DJI Phantom 4

Kid
KRAVA:

Народ, как бы экспоненты настроить? Кручу а кнопки сохранить нет, нажимаешь назад - не сохраняет.

Меняйте значение с запятой на точку!

KRAVA

Спасибо попробую, просто пробовал пальцем двигать экспоненту - значение само красным становится и не сохраняется потом.

HPI_TROPHY

он стоит 1379$ в США это около 90000р + доставка около 50-100$ смотря как и чем отправлять

KRAVA
Kid:

Меняйте значение с запятой на точку!

Спасибо, с точкой все ок)

Covax

Видео удалили, по точкам скорее всего

Jack2

Видео вроде на месте. Пропы в кадре видно справа, вроде не должно на 4 видно быть?

bard

я конечно не обладатель 4 ки, у меня третий эдванс всего лишь… но все же - разве есть в 4 ке уже функции позволяющие по точкам боком летать? я и кругаля давать вокруг? да и как то он повороты неровно для полетов по точкам делает!

the_fly

а вопрос, что такое 9.7 км? дальность от точки взлета? или же просто набег? а владелец на машине за ним?

Covax

по точкам можно хоть боком хоть задом, но судя по отсутствию плавности поворотов действительно непохоже на автоматический режим.

У Сити какойто рваный поворот с изменением переспективы, это вообще на фпнтом снято? Или на гоупо с последующей коррекцией в редакторе?

the_fly:

а вопрос, что такое 9.7 км? дальность от точки взлета? или же просто набег? а владелец на машине за ним?

Это Москва, какая нафиг машина за ним))

maloi333

А мне кажется тут эирнестом попахивает 😉

Covax

Ни разу, в эрнисте нельзя камерой крутить как вздумается. А нелогичность поворотов камеры и неплавность говорит о ручном управлении.

the_fly

кстати, может это помесь нескольких режимов? или же человек по середине - итого 5км в каждую сторону.

maloi333

Да. Фигня это все. Он ехал за ним. По любасу!!! С места он не пролетит столько. Тем более в Москве

Videoru

Видео снимали скорее всего в p-gps режиме, используя режим курс лок. В данном режиме можно стик держать вперёд, и крутить коптером по yaw, phantom направление полёта по курсу сохранит. Я частенько использую данную функцию, когда мне нужно сохранить курс полёта, при этом ещё и развернуть камеру.

apple13

9,7 это полет туда обратно!! если все же это полет не по точкам то как в городе возможно на 4,8 км улететь!
я сегодня там летал только из лужников…максимум 1,4 км и высота метров 400!

KRAVA

Сегодня сидя на стуле под деревом - летанул на 3км в одну сторону с дешевыми отражателями на антеннах. Сигнал был 100%, заряд аккума 60+ % (квад P4, канал ручной 24, видео поток 4мбита). В стоке еле 2км взял в прошлый раз.

nookkms
maloi333:

С места он не пролетит столько. Тем более в Москве

Стартовать надо не земли просто, а с крыши высотного дома

maloi333

Да хоть с крыши москва сити стартуйте. Фантом не способен столько пролететь !!!

bard
maloi333:

Да хоть с крыши москва сити стартуйте. Фантом не способен столько пролететь !!!

Думаю что на крыше Москва-сити коптер еще при включении заглючит от переизбытка помех =))))

nookkms

Я не про конкретный адрес, плохо представляю высоту и количество помех с воробьевых до сити, а про то, что в принципе если надо в городе улететь дальше, то взлет надо делать с более высокой точки. 9.8 по видео не понятно, это одну сторону, что ли? Тогда да это не реально без следования за коптером, если туда обратно, то вполне могло быть.

Sky16

Функция слежения за объектом я считаю не плохо на нем работает, все время держит объект в центре кадра.

Sky16
Covax:

А в конце что произошло?)

В конце как пишет автор видео, ему все же удалось оторваться от фантома или последнему просто наскучило летать за хозяином тот его потерял, на этом он и прервал видео.