DJI Phantom 4

VladZam
Matrixro:

Да, литчи.

Прошивка пульта, какая была в то время?

Matrixro

1.8.0, уже общались по этому поводу. Вы посоветовали откатиться. Что я и сделал, сейчас 1.6.0

VladZam
Matrixro:

1.8.0, уже общались по этому поводу.

Ну чего же тогда Вы говорите, что у Вас Фантом на ровном месте улетел?

Matrixro:

Ну у меня же улетел. Написал дисконнект и полетел восвояси. Нашел, через месяц, живой. Продолжает летать.

Это совсем не на ровном, поставили стороннее программное обеспечение, за которое DJI никакой ответственности не несёт. У меня Четвёрка, точно так же рванула непонятно куда, когда в Литчи с 1.8.0 летал, но у меня был запас высоты, и я успел выйти из Литчи и запустить DJI GO, и уже в родной программе вернуть управление. Так что Джидаи здесь, можно сказать не причём, никто не гарантировал корректную работу со сторонним софтом.

Matrixro

Согласен. Я по этому сильно на них не обижаюсь, тем более и аппарат цел остался)
Но возвращаясь к началу беседы, маяк я прилепил, чтоб, если что, так долго больше не искать 😃

SolarJar

Привет, уважаемые форумчане.

Вчера наблюдал такую картину: Поднялся на 3-4 метра, отпустил стики, а коптер с небольшими подрагиваниями медленно опускается вниз.

Что откалибровать (настроить)?

Danuvas

Народ подскажите, пожалуйста.
Прошиваю Р4 через Асистент 2. На 92% updating застыл и уже полчаса показывает одни и те же цифры…
Это нормально?

Задние габариты часто мигают желтым

VladZam
Danuvas:

Это нормально?

Нормально, слышал бывает такое, отключите коптер и подключите по новой, скорее всего прошика будет уже обновлена, если нет, то повторите операцию.

Danuvas

Не конектится повторно к ассистенту

VladZam
Danuvas:

Не конектится повторно к ассистенту

А DJI GO видит коптер?

Danuvas

Через полчаса попробую. Сейчас планшета нет

В общем жопа((((
Не видит Go4 фантома

Danuvas

А где скачать прошивку на карту? Или только через ассистент прошиваться можно?

Братцы!!! помогите раскирпичить Фанта(((((
Что тут можно сделать? Остановилась прошивка на 92% Час почти висела. На форуме техподдержки DJI написали по такому же вопросу - перегрузите коптер. Перегрузил. Он не стал конектиться к Ассистенту. Go4 не видит аппарат(((
При включении задние габариты быстро моргают желто-белым. Реагирует на колесико наклона камеры и доворачивает камеру при движении стиком ява.
Можно ли оживить его или все, крындец?

VladZam

А моторы запускает?

Danuvas:

А где скачать прошивку на карту? Или только через ассистент прошиваться можно?

Фантом 4 шьётся только через ассистент, либо по воздуху, через флешку прошить официальной возможности нет. Но я тут разговаривал с одним форумчанином, он прошивки каким то образом научился сохранять, и он говорит, что якобы если вставить флешку с прошивкой, то Четвёрка прошьётся как и Фантом 3. К сожалению не помню с кем я на эту тему вёл разговор, но это было совсем недавно, посмотрите темы Фантом 4, Фантом 4Про, где то должно быть недалеко.

Danuvas

Спасибо. Вроде бы одыбал фантик. С надцатого раза подконектился к ассистенту. Показал последнюю прошивку, но с пультом не коннектился. Сбросил до заводских настроек и рефрешнул прошивку. Вроде бы нормально стало.
Теперь борюсь с Го4. Это мрак какой то…
Старую Го никак нельзя установить на Андрюху?

VladZam
Danuvas:

Старую Го никак нельзя установить на Андрюху?

Старую в каком смысле? Если речь о GO V3, то забудьте про неё, она Фантом 4 больше не поддерживает, а если про GO V4, то никаких проблем с ней, чего с ней бороться?

Danuvas

Вылетает через раз. То коннект отваливается типа. То замирает намертво

Леново планшет из последних какой то. А аплы все старые, на них Го4 не хочет становиться((((

VladZam
Danuvas:

А аплы все старые, на них Го4 не хочет становиться((((

Такды в тему по прошивкам и программам к yuriks1 Юрий Селютин который, у него должен быть архив GO, он занимается их русификацией. Но крайне советую обзавестись устройством которое будет нормально переваривать новые версии GO, в противном случае будите лишены последних обновлений и функционала.

Vitanas

DJI Phantom 4:
Чтобы не столкнулись два или больше дронов!
Есть ли какое решение если летают два дрона и они не столкнулись? Может на карте можно подключить как-то чтобы других можно было видеть? Интернет на планшетах есть, GPS на планшетах тоже есть.
Спасибо

VladZam
Vitanas:

Может на карте можно подключить как-то чтобы других можно было видеть?

Такого функционала не существует.

Vitanas:

Чтобы не столкнулись два или больше дронов!

Вероятность столкновения двух дронов равна практически нулю, и не забывайте, что коптер летает в трёх мерном пространстве, и если даже на карте будет казаться, что коптеры рядом, то в это время они могут находится совершенно на разных высотах. Так что самое лучшее средство от столкновения, это летать в прямой видимости, что в принципе и черным по русски написано в инструкции. Например летая в городе, я стараюсь никогда не выпускать квадрик из виду.

Artem19

ездил к родственникам в Крым, отлетел от точки взлёта на 1.5км и оборвалась связь
P4 провисел 32секунды не меняя режим на возврат домой, с помощью кручений туда сюда пультом получилось вернуть связь, и вернуть аппарат домой, вопрос почему он висел 32с и ничего не делал? кнопку возврата домой нажал я после восстановления связи
app.airdata.com/main?share=FngyOU
также во время возврата домой всегда пишет “Forward Obstacle Sensing not Working” это норм? у всех так?
спасибо

до потери связи был режим спорт, обычно всегда обрывалась связь в обычном режиме и через пару сек включался авто возврат, может быть связано со спорт режимом?

cdrugger
Vitanas:

Есть ли какое решение если летают два дрона и они не столкнулись?

Есть, выбор высоты. В принципе и когда 20 в одном месте летают столкновение можно считать большой удачей 😃

mahrutka

подскажите какая последняя прошивка для PH4 и от какой даты?
заранее спасибо

mahrutka

спасибо:)
я так понимаю, что последняя прошивка была 11.2016 и уже как пол года ничего не обновляли и вряд ли будут?

VladZam
mahrutka:

уже как пол года ничего не обновляли и вряд ли будут?

Пол года не обновляли, но возможно будут, один из наших форумчан является бета тестером у Джидаев, так он говорил, что ему на тестирование уже прислали новую прошивку для Ф4, так что возможно скоро увидим релиз.

Danuvas

ИМХО должны обновлять, раз очки выходят. Наверняка что-нибудь для совместной работы докрутили