Вопросы новичка по коптерам DJI

usup

в папке джиго вытаскиваю txt файлы,потом загружаю на хелсидрон,странно что там все логи кроме последнего имеются,вот теперь думаю что такого надо было сделать чтоб лог не записался))

Сергей_64
usup:

в папке джиго вытаскиваю txt файлы,потом загружаю на хелсидрон

Попробуйте вот эту бесплатную прогу, вам понравится: play.google.com/store/apps/details?id=com.healthyd…

Почему не записался лог, трудно сказать. Я за своими не оч. слежу, но вроде как все логи регистрируются - норм.😃

xblood

Друзья, возник гарантийный вопрос по квадрику (глючит батарея пульта), нужно найти дату активации Дрона.
В почте думал есть, не нашёл. Где ещё это можно глянуть?((

usup

кто знает сколько гб занимает 4к видео с 3про?

Bera
xblood:

Где ещё это можно глянуть?((

По-моему нигде… Пишите в саппорт - они сами пробьют по серийнику…

usup:

кто знает сколько гб занимает 4к видео с 3про?

Битрейт 60мбит\с - посчитайте…

tim535pte

Будем считать вопрос новичка:

  1. Можно ли сразу с планшета иос скинуть логи на этот сайт??Если нет посоветуйте проги. Ну или видеоинструкцию.
  2. На какое время по дням ставить авторазряд батареи (фантом 4) 10 дней и тд и тп и до скольких процентов?<кто то пишет лучше 40. Хотя аймакс до 50 бьет в режиме сторэдж>по умолчанию стоит у джидаев 60!
  3. Плиз Ваши рекомендации по настройкам иму, експонентам и тд и тп. Что установить и от чего плясать дальше.
  4. Не ругайтесь и не отправляйте куда либо гулять по форуму. Изучаю все по фантомам с сентября. Мозги в кучу. Лучше ссылку и будет Вам спасибо.
  5. За номер сотового в личку и консультацию он лайн-отдельное спаибо.
    Р. С. Люди с МЧС советуют ставить джидаевский асистент. А тут пишут не надо. Вообще весь мозг вынес я себе!
Сергей_64
tim535pte:

На какое время по дням ставить авторазряд батареи (фантом 4) 10 дней и тд и тп и до скольких процентов?

Я себе поставил 3 дня, до 50%. А вообще, откуда берутся заряженные батареи? Надо планировать зарядки и полеты так, чтобы батареи хранились разряжеными 😃

tim535pte:
  1. Плиз Ваши рекомендации по настройкам иму, експонентам и тд и тп. Что установить и от чего плясать дальше.

ИМУ калибруется по кнопке. Там никакие значения ставить нельзя. В принципе, летать можно, из коробки. Я себе уменьшил гейны до 85%, чтобы коптер не слишком дергался…

tim535pte:

Можно ли сразу с планшета иос скинуть логи на этот сайт?

Летаю на Андроиде. Чуть выше давал ссылку на прогу, которая вытягивает логи автоматом
Асистант можно поставить для продвинутых калибровок и обновлении ПО. Я поставил, пропгрейдился за раз, и больше не пользуюсь…😃

Telekot
tim535pte:

Будем считать вопрос новичка:

  1. Можно ли сразу с планшета иос скинуть логи на этот сайт??Если нет посоветуйте проги. Ну или видеоинструкцию.
  2. На какое время по дням ставить авторазряд батареи (фантом 4) 10 дней и тд и тп и до скольких процентов?<кто то пишет лучше 40. Хотя аймакс до 50 бьет в режиме сторэдж>по умолчанию стоит у джидаев 60!
  3. Плиз Ваши рекомендации по настройкам иму, експонентам и тд и тп. Что установить и от чего плясать дальше.
  4. Не ругайтесь и не отправляйте куда либо гулять по форуму. Изучаю все по фантомам с сентября. Мозги в кучу. Лучше ссылку и будет Вам спасибо.
  5. За номер сотового в личку и консультацию он лайн-отдельное спаибо.
    Р. С. Люди с МЧС советуют ставить джидаевский асистент. А тут пишут не надо. Вообще весь мозг вынес я себе!

1 пункт - на сайте HelthyDrones написано (если внимательно ЧИТАТЬ) “HD sync” - c желтой рожицей такая)))
У меня работает

gg0077

Дроны еще летают относительно недолго и пока невозможно снять с высоты более ли менее длительное (массовое в лагере) мероприятие. В связи с этим вопрос: если посадить дрон на какую-нибудь верхнюю точку (например, на край крыши) и не тратить энергию аккумуляторов на работу пропеллеров, то как долго можно пользоваться работающей видеокамерой? P.S. Собираюсь взять фантом5 (жду выхода), надеюсь, что он сможет одновременно и фотографировать как гоу про.

tvmaster

Интересный вопрос. 😃 Очевидно, аккумулятора хватит на долго (часы). Поставить 128 карту памяти за пятёрку и вперёд.
С дроном же не будет зума, его заменяет сам стиль съёмки “летающая камера”. Статичная картинка будет скучновато смотреться.

Telekot

Из 4К можно зум на постобработке сделать))) просто зачем картинка сверху и без звука такая долгая нужна?

Крыша если железная - то не факт, что потом с неё взлететь сможете - придётся лезть и ручками снимать. А если уж долезть можно - то проще ручками же и камеру туда любую поставить и снимать…

А так - на несколько часов хватит, устанете мероприятие проводить)))

Сергей_64
gg0077:

Собираюсь взять фантом5 (жду выхода), надеюсь, что он сможет одновременно и фотографировать как гоу про.

Фантомы позиционируются, как аппараты для любительской съемки. Не стоит ожидать от них профессиональных характеристик.
К слову, меня вообще разочаровало качество съемки. Неравномерность фокусировки по периметру кадра так и не удалось побороть полностью. А отсутствие зума и звука, + общая ненадежность любительских летающих камер, ставит крест на съемках массовых мероприятий, особенно с участием детей 😦

tvmaster

Звук с таким жужжанием будет бестолковый. Ведь расслышать на записи, что нибудь кроме жужжания будет всё равно невозможно. А зум в габаритах дверного глазка удорожит камеру, нужно же будет делать ещё и фокусировку, это увеличит размеры, плюс вибрации будут всё портить. Пока новое, оно ещё будет работать, а по мере износа начнут нарастать ошибки. Я думаю, никому не понравится постоянные дерганья фокуса в полете. Так что для летающих камер широкоугольная оптика технологически оправдана. Я отдавал себе отчёт когда покупал своего первого фантома, что это игрушка, что бы там не писали китайцы в инструкции. 😃 Игрушка забавная, даёт возможность по другому взглянуть на мир.

gg0077
tvmaster:

Статичная картинка будет скучновато смотреться.

Резюме на Ваш и последние ответы (за которые большое спасибо!). Понравилось, что можно долго снимать (хотя, как вернуть дрон - надо будет обдумать). Зум тоже можно добавить при монтаже. А то, что “статика” и “без звука” - так это же дополнительная (хотя и очень важная - необычная съемка) камера, а основные работают внизу!

Covax

Геннадий, ничего вы на крышу не посадите, чтобы чтото оттуда снимать, и не сядите нормально и стоя на какой либо поверхности фантом может снимать только ровно вперед. Закупайтесь сразу дополнительными батареями из расчета 1 батарея = 20 минут, 20 минут полетали и за пару минут приземлились, сменили батарею, опять взлетели.

gg0077
Covax:

Геннадий, ничего вы на крышу не посадите, чтобы чтото оттуда снимать, и не сядите нормально и стоя на какой либо поверхности фантом может снимать только ровно вперед. Закупайтесь сразу дополнительными батареями из расчета 1 батарея = 20 минут, 20 минут полетали и за пару минут приземлились, сменили батарею, опять взлетели.

Странно, что “стоя” нельзя управлять камерой… Спасибо за информацию и совет по батареям - пока это лучший выход!

Covax

Что значит нельзя, можно, но у фантомов она только поднимается и опускается. Камера висит в 2 см от поверхности, на которой стоит, любой наклон вниз и она будет смотреть на эту поверхность.

gg0077

Многое стало понятным. Как и возможность применения фантома в более широком и длительном использовании. Например, снимаешь футбол, бегаешь с коптером по полю среди игроков (в лагере это можно), экономишь заряд, в какой-то момент пускаешь его в полет и добавляешь верхнюю картинку, затем ловишь в руку и продолжаешь работать камерой с трехосевой стабилизацией!)))

Covax

И мышцы немного качаются, бицепсы, в этот момент, кстати)
Коптер должен быть под контролем конечно же, ветер, деревья, спутники теряются иногда, нужен помощник, обучить его не сложно) Теперь главный вопрос, а зачем вам ждать год (уверен, что раньше не появится) Фантом 5 за 1500 долларов, когда можно для ваших целей купить Фантом 3 Стандарт, Адв, Про за половину (и даже дешевле, если бу) стоимости, или мавик за $1000-1300, и уже этим летом получать удовольствие от полета и сьемок?

Telekot
gg0077:

Многое стало понятным. Как и возможность применения фантома в более широком и длительном использовании. Например, снимаешь футбол, бегаешь с коптером по полю среди игроков (в лагере это можно), экономишь заряд, в какой-то момент пускаешь его в полет и добавляешь верхнюю картинку, затем ловишь в руку и продолжаешь работать камерой с трехосевой стабилизацией!)))

Бегать с работающими винтами среди игроков (чтобы с ваших слов - запустить его в полет, потом опять поймать) - верх экстрима. Вы всё электричество пытаетесь экономить - а здоровье своё и чужое - не жалко?

Bera
Telekot:

Бегать с работающими винтами среди игроков (чтобы с ваших слов - запустить его в полет, потом опять поймать) - верх экстрима

Вы сами то себя прочитайте и подумайте… Как один человек будет и с коптером бегать и с пультом? Стоит второй человек с пультом и в нужный момент запускает моторы - коптер взлетает с рук первого. Это стандартная ситуация у Инспаеров, когда его используют и как стедикам и как коптер…