DJI Phantom 4

Beretta
VladZam:

Обратил сегодня внимание во время полёта на статус индикаторы (задние) коптера, как то мне показалось они странно мигают, два красных, три зеленых, отлетал три аккума, индикаторы все время так мигали, информацию, что означает такое мигание в инструкции не нашёл, DJI GO никаких предупреждений не выдавал, то есть я так понимаю была бы ошибка, то я бы получил сообщение, количество спутников меньше 18 не опускалось. Сейчас под рукой нет второго Фантома 4, что бы сравнить как у него индикаторы мигают, может это нормальная индикация и не стоит обращать внимание?

У меня Р4 так мигает когда я летаю рядом с NFZ.

VladZam

Спасибо Владимир, похоже попали в точку, я как раз рядом с аэропортом летал, метрах в 500ах от границы зоны.

nookkms

Вот эта зеленая картинка у меня первый раз появилась на sony Z5. Буквально на 1-2 секунды. Первый полет был на 2.8.1. До этого ни разу такого не было.

Makser
Fireball:

А у меня, даже полетное время еще не началось, и планшет не нагрелся. Странно что на мини 2 такая же фигня, этот планшет стоит в рекомендуемых к использованию девайсах.

Это я в жару на солнце по многу когда летаю, планшет горячий, видимо перегревается и в тротлинг процессор уходит, зимой такого не было.

Fireball:

Закладывается подозрение на неисправность пульта((

Попробуйте ещё провод заменить, особенно если у вас не оригинальный.

MaxVS
Makser:

Это я в жару на солнце по многу когда летаю, планшет горячий, видимо перегревается и в тротлинг процессор уходит, зимой такого не было.

Более того, про проблему перегрева “яблочной” техники писали много еще в прошлом году, примерно эдак в августе - сентябре и пришли к выводу, что именно так и происходит в теплое время года.

Makser:

Попробуйте ещё провод заменить, особенно если у вас не оригинальный.

Оригинальный - не панацея, с ними зачастую тоже проблемы случаются. А вот с качественными проводами, напимер Rock или Anker - проблем нет. Стоят они недорого, на Али полно, иногда даже можно встретить их в наших магазинах.
Лично я, к примеру, намучился с проводом, пока не купил по рекомендации вот это. С тех пор про проблему забыл, уже больше полугода как.
Еще один его плюс для меня - длины в 32 см как раз хватает от разьема пульта до разьема планшета/телефона. Провод, при этом, не болтается соплёй.

Error007

Расхерачил свой фантом вчера, упал и херанулся видимо подвесом об асфальт, резинка уплотнения аж немного выскочила наружу. Все функции работают вроде нормально кроме одной, повороты камеры в право и влево, подвес ведет себя как боксер с бользнью альцгеймера, потряживает ее постоянно мелко. тяжело добраться до этого движка, вот думаю как его разобрать

Alexpunker
VladZam:

Вчера летал при ярчайшем свете, солнце в зените, на небе ни облачка, mini + джидаевская бленда, всё отлично видно.

А влияет бленда на работу подвеса?Киньте плиз ссылку,если есть у китайцев аналоги .

kilo
Alexpunker:

А влияет бленда на работу подвеса?Киньте плиз ссылку,если есть у китайцев аналоги .

Зайди на али и найди. В чем проблема?

Alexpunker

kilo я спрашиваю,влияет ли на работу подвеса?

zolotoj
Alexpunker:

kilo я спрашиваю,влияет ли на работу подвеса?

Да влияет. Она его разбалансирует и в полете придает парусности. Напрягаются моторы, расходуется энергия.

kilo
Alexpunker:

kilo я спрашиваю,влияет ли на работу подвеса?

Да конечно. Ерунда короче.

Makser
MaxVS:

Более того, про проблему перегрева “яблочной” техники писали много еще в прошлом году

А вот интересно, на более мощных моделях (air 2, mini 4) наблюдается такая проблема?

MaxVS:

А вот с качественными проводами, напимер Rock или Anker - проблем нет.

MaxVS:

А вот с качественными проводами, напимер Rock или Anker - проблем нет.

Заказал Rock попробовать.

VladZam

Созрел вопрос по автоматической разрядке Фантомовских аккумов. Если я правильно понимаю, отсчёт дней до начала разрядки начинается после последнего действия с аккумулятором, а вот если я просто проверил уровень заряда аккумулятора одним нажатием на кнопку, произойдет ли сброс таймера разряда или проверка заряда не считается включением аккумулятора?

jon82

На аккумах для инспаера сброса нет, даже если проверить заряд при разряде аккумулятора. Не думаю что режим работы отличается от фантомовских.

Sparco80
Beretta:

У меня Р4 так мигает когда я летаю рядом с NFZ.

Сегодня 11.06.2016 и вчера 10.06.2016 карта в приложении DJI GO не показывает закрытых зон. У всех так???

tiger99
Sparco80:

Сегодня 11.06.2016 и вчера 10.06.2016 карта в приложении DJI GO не показывает закрытых зон. У всех так???

у меня и на прошлой неделе не показывало, и ваще, что то карта с трудом подгружается. а иногда и совсем не грузится

Sparco80

Сегодня у одной диффченки на фантоме 4 видел карточку на 128 Гб. Реально работала, видео писала. Фотки тоже… проблем по ее словам не возникало.

У меня вопрос, какую карту на 128 Гб взять??? Где лучшая скорость чтения/записи и т.д.

Error007

Вопрос, а на…зачем такая карта, вы по 8 часов летаете без остановки? или Ф4 уже может писать RAW? Чем больше объем тем проще потерять данные. имхо

MaxVS
Makser:

А вот интересно, на более мощных моделях (air 2, mini 4) наблюдается такая проблема?

На мини 4 - точно случается, сам убедился. Поэтому и летаю сейчас на айфоне 5s, он мелкий, его проще и быстрее охладить между полётами.

Makser
MaxVS:

На мини 4 - точно случается, сам убедился. Поэтому и летаю сейчас на айфоне 5s, он мелкий, его проще и быстрее охладить между полётами.

Тогда не буду заморачиваться, второй миник рулит 😃

VladZam
MaxVS:

На мини 4 - точно случается, сам убедился.

При какой внешней температуре воздуха Вы летали?