Вопросы новичка по коптерам DJI

findir

Первый полет. Отлетал 2 аккума. Оставшийся заряд 15% и 30%. Следующий полет через неделю или две. Как правильно поступить с зарядкой?

И еще. Р4. После набора определенной высоты - резкий перекос горизонта, сообщение о перегрузке подвеса и требование удалить фиксаторы подвеса. Но их нет. При спуске - восстановление горизонта и все ОК.

Nkvski

Приветствую будущих коллег ))
Пока мне едет фантик, изучаю теорию. Есть вопрос: нужно ли вскрыть корпус для проверки разъемов, может необжим или недовставление бывает.
Китай все-таки.

Covax

Если вы не Левша, то не стоит)

Nkvski

Благодарю. Кто летает (или летал) на Redmi Note3 pro, насколько он читаем на солнце, и есть ли смысл купить шторки? Что по мозгам он нормально подходит, я уже выяснил.

Nikki
findir:

И еще. Р4. После набора определенной высоты - резкий перекос горизонта, сообщение о перегрузке подвеса и требование удалить фиксаторы подвеса. Но их нет. При спуске - восстановление горизонта и все ОК.

Вы один или оба сняли?

Bera
Nikki:

Вы один или оба сняли?

findir:

Но ИХ нет.

Nikki

Зачем в P4 сонары, в каких режимах и с какой именно целью он их использует?

JPop

Здравствуйте.Читаю тему сначала, и до конца не дошел. Может у кого были похожие симптомы, как с ними бороться.После 5-7 полетов стало обрываться видео совсем, независимо от расстояния.Даже в метре от коптера. Сначала зеленый экран, потом нет видео. Помогает перезапуск ГО.Похоже на какую то системную ошибку.Пробовал переустановить ГО - не помогло. Прошивки пульта и тела последние ГО 2.6.0 рус. Смарт с Андроид -6 Сони.Но что самое интересное раньше то все работало. Летал было в сырую погоду.Не ужто с электроникой что стало.Дома неделю в тепле лежал уж просохнуть должен был. если цепочка какая не накрылась. Одни догадки в общем.

ZUGUNDER

Доброе время суток всем!
Друзья, купил Ф3А. Аппарат б/у и придёт на днях.
К сожалению без micro SD Card.
Отсюда мой вопрос - какую micro SD Card стоит приобрести?
Присмотрел эту www.amazon.de/gp/product/…/ref=ox_sc_act_title_1?i…

Что думаете по этому поводу?
Спасибо.

Yoohoo

Как включить запись телеметрии в видеофайл в субтитры на карточке? Litchi, p4, пишу в формате mov. Такой опции не нашёл, плеер говорит что субтитров нет. Что делаю не так?

V_far

Телеметрия-это второй файл. Рядом с видео. Если запускать из одной папки у меня все показывает.

Resident_666

ребята флешку если в нтфс форматнуть или эксфат, прокатит? будет писать файлы больше 2гб?

Bera
Resident_666:

будет писать файлы больше 2гб?

Будет, но не больше 4Гб…

ZUGUNDER
ZUGUNDER:

Отсюда мой вопрос - какую micro SD Card стоит приобрести? Присмотрел эту www.amazon.de/gp/product/B01...A3JWKAKR8XB7XF Что думаете по этому поводу?

Ну вот. Очень надеялся на быстрый ответ, но пока все молчат…

Telekot
ZUGUNDER:

Ну вот. Очень надеялся на быстрый ответ, но пока все молчат…

А чего сказать то? Ссылка не открывается. Берите с большой скоростью записи, не менее 10 класса. Производитель, похоже выбирается исходя из предпочтений каждого. Все могут насоветовать то, что каждому нравится.

JPop

Я то же не дождался ответа. Может кто скажет почему карта не подгружается.Интернет есть на смарте .А угол левый все равно белый.

Telekot
JPop:

Я то же не дождался ответа. Может кто скажет почему карта не подгружается.Интернет есть на смарте .А угол левый все равно белый.

Посмотрите в настройках смарта- разрешено ли определять геопозицию при работе с программой GO. Включите просто смарт без подключения к пульту, ткните в левый угол (на карту) что бы она развернулась в основном окне, проверьте масштаб (иногда бывает он чем-нибудь одним закрывает все окошко, когда оно маленькое внизу)
Первое, скорее всего должно помочь

JPop

Первое даже не знаю где смотреть. Второе . Смарт без пульта вообще показывает только инструкцию.Смарт с пультом, без дрона (я в шоке) кажет карту… Все прекрасно как сас планет. Ни чего не понял. Заработало.

А сейчас и при подключении с дроном - все в порядке : есть карта. И что это было?

Telekot
JPop:

Первое даже не знаю где смотреть. Второе . Смарт без пульта вообще показывает только инструкцию.Смарт с пультом, без дрона (я в шоке) кажет карту… Все прекрасно как сас планет. Ни чего не понял. Заработало.

А сейчас и при подключении с дроном - все в порядке : есть карта. И что это было?

Ну, без пульта должно заходить в “Камера” - там и карту должно быть видно

Ну, раз пациент излечился - наблюдайте за состоянием)))

JPop
Telekot:

Ну, без пульта должно заходить в “Камера” - там и карту должно быть видно

Ну, раз пациент излечился - наблюдайте за состоянием)))

Это больше похоже на ремиссию.😃 Как без пульта зайти в камеру если го не куда не подключен? Вы что то путаете уважаемый.