DJI Phantom 4

sad222

большая автономная работа и дальность хороша для охоты, высматривание лосей, медведЁв)) кстати, а код заказ стальные лопасти в Москве не делают ? Хочу за перелетными гусями погоняться 😃

unopuntozero
maloi333:

Я себе поставил первый вариант, но алюминиевые.

А зачем защелки вместо резьбы сделаны? Разве так дешевле?

VladZam
unopuntozero:

А зачем защелки вместо резьбы сделаны?

Причем на моторах вместо резьбы, просто вал торчит, так что даже если и захочешь поставить закручивающиеся пропеллеры с резьбой от Фантома 3, то ничего не получится, остаётся надеяться на то, что DJI доработал узел крепления и приключений с отстрелом пропеллеров не будет.

Bart
Tatar1n:

А 3-ий уже подешевел иди еще нет?

Меня вот тоже этот вопрос больше интересует) Когда 3-й пропадет из продажи и когда оптимально успеть взять его))

505

Распродажу же устроили в честь 10летия, причем давненько. Ждём когда б/у будут активно продавать 😎

skymec

3-й пропадать не будет , цены уже снижены )

SergejK
devv:

28 минут это почти 30

28 минут это по спецификациям. В реальности будет меньше. Немецкие ребята вот уже потестили чуток, получили 25 и 21 минуты. Возможно изза температуры, летом может быть чуть лучше.

Bart
skymec:

3-й пропадать не будет , цены уже снижены )

Где? 😃

skymec
SergejK:

28 минут это по спецификациям. В реальности будет меньше. Немецкие ребята вот уже потестили чуток, получили 25 и 21 минуты. Возможно изза температуры, летом может быть чуть лучше.

там замер полета идет в идеальных условиях, в ангаре на высоте 1 метра без ветра и каких-либо маневрирований при компантной температуре

SergejK
VladZam:

остаётся надеяться на то, что DJI доработал узел крепления и приключений с отстрелом пропеллеров не будет.

Возможно DJI решили сбалансировать надежность - добавили с камерами, но уменьшили с пропеллерами - в среднем надежность как была так и останется. Думаю врядли сверхнадежность в интересах производителя в данном случае.

skymec
Bart:

Где? 😃

Распродажу в честь 10летия, это и есть подготовка к выходу p4

devv

Думаю отсек не зря такой большой сделан. С запасом.
Чуть позже возьмут выпустят батарею повышенной ёмкости на 6,5А или 7А. Долларов за 200-250 😃

VladZam
SergejK:

Возможно DJI решили сбалансировать надежность - добавили с камерами, но уменьшили с пропеллерами

По идее нагрузка на пропеллер у Фантома должна быть поменьше чем у Инспайера, так что возможно на Четверке защелки себя оправдают.

devv:

Чуть позже возьмут выпустят батарею повышенной ёмкости

Большая ёмкость - больший вес, который может себя просто не оправдать. Даже если Фантом будет гарантированно летать 20 минут с условием реально энергичного полёта, с выполнением различных манёвров на скорости, то это очень хороший результат. ИМХО

cdrugger
devv:

28 минут это почти 30

28 минут это почти 23 в реальных условиях летом.

Орсктрейд:

с разбегу в стенку

Может лучше в провода? Со стенами ясно, а с проводами не очень.

4aka:

А зачем Вам 30 минут полёта?

Вы скажите ещё что дополнительные аккумуляторы не нужны 😃

4aka
cdrugger:

ы скажите ещё что дополнительные аккумуляторы не нужны

А я предлагаю не переворачивать смысл слов. Мне для съемок полчаса полёта никогда не нужно было. 2-3 дубля снимал легко с 1 аккума. 😃

the_fly
skymec:

там замер полета идет в идеальных условиях, в ангаре на высоте 1 метра без ветра и каких-либо маневрирований при компантной температуре

не знаю, может мне везло, но у меня 22 минуты полета на текущем фантоме уже несколько раз были достигнуты. При этом я сажал когда он отображал где-то 3,50. Но условия у меня были реально уличные приближенные к идеальным - штиль, пассивный полет. В среднем я с батарейки летаю минут 18-20. Считаю цифру в 24 минуты для текущего фантома - вполне реальной, при условии идеальной обстановки. Видеозапись включена, летаю крайне плавно и пассивно. Цифру в 28 минут от нового фантома считаю потенциально реальной.

infis

Кстати, в спецификации по сравнению с 3-м фантомом улучшились еще такие характеристики (вроде никто этого не упоминал):

  • скорость подъема 6 м/с в спортивном режиме (было 5 м/с);
  • скорость спуска 4 м/с в спортивном режиме (было 3 м/с);
  • дальность связи: FCC 5 км и CE 3.5 км (что интересно, в спецификации к 3-му фантому были указаны те же цифры), поэтому улучшилось ли - еще не известно;
  • мощность передатчика: FCC: 23 dBm (было 20 dBm) и CE: 17 dBm (было 16 dBm);
  • высота полета без GPS увеличилась до 10 м (было 3 м);
  • точность зависания горизонтальная +/- 0.3 m (когда включено визуальное позиционирование) или +/-1.5 m (раньше было просто +/-1.5 m).
cdrugger
the_fly:

при условии идеальной обстановки

В режиме висения на месте вполне можно получить, тут и спорить нечего. Но проблема-то в том что никто так не летает 😃