Вопросы новичка по коптерам DJI

Telekot
ZUGUNDER:

Ну вот. Очень надеялся на быстрый ответ, но пока все молчат…

А чего сказать то? Ссылка не открывается. Берите с большой скоростью записи, не менее 10 класса. Производитель, похоже выбирается исходя из предпочтений каждого. Все могут насоветовать то, что каждому нравится.

JPop

Я то же не дождался ответа. Может кто скажет почему карта не подгружается.Интернет есть на смарте .А угол левый все равно белый.

Telekot
JPop:

Я то же не дождался ответа. Может кто скажет почему карта не подгружается.Интернет есть на смарте .А угол левый все равно белый.

Посмотрите в настройках смарта- разрешено ли определять геопозицию при работе с программой GO. Включите просто смарт без подключения к пульту, ткните в левый угол (на карту) что бы она развернулась в основном окне, проверьте масштаб (иногда бывает он чем-нибудь одним закрывает все окошко, когда оно маленькое внизу)
Первое, скорее всего должно помочь

JPop

Первое даже не знаю где смотреть. Второе . Смарт без пульта вообще показывает только инструкцию.Смарт с пультом, без дрона (я в шоке) кажет карту… Все прекрасно как сас планет. Ни чего не понял. Заработало.

А сейчас и при подключении с дроном - все в порядке : есть карта. И что это было?

Telekot
JPop:

Первое даже не знаю где смотреть. Второе . Смарт без пульта вообще показывает только инструкцию.Смарт с пультом, без дрона (я в шоке) кажет карту… Все прекрасно как сас планет. Ни чего не понял. Заработало.

А сейчас и при подключении с дроном - все в порядке : есть карта. И что это было?

Ну, без пульта должно заходить в “Камера” - там и карту должно быть видно

Ну, раз пациент излечился - наблюдайте за состоянием)))

JPop
Telekot:

Ну, без пульта должно заходить в “Камера” - там и карту должно быть видно

Ну, раз пациент излечился - наблюдайте за состоянием)))

Это больше похоже на ремиссию.😃 Как без пульта зайти в камеру если го не куда не подключен? Вы что то путаете уважаемый.

Resident_666

Вчера стал обладателем Р3А. и не могу найти как сбросить настройки, коптера\пульта\приложения? Дело в том что коптер б\у и прошлый владелец видимо под себя поменял как то стики местами, короче газ у коптера справа 😮 Как поменять то?

JPop

Ну это не сложно, изучив меню.А изучить его придется.У меня русская ГО,вообще не сложно.Нажимаете в центре, вверху - состояние дрона.Далее выбираете Режим пульта (символ пульта нарисован). И выбираете нужный вам режим , обычно Mode 2.

Resident_666

JPop рус. GO нужно качать с 4пда? (ушел изучать мануалы).

Covax

Тема есть отдельная Go на русском, с форумом ознакомтесь

Bera
JPop:

Как без пульта зайти в камеру если го не куда не подключен? Вы что то путаете уважаемый.

Как раз не путает. Если хоть раз подключали Фантом на данном девайсе, потом можете заходить в “камеру” без пульта\дрона. Естественно, никакой телеметрии не будет и настройки изменить\сохранить нельзя.

JPop

Тогда подскажите куда жмакнуть ,что бы попасть в камеру.

Пардон. Нашел. Просто нет автоопределения дрона, но можно выбрать в другом окне.

Telekot
JPop:

Тогда подскажите куда жмакнуть ,что бы попасть в камеру.

Испаир прокрутить влево, появится фантом. Надпись “как подключить” станет “камера”. Без пульта и коптера светиться серым. Нажать

Nikki

Не знаю куда запостить, но вот про то как Кремль определяется во Внуково. При включении такой глушилки DJI решит что он в No Fly Zone и будет немедленно приземляться, как я понимаю. Будьте внимательны.

tjournal.ru/35996-pochemu-kreml-vo-vnukove-grigori…

Covax

Это притом что кремль давно в красной зоне, …идиоты мля…

mativ
Nikki:

Не знаю куда запостить, но вот про то как Кремль определяется во Внуково. При включении такой глушилки DJI решит что он в No Fly Zone и будет немедленно приземляться, как я понимаю. Будьте внимательны.

tjournal.ru/35996-pochemu-kreml-vo-vnukove-grigori…

У меня в машине штатная навигация. Регулярно езжу мимо Кремля (то по Кремлевской, то по Софийской набережным) - ни разу не оказывался во Внуково. Все время навигация показывает правильное положение. Может я что-то неправильно делаю? )))

Nikki
mativ:

Все время навигация показывает правильное положение. Может я что-то неправильно делаю? )))

По-моему, в статье содержится исчерпывающий ответ на это 😃

Romanow

Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Купил DJI phantom 3 с Ali, летает нормально. Но есть непонятное поведение подвеса: странно работает горизонтальная стабилизация и иногда подвес косит на 45 градусов даже на ровной поверхности.
Боковая и вертикальная стабилизация работает нормально - серва крепко держит его, а вот горизонтальная нет - серва не создает вообще никакого сопротивления изменению угла.
В DJI Go выполнял gimbal auto calibration
Та же из подвеса доносится странное пищание.
Пример пищания и описания проблемы на видео:

youtu.be/CwZjsmXco9w

Буду очень благодарен за ответы, т.к. опыта в этой теме очень мало.

Covax

Чтобы вас понимали с полуслова, запишите - ось с которой у вас проблема это ось roll; камера вверх вниз это ось pitch; камера вправо влево это ось yaw. Откалибруйте imu сначала, если не поможет, то это брак, надо отправлять обратно продавцу или чинить здесь за деньги.

Romanow

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что серва на оси pitch тоже должна жестко удерживать камеру параллельно земле?

Telekot
Romanow:

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что серва на оси pitch тоже должна жестко удерживать камеру параллельно земле?

Конечно. Вы ж не на боку летаете, чтоб такой камерой кривой снимать. Ошибки какие-то выдаёт в GO?
Вы не камеру трогайте, а коптер покрутите по всякому - камера должна стоять всегда ровно