Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Там не компас, а радар, на котором видно где пилот, а где компас.

ИльяПРо

Всем привет, хочу купить бу phantom 3 adv, посоветуете на что надо обращать внимание при покупке, что спрашивать у продавца, если не могу приехать и осмотреть? сколько циклов у акб должно быть? и вообще как договорится, чтоб не получилось, что деньги перешлю, а продавец ничего не вышлет?

Covax

Видео закажите у продавца, как вставляет акб взлетает, летает вокруг себя и садится. И скриншоты состояния акб.

На счет как договорится чтобы выслал? Сложный вопрос… Много кидал, факт.

usup
Covax:

Там не компас, а радар, на котором видно где пилот, а где компас.

не совсем понял,т.е. компас на девайсе не нужен?мне важно знать с какой стороны находится квад от меня так как летаю в шлеме.

Brewster

Компас нужен именно для того чтобы программа смогла совместить данные ваших координат, азимута с координатами коптера и отобразить это на картинке с учётом вашего реального направления, а не в виде абстрактного “север сверху”.

ПС. А сейчас есть смартфоны без компаса?

Covax

Да не правда) у меня компас на планшете врет безбожно и не калибруется. Вычислить местоположение относительно координат, а не азимута, вообще не проблема. Главное чтобы на коптере был гпс и компас.

usup:

не совсем понял,т.е. компас на девайсе не нужен?мне важно знать с какой стороны находится квад от меня так как летаю в шлеме.

Коптер помнит точку дом и знает свое местоположение в виде стрелки. Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

usup
Covax:

Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

да я не про это,мне важно знать с какой стороны находится коптер когда я летаю в шлеме,чтоб направить на него антенны,представьте что я повернулся влево или вправо,как программа узнает это без компаса?

Covax

Ну так сказали бы сразу, что у вас антенны направленные)
Тогда компас в планшете необходим конечно же.

Malekula2016
Covax:

Да не правда) у меня компас на планшете врет безбожно и не калибруется. Вычислить местоположение относительно координат, а не азимута, вообще не проблема. Главное чтобы на коптере был гпс и компас.

Коптер помнит точку дом и знает свое местоположение в виде стрелки. Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

Вот и я про тоже. Просто не понимаю зачем обязательно иметь компас на планшете. Понятно что они везде сейчас есть, но все же уверен, что и без него были бы показания на карте в DJI GO где коптер и куда повернут.

usup:

да я не про это,мне важно знать с какой стороны находится коптер когда я летаю в шлеме,чтоб направить на него антенны,представьте что я повернулся влево или вправо,как программа узнает это без компаса?

Хм. А вот для этих целей может и нужен, но в DJI GO кажись нет указателя как повернут пульт и оператор. Только прямая всегда висит между копетром и пультом. Что кстати удобно для позиционирования на расстоянии.

Covax

В джиго радар крутится при повороте смартфона/планшета

usup
Covax:

В джиго радар крутится при повороте смартфона/планшета

что вы имеете ввиду под словом радар?там две стрелки,красная и зеленая,зеленая коптер ,красная оператор,если я не ошибаюсь

Brewster

Ну вот же. На примере DJI vision - слева внизу “радар”. Светлым треугольником показан ваш “взгляд”. Красный - коптер в пространстве. Картинка меняется в зависимости от вашего положения в пространстве относительно сторон света.

Закрутился, залетался, потерялся. При взгляде на радар всегда можно понять в какой стороне высматривать аппарат.

usup
Brewster:

Картинка меняется в зависимости от вашего положения в пространстве относительно сторон света.

наверно благодаря компасу в планшете,нет?

alias-92

Добрый день всем. Подскажите Ф4 при строго вертикальном снижении когда ручка вниз на 100% начинает рыскать по оси ЯВ. В чём может быть проблема?

Bera
alias-92:

В чём может быть проблема?

В отклонении ручки влево\вправо…

bard
alias-92:

Добрый день всем. Подскажите Ф4 при строго вертикальном снижении когда ручка вниз на 100% начинает рыскать по оси ЯВ. В чём может быть проблема?

в ветре??? это смотря насколько рыскает - если чуть чуть вправо - влево - нестрашно - сопротивление ветру и восходящим потокам!
страшно когда он вот так спускается

=)))))

alias-92
bard:

в ветре???

Да, на земле ветер 4-6 м\с (я понимаю что сверху ветер сильнее), рыскание при этом градусов 30-40

Bera:

В отклонении ручки влево\вправо…

Ручки не дергаю (проверял в логах)

djekki2008

Добрый день коллеги. Являюсь обладателем DJI P3S. Есть вопросы которые не смог найти в просторах глобальной сети , надеюсь на вашу помощь.

  1. Как в ручную указать домашнюю точку?
  2. Решил опробовать возврат домой,вызвал меню возврата домой и тапнул по Current Position (внизу скрин) и тушка понеслась без набора высоты в неизвестную сторону, перехват рычажком s1 не сработал , слушался стиками только лево право и снижение высоты. Я сломя голову за ним одновременно нажимая левым стиком в низ, тушка задела кусты и упала. Внимание вопрос - что я сделал не так?
  3. на картинке , с левой стороны там где значки для авто посадки, есть третий значек пульта , он у меня во время полётов не кликабелен , а дома когда просматриваю настройки он кликабелен ,почему?
    Разжуйте плиз.

Алексей898

Кто знает, планшет Lenovo Yoga Tab 3 Pro, встанет в пульт 4-го фантома?

VVV72
maxim2222:

Это вы про свою покупку говорите? Я только за 55 нашёл такое предложение.

кто ищет, тот найдет. особенно в Москве. предложений на авите предостаточно. да, бывают сомнительно дешевые и скорей всего мошенники. за 40 можно ф3про найти с 2-3 батарейками и рюкзаком.
ПС недавно за 45 сам покупал ф3про с 2 акб, рюкзаком, отражателями и еще какой-то мелочевкой… правда пришлось в соседнюю область за 200км скататься…

Malekula2016
VVV72:

кто ищет, тот найдет. особенно в Москве. предложений на авите предостаточно. да, бывают сомнительно дешевые и скорей всего мошенники. за 40 можно ф3про найти с 2-3 батарейками и рюкзаком.
ПС недавно за 45 сам покупал ф3про с 2 акб, рюкзаком, отражателями и еще какой-то мелочевкой… правда пришлось в соседнюю область за 200км скататься…

Я честно тоже сомневался когда увидел такой комплект. Но моим условием был полет перед покупкой. А собственно 2-3 минуты полета фантика и все будет понятно, все ок или глюки есть.
Оказалось, что человек очень богатый и просто сливал побыстрее. А аппарат оказался в хорошем состоянии и АКБ вообще новье запасные.

Сергей_64
djekki2008:

Разжуйте плиз.

Начнем с того, что проверять режим возврата домой, находясь рядом с аппаратом, не самая лучшая идея.
Как сказано в инструкции, в этом случае аппарат будет пытаться приземлится, там где висит.

В настройках проги, можно указать новую точку ДОМ, делается на первой вкладке.

Значок пульта - это интеллектуальные режимы.
Их можно активирвать (в полете), если заранее отключить режим Beginners mode.

shitoff

Заметил, что одинаковые по длительности видеофайлы иногда отличаются друг от друга по размеру примерно в 2 раза. Оказалось, что в 90% случаев первое за время полета видео записывается со скоростью потока 26 Мб/сек, а все последующие - 60 Мб/сек. При этом, когда включаешь эту первую запись, Литчи не сразу показывает, что запись началась, а секунд через 7-10. У кого-нибудь бывает что-то подобное?

usup

У меня такой вопрос,к примеру если включу автопосадку кнопкой в джиго,при потере сигнала в этот момент квад будет отрабатывать возврат домой или же сядет?хотелось бы услышать точного ответа а не предположения))