Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

alexey_i48

Ставил даже 2.6, всеравно просит обновиться, я бы сказал даже требует.

yuriks1
Covax:

Почему так все уперлись прям в последнюю версию dji go

Это джидайцы упёрлись.
С 11.02.17 сделали принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.
Запускаются только последние версии независимо от того официальные они или левые.

Covax

А если на новый смартфон поставить старую версию все равнл требует обновится? Может там дебрях системы какойто файлик остается и поэтому требует обновить? Пробуйте совсем старую поставить dji go

И можно поставить на смартфон какойто факрволл, чтобы блокировал соединение с центром обновления dji?

ALEKSANDR77

Нет, пробовал, ставил на смарт жены старую версию, как только запускаеш прогу и она чует нет сразу требует обновления, а без интернета не зарегистрируешся както так.

tvmaster
yuriks1:

принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.

То есть у них уже заранее где то в софте прописано, что на текущую дату должны быть обновления, извольте поставить. Ловко придумано и никуда не денешься.

yuriks1
tvmaster:

То есть у них уже заранее где то в софте прописано, что на текущую дату должны быть обновления

Нет,что Вы.
С пунктуальностью китайцев сия процедура невозможна 😃
Вы запускаете программу,она связывается с сервером.Сервер определяет версию программы и в случае обнаружения старой версии даёт команду на обновление (в нашем случае без возможности запустить старую версию)
Китайское предупреждение в действии так сказать)))

Covax

Попробуйте с фаерволом поиграть, наверняка можно чтото отрубить.

Мельник
Covax:

Попробуйте с фаерволом поиграть, наверняка можно чтото отрубить.

Знать бы еще куда ей запретить доступ.

torn8

Чего тут не понятного - выход в инет отрубить ей и все

Covax
Мельник:

Знать бы еще куда ей запретить доступ.

На сколько я помню, когда у меня был андроид, под него выпущено много нормальных продвинутых фаерволов. Они и покажут куда ломится dji go, все это дело и отключить. Главное не отключить кэширование карты.

Wyacheslav

У меня Р3Р с Huawei Mediapad M2- 801L. полтора года всё летало и снимало на ура. В прошлом году установил с этого форума русский DJI GO от Юрия. Стало ещё удобнее летать!(Спасибо ему). Зимой практически не летаю. Последений раз в оттепель в январе. Всё было нормально. Крашей не было. На днях (после 10.02) решил посмотреть свой Р3Р. Включаю- на планшете высвечивается требование установить новую версию Dji Go и, естесственно, дальше не включается. Вот-те на- думаю! Загрузил на планшет русскую 3.1.1 кажется. Тот же эффект. Пришлось грузить с плеймаркета официальный Dji Go. Включаю, Р3Р стоит дома на столе, всё работает, но требует последнюю прошивку на пульт, дрон и камеру. Нашел и установил на планшет русский DjiGo 3.3 Прошил пульт и дрон. В процессе прошивки дрона он пару раз прогудел, как при старте, чего раньше при прошивках не наблюдалось. Проверил установку на ПК- на дроне установилось 4 из 6-ти. Включаю-всё работает. Прошивки камеры не просит. Но заметил, что изображение на планшете стало заметно отставать, а минут через пять и вовсе стало безобразно сыпаться, особенно при движении. Установил официальный Dji Go. Та же история! В чем может быть дело, коллеги по хобби? Как это можно устранить?

Живу в Москве, если что, можно и по телефону

Ukka

На P3s кто юзал эту прогу? Стоит менять ?

yuriks1
Wyacheslav:

а минут через пять и вовсе стало безобразно сыпаться

Вам надо откатить пульт с прошивки 1.8 обратно на 1.6 .
Стандартная история,все у кого сыпалось (у меня тоже) откатились - всё ровно.

Wyacheslav
yuriks1:

Вам надо откатить пульт с прошивки 1.8 обратно на 1.6 .
Стандартная история,все у кого сыпалось (у меня тоже) откатились - всё ровно.

Неловко спрашивать, но такой я спец. А как это делается, Юрий?

Может ссылочку…? Пульт GL 300B. Смотрел форум выше (декабрь) пишут, что окатить пульт нельзя.

yuriks1
Wyacheslav:

А как это делается

На главном экране жмём на три полоски в верхнем правом углу (обвёл красным)

Держим палец до тех пор пока не вылезет вот такая менюшка (около пяти секунд)

У меня везде Н/А потому как пульт не подключен.
Бывает что 1.6 не получается сразу.Тогда надо откатить до 1.5.8 и таким же методом поставить 1.6

Wyacheslav
Wyacheslav:

Неловко спрашивать, но такой я спец. А как это делается, Юрий?

Может ссылочку…? Пульт GL 300B. Смотрел форум выше (декабрь) пишут, что окатить пульт нельзя.

Вчера вечером попробовал полетать и если раньше коптер висел, как прибитый, то в этот раз его подколбасивало. Посадил с трудом. Это к рассыпающемуся изображению!

yuriks1:

На главном экране жмём на три полоски в верхнем правом углу (обвёл красным)

Держим палец до тех пор пока не вылезет вот такая менюшка (около пяти секунд)

У меня везде Н/А потому как пульт не подключен.
Бывает что 1.6 не получается сразу.Тогда надо откатить до 1.5.8 и таким же методом поставить 1.6

Спасибо, Юрий! Попробую-отпишусь.

Wyacheslav

По-лу-чи-лось!!! Правда не с первого раза, но получилось. Все отлично, изображение не сыпется! Летает, пока без винтов, на столе на 3.1.3. Огромное спасибо, Юрий! С меня пузырь! При встрече.

Wyacheslav

А вот интересно, почему так происходит? Неужели китайцы делают невозможным пользование коптером без новой версии DJI GO, которая с новыми прошивками делает его неработоспособным? Жадность? И второе, почему откат на более раннюю прошивку восстанавливает работоспособность?

Андрей_67

Как то давно в компе перестала работать программа ( какая не помню ) Че то выдавала истек срок, или типа того. Заработала когда друг влез в нее и переставил дату, вроде в перед лет на 5. Прога потом работала, Это я к тому может в проги DJI поиграться с датой ?

torn8

Раньше с датой токай номер проходил. Но сейчас если поменять дату в интернет не зайдешь, или зайдешь но не на все сайты

tvmaster

Текущую дату и точное время фантом читает по GPS, поэтому даже отлученный от инета дрон на свежем воздухе быстро прийдет в себя.