Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

yuriks1
Wyacheslav:

а минут через пять и вовсе стало безобразно сыпаться

Вам надо откатить пульт с прошивки 1.8 обратно на 1.6 .
Стандартная история,все у кого сыпалось (у меня тоже) откатились - всё ровно.

Wyacheslav
yuriks1:

Вам надо откатить пульт с прошивки 1.8 обратно на 1.6 .
Стандартная история,все у кого сыпалось (у меня тоже) откатились - всё ровно.

Неловко спрашивать, но такой я спец. А как это делается, Юрий?

Может ссылочку…? Пульт GL 300B. Смотрел форум выше (декабрь) пишут, что окатить пульт нельзя.

yuriks1
Wyacheslav:

А как это делается

На главном экране жмём на три полоски в верхнем правом углу (обвёл красным)

Держим палец до тех пор пока не вылезет вот такая менюшка (около пяти секунд)

У меня везде Н/А потому как пульт не подключен.
Бывает что 1.6 не получается сразу.Тогда надо откатить до 1.5.8 и таким же методом поставить 1.6

Wyacheslav
Wyacheslav:

Неловко спрашивать, но такой я спец. А как это делается, Юрий?

Может ссылочку…? Пульт GL 300B. Смотрел форум выше (декабрь) пишут, что окатить пульт нельзя.

Вчера вечером попробовал полетать и если раньше коптер висел, как прибитый, то в этот раз его подколбасивало. Посадил с трудом. Это к рассыпающемуся изображению!

yuriks1:

На главном экране жмём на три полоски в верхнем правом углу (обвёл красным)

Держим палец до тех пор пока не вылезет вот такая менюшка (около пяти секунд)

У меня везде Н/А потому как пульт не подключен.
Бывает что 1.6 не получается сразу.Тогда надо откатить до 1.5.8 и таким же методом поставить 1.6

Спасибо, Юрий! Попробую-отпишусь.

Wyacheslav

По-лу-чи-лось!!! Правда не с первого раза, но получилось. Все отлично, изображение не сыпется! Летает, пока без винтов, на столе на 3.1.3. Огромное спасибо, Юрий! С меня пузырь! При встрече.

Wyacheslav

А вот интересно, почему так происходит? Неужели китайцы делают невозможным пользование коптером без новой версии DJI GO, которая с новыми прошивками делает его неработоспособным? Жадность? И второе, почему откат на более раннюю прошивку восстанавливает работоспособность?

Андрей_67

Как то давно в компе перестала работать программа ( какая не помню ) Че то выдавала истек срок, или типа того. Заработала когда друг влез в нее и переставил дату, вроде в перед лет на 5. Прога потом работала, Это я к тому может в проги DJI поиграться с датой ?

torn8

Раньше с датой токай номер проходил. Но сейчас если поменять дату в интернет не зайдешь, или зайдешь но не на все сайты

tvmaster

Текущую дату и точное время фантом читает по GPS, поэтому даже отлученный от инета дрон на свежем воздухе быстро прийдет в себя.

Андрей_67

А по каким критериям интернет видит старую версию DJI и просит обновления? Или в программе стоит дата или некий какой-то старый (назовем его) ключ.

tvmaster

Как бы делал я. Например, разработчик создает правило, обязательно одно обновление в месяц. Неважно, что там обновляем, оно может быть пустое, но оно создаёт некую отметку счётчик. Дальше просто. Дрон, прочитал по GPS текущую дату и смотрит, ага прошло пять месяцев, по счетчику уже должно быть 5 обновлений минимум, значит покупатель прогуливает инет. Выкинем ему флаг - система устарела, срочно выполните обновление, а до этого блокируем взлёт. Примерно, так.
Производителю нужно и полезно контролировать свою продукцию, они набирают статистику, оптимизируют свои доходы, могут даже шпионить в интересных для полёта районах. Батареи вот “обновляют” софт. Название громкое придумали, интелектуальная батарея. Тоже, что там обновлять можно? Зарядные алгоритмы, наверное уже лет сорок отработаны. Они там смотрят статистику батареи, придумали счётчик ресурса и теперь батарея выработает счётчик и привет, откажется работать - покупай новую запчасть. Первым до этого Sony додумалась - технология STAMINA, но у них всё отлично реализовано для покупателя, микрокомпьютер точно рассчитывает время работы устройства с точностью до минуты, и не блокирует батарею по ресурсу. А диджеевцы это сделали, конечно же, проявляя заботу о потребителе. 😃

Annex
Андрей_67:

А по каким критериям интернет видит старую версию DJI и просит обновления?

Да.
Тут или инет отрубить или фаервол настроить.

Covax

Все что вы Александр написали, совершенно не касается dji go для ios)
Я спокойно летал и летаю на dji go 2.4.0
Так что версия с конкретной датой под большим сомнением.
Странно, что так ни кто и не поэкспериментировал с фаерволлом и не отписал сюда решение. Сейчас жена привезет свой redmi note 3 pro, придется самому все делать)

Annex
Covax:

Странно, что так ни кто и не поэкспериментировал с фаерволлом и не отписал сюда решение.

Я не очень понимаю, какой линк запрашивает ДжиГо за обновлением что бы заблокировать именно его.
Ясно что не тупо DJI.COM. А где это выпалить не пойму…
Скорее всего там идет обмен и прога сама справляется у ГлавТехСервера о своей версии.
Мало вероятно что сервер опрашивает.

При чем Простая джиго и 4я скорее всего запрашивают разные линки.

Covax

Есть же логи у фаерволла, отключите все исходящие, и смотрите куда dji go ломилось.

yuriks1

Да ну ребят вы чего,какие счётчики,какие линки,какие даты?)))
На предыдущей странице писал.
Всё просто и все современные проги действуют по одному принципу.
Вы запускаете программу,она коннектится с джидайским сервером.
Сервер смотрит версию программы(версия прописана в текущей версии,подозреваю что файл верификации кодирован ибо так и не нашёл ничего).
Грубо говоря сервер проверяет прогу на версию и если версия устаревшая заставляет обновиться.
Фаерволы и прочие блокировщики тут равнозначны режиму “в самолёте” ибо блокируя программе доступ в инет мы отрубаем доступ к картам и прочим благам цивилизации.

Covax

Каким благам? Карты наверняка по api гугл мапс грузятся, непосредственно с сервера гугла, странно было бы, если бы они грузились с dji сервера

yuriks1
Covax:

Каким благам? Карты наверняка по api гугл мапс грузятся

Я отрубал ему файерволом доступ - карты не грузятся.
Запрос на загрузку карт исходит с DJI GO,у него это в манифесте прописано.
Нет инета,нет запроса.

liv55
yuriks1:

С 11.02.17 сделали принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.
Запускаются только последние версии независимо от того официальные они или левые.

Юрий, а с какой версии не требует обновление DJI GO?
Я после обновления снёс DJI GO и поставил Русифицированную Litchi, из плюсов тормозит меньше, возможностей больше, из минусов не рисуется трек на карте, точнее он рисуется но не пишется в память.

yuriks1
liv55:

Юрий, а с какой версии не требует обновление DJI GO?

Игорь ну как так то?
Ответ же прям в цитируемом сообщении:

liv55:

принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.

Т.е. на сегодняшнее число актуальны версии программ 3.1.3. для DJI GO и 4.0.2 для DJI GO 4.

liv55:

поставил Русифицированную Litchi, из плюсов тормозит меньше, возможностей больше, из минусов не рисуется трек на карте, точнее он рисуется но не пишется в память.

Последние версии (рус) DJI GO без рута тоже не показывают маршрут в истории полёта.

По этой ссылке ничего не качаем,просто читаем.