офф, но все же тему Ф3/4.
Кто-нибудь из владельцев Ф3/4 после его приобретения продолжил самодеятельное коптеростроение?
Хочется услышать в первую очередь тех, кто до покупки Ф3/4 занимался самостоятельным конструированием и сборкой коптеров.
И есть ли после опыта использования Ф3/4 желание сделать что-то новое и свое? 😃

Covax

Не, оффтопить тут не надо,
я как строил так и строю, просто теперь без маниакального желания сделать все с подвесом и настраивать его часами)

daltair
Covax:

3 страницы назад вскрывали

Спасибо, я пропустил было этот линк, сейчас посмотрел. думаю…
Огромный вентилятор… мда. Обычное китайское решение.

MaxVS:

менять Р3Р на четвертый было бы смысл, если бы датчики поставили не только спереди, а по кругу

Они походу работают над концепцией дрона-спутника, который за вами летит, и сэлфит, сэлфит…
Зачем ему вбок глядеть? хотя в их концепте Х он деревья сбоку облетал, может пошире сделают со временем обзор.

Вобщем, все больше убеждаюсь, что 4-й проходная модель. Ждем пятого.

Phovid
daltair:

Мне показалось, что у 4-го как-то “плохо” с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький.

А мне показалось, что у 4-го есть лишние дырки, и сделали их внизу на лучах. Возможно, они нужны для вентиляции, но без них лучи не ломались бы напополам. Это место однозначно надо усиливать.

VladZam
daltair:

Мне показалось, что у 4-го как-то “плохо” с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький. Меньше греется?

Регуляторы у Четверки теперь по бокам основой платы, а там как раз с вентиляцией всё нормально, в лучах вообще нечего вентелировать, дырки думаю чисто для дизайна сделали.

1111

[quote=Робби;6297815]Он выигрывает реально у Фантома 2 вижен, вижен+
А Фантома 2, с го прошкой ничем не выигрывает.

Выигрывает, и еще как) не нужно с собой возить чемодан, и собирать перед полетом лего, время полета с гоу про 12-15 мин у 3 -19 мин среднее,+ лайтбридж *( не нужно возиться с усилителями сигнала и прочими вещами) и как по мне самое главное возможность изменять в полете настройки для фото и видео…

Nikospb
1111:

как по мне самое главное возможность изменять в полете настройки для фото и видео…

забыл добавить что ты еще и видишь что снимаешь, а не рандомом гоу про вертишь.

Horizon
bard:

а теперь внимание вопрос: а где тут интерес то? квадрокоптером изначально было интересно управлять, спорить у кого дальше дистанция, выше взлет, те или иные выкрутасы

Все эти понты разве не проходят с возрастом? Говорите за себя)) Есть квадрики для флипов и прочих трюков, это да.
Все остальные и фантом в первую очередь (а тут мы о фантоме) сделаны для съёмки. И возникает вопрос, чем думает моделист, покупающий его для фана/понтов, а не для сьёмок))

blinkovfpv

Уже собрался заказать на ali распродаже hdmi модуль от фантома 3 за 95$, как случайно наткнулся сюда
[forum.dji.com/thread-44192-1-1.html
В конце переписка в которой пишут что не подойдет… пожалуй не буду рисковать

VladZam
blinkovfpv:

В конце переписка в которой пишут что не подойдет… пожалуй не буду рисковать

На презентации нового Фантика я задавал вопрос по модулю HDMI, мне ответили, что это будет тот же самый модуль от пульта Фантома 3, и он будет совместим с пультом Фантома 4, да и у дилеров этот модуль уже продаётся как зап. часть для Четвёрки.

Covax
blinkovfpv:

Уже собрался заказать на ali распродаже hdmi модуль от фантома 3 за 95$, как случайно наткнулся сюда
[forum.dji.com/thread-44192-1-1.html
В конце переписка в которой пишут что не подойдет… пожалуй не буду рисковать

Александр, ты учти, что в диджайской поддержке сидят не самые осведомленные люди. Ни раз уже было, что поддержка говорит одно, а на деле все совсем по другому. Логичнее дождаться поступление фантиков к нашим дилерам и спросить о совместимости у них, пусть экспериментируют.

VladZam
Covax:

Логичнее дождаться поступление фантиков к нашим дилерам и спросить о совместимости у них

Читайте выше, уже спросил. 😉

Ganriber
VladZam:

Читайте выше, уже спросил. 😉

Ну ответил он неуверенно, да и когда отвечал, квадрик у них на руках был лишь день, они полетать на нём толком не успели, не то что в железе копаться! Я бы не торопился с заказом…

prosamui

Приобрел вместо P2 с GoPro - P4. Лично мне очень нравится. Самое главное теперь все помещается в один чемодан. Подготовка к полету занимает 1 мин - не надо постоянно снимать/одевать антенны на пульт и коптер. Спутники ловит мгновенно, даже в тех местах, где P2 приходилось переносить с места на место, что бы поймать хотя бы 6. Можно снимать то что надо , а не ставить на запись со взлета и до посадки и потом отсматривать весь материал в несколько ГБ. Ну и конечно же батарея. Не знаю кто там пишет про 20 мин - у меня полеты как минимум на 23 мин и сажаю его обычно на 30-35% (температура +30, но при этом ветра у нас хорошие сейчас). Даже можно снять timelaps если уменьшат до 5 сек интервальную съемку 😁
Единственное, что очень смущает - это единственный вариант Return to Home - возврат и посадка. 😃 В P2 был выбор либо он прилетает и садиться, либо прилетает и зависает над точкой.
Объясню в чем опасность - я живу на острове Самуи и иногда снимаю с катера. Если раньше я мог летать и при пропаже сигнала, коптер возвращался на точку и висел пока я не вернусь. А теперь мне надо плыть сломя голову к точке Home что бы не дать коптеру утонуть? 😵
Пообщался с местными ребятами - оказалось, “благодаря” этой функции у нас на дне пару inspire и несколько P3 лежат. Не успели перехватить управление.
Какая то диверсия со стороны DJI 😵

Covax

Вы можете сами задавать точку возврата. В полете кликните на иконку перевернутую каплю с буквой H.

prosamui
Covax:

Вы можете сами задавать точку возврата. В полете кликните на иконку перевернутую каплю с буквой H.

Спасибо, но все же раньше было как то спокойнее 😃))