Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Mikhail2015
liv55:

это просто везением не назовёшь

Это 100 % !!! Это даже не везение - почти чудо !!!

Не стал тонуть - забрался на лодку - попал к честным людям - сам “раненный” вернулся …

Вы супер везучий 😁

liv55
ipdom:

Это шо его ребята с лодки выбросили за борт и он вернулся домой!? ))

я думаю они там охренели 😉

я его полтора часа бегал по порту искал, а он искал пути домой.

Stufi
liv55:

Может не потеме, но делюсь впечатлениями.
Из-за глюка Литчи чуть было не утопил фантома 3s в море. Отлетал 9 минут всё ок и вдруг литчи пишет акк 0% и виснет картинка. Дрон начал автопосадку, не долго думая я вырубил аппу и стал ждать. Прошла 1минута его е видно и не слышно, хотя расстояние было 478м. Пошёл искать в порт. Пролазив полтора часа и подняв всю охрану на уши результат ноль. Все видели как летал, а куда делся не видели. Короче думаю утонул. Но решил на последок вернуться на место взлёта. И о чудо, фантом стоит на стоянке, на асфальте и ждёт меня. Осмотрел его, акк разрядился в ноль, камера соскочила с оси горизонта при ударе и весела на шлейфе. Остальное всё цело и невредимо. Просмотрев запись с камеры, я был удивлён ещё больше его приключениям.
Смотрите сами, это просто везением не назовёшь

youtu.be/-9iw3o2RmOQ

Литчи и ранее подтупливало, но не так критично.
А может работа спецслужб! 😉

нечего себе …а почему интересно он высоту не набрал перед тем как в катер врезаться ??? мужик наверное в шоке был. поднял моторы запустились… отпустил … дальше полетел …

liv55
Stufi:

а почему интересно он высоту не набрал перед тем как в катер врезаться ???

Это не понятно, может потому что аппа была повторно включена и он вышел из режима удержания позиционирования.
Походу надо было и Litchi вырубить висячую, вот он и стал повторно садиться, я думаю это и была причина такого поведения.
Какие ещё мысли?

vik1967
yuriks1:

DJI GO 4.1.4 допиленная Александром до принудительного включения региона USA.

Не стала у меня 4.1.4, та что двумя постами выше то же, попробовал с маркета скачать то же самое, при запуске пишет ошибка приложения. Пришлось пока оставить 4.1.3 RUS

RGT

Валерий, можно подробней? После установки и запуска у вас был интернет? Прога докачивает файлы, около 40 мб, может причина в этом? Или сделайте так: снесите с устройства джи и все хвосты, установите из гугл лавки родную, потом тоже снесите и ставьте уже 4.1.4 рус, должно получится.

vik1967
RGT:

Валерий, можно подробней? После установки и запуска у вас был интернет? Прога докачивает файлы, около 40 мб, может причина в этом? Или сделайте так: снесите с устройства джи и все хвосты, установите из гугл лавки родную, потом тоже снесите и ставьте уже 4.1.4 рус, должно получится.

Скорее всего. После установки еще докачивала что то, но как то странно, сначала в панели уведомлений показывало, что качает потом пропало. Надо было срочно ехать летать, поэтому не разобрался, поставил 4.1.3. Будет время попробую еще раз.

vbkent

А для phantom 3 новенькое что нибудь есть? 4.1.4с ним же не работает.

wadimsuv
vbkent:

А для phantom 3 новенькое что нибудь есть? 4.1.4с ним же не работает.

Тоже интересует такой вопрос, но похоже, что для наших трешек нового ни чего нет.

RGT

Да я думаю для 3 серии уже ничего не будет. С производства сняли же.

wadimsuv
RGT:

Да я думаю для 3 серии уже ничего не будет. С производства сняли же.

Как сняли? А как же DJI Phantom 3 SE который только на свет появился?

andrik-ug

MiMax 3/32 снес 4.1.3 рус, вручную удалил папки; 4.1.4 рус встала, но качать ресурсы не захотела, вываливалась с ошибкой. Поставил, как и советовали, с Плеймаркета, запустил, закачал ресурсы, перекачал карты оффлайн (старые папки то удалил ранее), удалил прогу 4.1.4 оригинал. После этого 4.1.4 рус встал, сделал вид, что скачал ресурсы 😃 и запускается отлично.

Мои размышления о работоспособности/неработоспособности конфигов в разных ситуациях:
Я ставлю на вышеобозначенный прибор - DJI GO чистые от Юрия, подсовываю конфиги с 23 каналом, все плюшки на моем P4Pro ощущаю реально на практике, без самообмана. Но!!
У меня ВСЕГДА стоит в настройках андроида регион - Соединенные Штаты, язык системы Русский. Соответственно в закладке HD таблица каналов (до 32) БЕЗ возможности регулировки потока видеосигнала и ручного выбора канала (только диапазон при включенном фантике).
После вышеописанного действа попробовал поменять ЯЗЫК в системе на англицкий. DJI GO 4.1.4 рус, несмотря на то, что активация через сервер уже была, прога неоднократно запускалась: вывела набор стандартных отказов производителя, страшилок и т.д., потребовала подтвердить мое согласие с этим, далее соответственно появился выбор потока и каналов на закладке HD, но не это главное, а то что прога как-бы впервые запустилась.
Чисто по дилетантски: Может быть где-то здесь собака зарыта в возможной работоспособности/неработоспособности конфигов (например: использует-неиспользует параметры оттуда)?

Вах, наверное не в ту ветку вотнул…
Но, все-же, может быть соберем статистику по данному моменту?

AndyBig
Владимир77:

Да не появился он на свет, старье распродают со складов.

Он слишком недавно родился, чтобы уже стать старьем 😃

RGT

Уже флуд пошёл, SE это последний выкидыш из 3 серии, больше не будет моделей этого уровня, я больше чем уверен в этом. А все трешки без SE устарели и их развития в том числе и проги для них вы не увидите.

AndyBig

Немного офтоп, но по-Вашему DJI на Мавики спустят цену до 400-500 баксов? Или вообще уйдут из ниши коптеров до 800-1000 долларов? Лично я в это не верю.

nookkms
RGT:

в том числе и проги для них вы не увидите.

Да вроде все программы до сих пор поддерживают. Даже для вторых фантомов есть софт. Чего бы он для третьих так резко пропал? 😁

AndyBig
nookkms:

Да вроде все программы до сих пор поддерживают.

Вчера только пришло обновление - DJ GO 3.1.10. На днях анонсировали начало официальных продаж P3SE в Штатах и Европе. Так шо тройки пока еще не собираются уходить в старье 😃

RGT

Ребят, да я и не спорю с вами;) По мне так ДЖИ бесят, что так плохо относятся к своему софту. Не забросят, значит молодцы и уважуха им;)

wadimsuv

Уважаемый Юрий. Подскажите будет ли руская DJ GO 3.1.10 ??? Заранее благодарен за ответ.