Вопросы новичка по коптерам DJI

Nkvski

Адванс, beginner mode.
Первый полет был без проблем, на второй старт успешный, но через несколько минут вижу начал дрейфовать. Смотрю в прогу, а там красная надпись Compass error, exit GPS mode.
Ну я подумал линия ЛЭП влияет, либо мороз (было -15). Хотя резко не ускорял. Посадил, не стал больше летать.
Дома заклеил на всякий случай корпусные жабры бумажным скотчем, и вот сегодня полетел в третий раз.
Компас калибранул (место новое), 18 спутников сразу. Зеленая надпись разрешает взлет. Точка дом записалась, взлетел.
После зависания начинает неспешно кружить с радиусом в полметра, корпус немного дрожит. И снова Compass error, exit GPS mode. Начинает ветром сносить.
Посадил, перезагрузил прогу и фантик. Снова взлетел, то же самое.
Что за фигня, объясните чайнику?

mativ
Nkvski:

Адванс, beginner mode.
Первый полет был без проблем, на второй старт успешный, но через несколько минут вижу начал дрейфовать. Смотрю в прогу, а там красная надпись Compass error, exit GPS mode.
Ну я подумал линия ЛЭП влияет, либо мороз (было -15). Хотя резко не ускорял. Посадил, не стал больше летать.
Дома заклеил на всякий случай корпусные жабры бумажным скотчем, и вот сегодня полетел в третий раз.
Компас калибранул (место новое), 18 спутников сразу. Зеленая надпись разрешает взлет. Точка дом записалась, взлетел.
После зависания начинает неспешно кружить с радиусом в полметра, корпус немного дрожит. И снова Compass error, exit GPS mode. Начинает ветром сносить.
Посадил, перезагрузил прогу и фантик. Снова взлетел, то же самое.
Что за фигня, объясните чайнику?

Компас под замену, скорее всего. Тут многие через это прошли.

Nkvski

Замена это дело нехитрое… если точно известно, что дело в нём.
Там же в китае купить можно, но разбирать неохота, а разъема вроде снаружи нет, можно ли обрезать и спаять?
Где может есть ссыль на нормального качества компас, будьте добры.

Snoks

На днях пришел новый аккум. Сегодня решил протестировать.
За окном -4. Когда осталось около 20 процентов заряда, сделал скрин. Подскажите пожалуйста, в каких доступах должна быть разница по вольтажу в банках?

Bugay

два вопроса…
нужно летать в железном помещении высотой 10-12 метров и показывать онлайн…
1 вопрос: летать смогу? в атити моде?(прямая видимость есть)
2 вопрос: у меня адванцед и все устройства на андроид, я не нашёл в программе как транслировать на андроиде, вайфай будет в помещени, что стриминг экрана делать?

bard
ZUGUNDER:

Может кто подскажет…

Как сделать, чтобы на видео отражались все технические характеристики полёта.

поставить (если на андройде летаешь) screen recorder и писать экран, правда видео будет с разрешением 720. но я так понял тебе нужно для просмотра возможных лагов???

SanDen
Mack5:

Фантом 3 стандарт. Какого дальность уверенного полета на чистой местности

У меня на 500 метрах, почти в чистом поле начинались уже потери связи…

ZUGUNDER:

Может кто подскажет…

Как сделать, чтобы на видео
отражались все технические характеристики полёта.

вроде никак. Народ только в редакторах совмещает видео с коптера и записанное с телефона изображение экрана.

Nikki

У меня с какого-то момента одновременно с MP4 пишутся SRT файлы с базовыми параметрами полета - высота, скорость, расстояние… Как это произошло, я толком не понял 😃

Но их можно потом подредактировать и наложить субтитрами с видео.

Bera
Nikki:

Как это произошло, я толком не понял

Точно не помню, в каком-то пункте меню DJI GO выставляется настройка…

Bugay
Bugay:

два вопроса…
нужно летать в железном помещении высотой 10-12 метров и показывать онлайн…
1 вопрос: летать смогу? в атити моде?(прямая видимость есть)
2 вопрос: у меня адванцед и все устройства на андроид, я не нашёл в программе как транслировать на андроиде, вайфай будет в помещени, что стриминг экрана делать?

первый вопрос отпал … остался
второй вопрос как передать с фантика видео на комп…
пытаюсь через play.google.com/store/apps/details?id=com.mobzapp.…
Screen Stream Mirroring Free
там просто всё что с экрана по вафле передаёшь на комп через VLK плеер …
ну раз других предложений нет ответил сам себе и может комунить поможет…

Андрей1777

Подскажите, такие фото делаются с коптера? Если да, то Phantom 3 способен на такое??

Bugay
Андрей1777:

Подскажите, такие фото делаются с коптера? Если да, то Phantom 3 способен на такое??

прикольно … но думаю тут нужен софт … пережёвывающий либо фото либо видео …
вот мой тест тут я для себя и горожан сделал … всё на фантоме + Kolor Autopano Giga 4.0
Но Ваши фото меня заинтересовали …

вот ещё

Турецкий фотограф и цифровой художник Aydın Büyüktaş настолько сильно изменяет перспективу улиц Стамбула, что буквально переворачивает улицы с ног на голову, искревляя их спереди назад, где лицевая часть улице находится перед нами, а дальняя — уходит бесконечно вверх.
Конечно, в голову сразу же приходят колоссальные эффекты из фильма Кристофера Нолона «Начало» (Inception, 2010 год). Но сам художник заявляет, что отправной точкой, источником вдохновения, для него послужила сатирическая повесть 1884 года Флатландия (Flatland: A Romance of Many Dimensions) Эдвина Эбботта, в которой изображается двумерный мир, населённый геометрическими фигурами. В этой серии работ фотографа, также названной Flatland, фотограф захватывает виды каналов, базаров, скейт-парков и рек при помощи воздушного дрона, а затем сшивает полученные фотографии цифровым методом. В финале всех манипуляций с фотографией получается драматическая картина с бесконечным горизонтом. Большее количество этих тяжёлых, игнорирующих гравитацию работ вы можете посмотреть в Instagram фотографа.

ASC_SKRC

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
Пришел по закупкам iPad но по самой короткой стороне получается около 22 см. В держатель пульта не влазит. Как можно переделать держатель?
Спасибо заранее!

q-q

Всем доброго дня, не откажите в совете. ф3а отказывается летать((
с августа не запускал, до этого летал на старой прошивке. в прошлые выходные достал из коробки. фантик ругается, требует обновления - обновил. требует калибровки стиков - откалибровал. требует калибровки иму - откалибровал (перед каждым действием читал форум, смотрел видосики - иму калибровал через холодильник)) вроде все должно быть норм, ан нет…
в данный момент пишет - Signal Lost, и при этом диоды на коптере часто мигают желтым, что по инструкции означает потеря сигнала пульта управления. но видео на телефон идет, камера управляется с пульта как и положено, есть возможность осуществления записи фото и видео. то есть получается что связь коптера с пультом есть?
тогда почему не запускает двигатели?
друзья, выручайте, совсем сломал голову…

slav_2000
ASC_SKRC:

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
Пришел по закупкам iPad но по самой короткой стороне получается около 22 см. В держатель пульта не влазит. Как можно переделать держатель?
Спасибо заранее!

Купите удлинитель держателя кронштейна. Можно даже локально, не заказывая. В зависимости от жадности продавца будет стоить от 500 до 1000 рублей. Такая беленькая штучка, вырезанная на 3Д принтере, надевается на верх штатного кронштейна. В поиске так и забейте “Удлинитель держателя кронштейна Phantom”. Сам такой пользуюсь, Эйр2 влезает и держится без проблем, хотя, по весу уже получается прилично - желательно пользовать пульт с Айпадом с веревкой на шее, т.к. только в руках уже тяжело и неудобно.

bard
q-q:

Всем доброго дня, не откажите в совете. ф3а отказывается летать((
с августа не запускал, до этого летал на старой прошивке. в прошлые выходные достал из коробки. фантик ругается, требует обновления - обновил. требует калибровки стиков - откалибровал. требует калибровки иму - откалибровал.

прошивку пульта обновить не требовал? бывает такое - попробуйте!

q-q
bard:

прошивку пульта обновить не требовал? бывает такое - попробуйте!

да, пробовал. но обновление пульта не начинается. пробовал и с флешки, и через сам фантом. оба способа (как на видео), но обновление пульта не происходит. подумал, что возможно оно не требуется? сам квадрик обновился без проблем, как и все батареи.

Malekula2016

Всем привет.
До какой температуры зимой можно летать?
Видел обзоры P3S зимние. Вроде летает нормально.
Но все же в инструкции температура эксплуатации от 0 до +40 градусов.
У кого какой опыт есть.

Про просадку акков можете не объяснять - многолетний опыт ДВС монстров 1:10 и 1:8 масштаба, в том числе в зимний период.

bard
q-q:

да, пробовал. но обновление пульта не начинается. пробовал и с флешки, и через сам фантом. оба способа (как на видео), но обновление пульта не происходит. подумал, что возможно оно не требуется? сам квадрик обновился без проблем, как и все батареи.

попробуйте забиндить пульт снова!

Malekula2016:

Всем привет.
До какой температуры зимой можно летать?
Видел обзоры P3S зимние. Вроде летает нормально.
Но все же в инструкции температура эксплуатации от 0 до +40 градусов.
У кого какой опыт есть.

Про просадку акков можете не объяснять - многолетний опыт ДВС монстров 1:10 и 1:8 масштаба, в том числе в зимний период.

опыт есть на втором фантике в -17 - хорошо леталось только пальцами в плотных перчатках управлять неудобно! на третьем эдвансе ну в минус 1 и в минус 4 летал - хорошо леталось, комфортно!