Вопросы новичка по коптерам DJI

владилен

включаю пульт.коптер.смотрю на монитор на количество спутников5-6.световая индикация становится из зеленой желтой.лететь нельзя.на мониторе 5-6 спутников.ну бывает 7шт очень редко…разве так должно быть?(указанно ручкой)в момент фото спутники не ловились-находился в помещении с металопрофильной крышей.и пищит по другому.при включении

Telekot

Вы попробуйте взлететь в этом поле повыше - понаблюдайте, потом расскажете

владилен

куда взлетать?снял осмотрел разъем все ок. собрал.вообще НИ ОДНОГО спутника не видит.передергивал питание. пробовал по всякому. нет ни одного .куда рыть? случайно вытащил акб не выключая коптер.может после подобного нодо сброс какойто делать? или нечто подобное?

oleg167
владилен:

световая индикация становится из зеленой желтой.

Видео индикации глянуть бы. А переключатель на пульте стоит в gps режиме?

владилен

разобрал коптер.вытащил акб. отключил gps.изучал форумы.видео.заново экранировал модуль.(прошло часа четыре .собрал может совпадение -стало лучше)прислушайтесь к звуку сигналов коптера.раньше было не так.не хватает 3 сигналов. в процессе увидел что правый переключатель не всегда четко щелкает.почему на мониторе показывает аtt. в любом из трех положений правого тумблера?вот снял видео(оператор:) от БОГА)может что настраивать надо?держу в руках фантом второй день.ничего еще не понимаю.yadi.sk/i/m4-vUQPE379LKt yadi.sk/i/wZ1gPGMg379LWo yadi.sk/i/dYKqPV_K379LhE

Telekot

Вот же, аж 9 спутников поймалось. Атти горит постоянно - потому, что спутников не хватает. В этом режиме же можно взлететь. Просто поднимите коптер над собой метров хоть на 20 - однозначно спутников прибавиться должно.

bard
Telekot:

Вот же, аж 9 спутников поймалось. Атти горит постоянно - потому, что спутников не хватает. В этом режиме же можно взлететь. Просто поднимите коптер над собой метров хоть на 20 - однозначно спутников прибавиться должно.

9 спутников для фантома 2 достаточно для стаьбильного висения и полета…

bard
Сергей_64:

Фотку экранирования можно взглянуть?

ну по правилам фольгой или отражающим материалом снизу отгородить от всей прочей аппаратуры (ни в коем случае не сверху)

владилен

а что по поводу сигналов при включении.к посту 1579 -прислушайтесь к звуку сигналов коптера.раньше было не так.не хватает 3 сигналов.ПОЧЕМУ не пищит как раньше?на ВСЕХ видео из ютьюба все нормально .а у меня так.кстати ромбик на osd горит а .не моргает.(я так понял указания на требующуюся калибровку)…как проверить компас. по похожему видео делал экран.

ПРОВЕРИТЬ ПОЛЕТ НЕ МОГУ ВИНТЫ ПОВРЕЖДЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ УЛЕТА.

walktt22

ребят, дайте совет… заказал как первый коптер фантом 3. Пока он едет, есть ли смысл взять что-то дешевое для тренировок? И если брать, то в каком размере - таком же или меньше?

bard
walktt22:

ребят, дайте совет… заказал как первый коптер фантом 3. Пока он едет, есть ли смысл взять что-то дешевое для тренировок? И если брать, то в каком размере - таком же или меньше?

дурью не майтесь молодой человек! придет фантом (какой кстати стандарт, эдванс или про?) полетайте сначала в режиме новичка (желательно в безветренную погоду) он послушный как котенок! разберетесь!

walktt22
bard:

дурью не майтесь молодой человек! придет фантом (какой кстати стандарт, эдванс или про?) полетайте сначала в режиме новичка (желательно в безветренную погоду) он послушный как котенок! разберетесь!

Почитал рассказы тех, кто фантомы сумел сломать, как-то опасаюсь! а заказал стандарт. спасибо конечно, разберусь то думаю точно, но все равно страшно

Telekot
bard:

дурью не майтесь молодой человек! придет фантом (какой кстати стандарт, эдванс или про?) полетайте сначала в режиме новичка (желательно в безветренную погоду) он послушный как котенок! разберетесь!

Ну я бы любую практику не назвал бы дурью. Практика и есть практика. По мне так если на любом мелком комрад научится нормально летать, то на фанте однозначно легко будет. Иначе потом не дай Бог ошибка компаса или потеря спутников и ручки трясутся, нервишки шалят, а коптер дорогой и т.д. - Рефлексы помогут завсегда. В Атти летать не напрягаясь, опять же

владилен

что за мозг ?наза? наза лайт?наза версия 2? где обозначения? может не через ту прогу лезть пытаюсь?лез через прогу с надписью фантом2.или пофигу чем настраивать?

koldun
Telekot:

Ну я бы любую практику не назвал бы дурью. Практика и есть практика. По мне так если на любом мелком комрад научится нормально летать, то на фанте однозначно легко будет. Иначе потом не дай Бог ошибка компаса или потеря спутников и ручки трясутся, нервишки шалят, а коптер дорогой и т.д. - Рефлексы помогут завсегда. В Атти летать не напрягаясь, опять же

Верно, если у друга взять полетать или полтиник отстегни для комплекта полетать, который крашей не боится почти.))

CyHDyK

Друзья! Выручайте.
Встала делема покупки квадрика от DJI. Phantom 4 или 3, Mavic Pro. Задачи для квадрика такие.

  1. Сьемка с воздуха обьектов. Начиная от малых зданий, заводов, вышки, ТЭЦ и т.д. В выходные для друзей свадьбы, отдых.
  2. Поездки по России в отпуск. Съемка природы и достопримечательностей.
    В декабре я столкнулся с тем что брал с собой в поездку по трем странам сборный квадрик. Получился не хилый рюкзак и таскать с собой все это хозяйство в середине поездки просто надоело. Да и каждый раз разбирать приходилось когда переезжали в другую страну.
    Какой квадрик подойдет для этих двух задач?
Covax

Или компактность и мобильность с ограничениями по ветру (мавик) или универсальность и способность снять видео в любых условиях с чемоданом (фантик). Камерофон или зеркалка?

usup

учитывая что пропы фантома с содержанием карбона,вполне возможно))