Вопросы новичка по коптерам DJI

Сергей_64
djekki2008:

Всем доброе время суток. Ребят подскажите чем расшифровать логи полетов вытянутые с тушки?

Можно вот этот ресурс попробовать:
datfile.net

Но лучше и понятней:

healthydrones.com

usup:

Подскажите,наличие компаса в планшете,позволяет на карте видеть с какой стороны от оператора находится коптер?

А в какой (именно) проге вы собираетесь все это смотреть?
Родная ДЖИГО имеет свой компас, который все показывает.

А чтобы увидеть компас планшета, надо переключаться в другой экран, с другим ПО.
Но направление на коптер это (стороннее) ПО не покажет, никак.
Поправьте, если ошибаюсь…
====
Как вариант, можно треккер установить и искать дрон на треккерском софте.

most41rus

Прошу совета. Вчера распаковал новый Р4Р, все нормально было, даже тестовых фото с него сделал, пока разбирался. С полетами решил не торопиться. Сегодня обновился через Dji go 4 и у фантика пропал коннект с камерой, подвес наклоны отрабатывает, а изображения нет. Дрыгатели тоже запускаются с пульта. Настройки фото-видео недоступны, нет соединения с камерой. В чём может быть причина?

most41rus
most41rus:

Прошу совета. Вчера распаковал новый Р4Р, все нормально было, даже тестовых фото с него сделал, пока разбирался. С полетами решил не торопиться. Сегодня обновился через Dji go 4 и у фантика пропал коннект с камерой, подвес наклоны отрабатывает, а изображения нет. Дрыгатели тоже запускаются с пульта. Настройки фото-видео недоступны, нет соединения с камерой. В чём может быть причина?

Разобрался, в кабеле дело было.

usup
Сергей_64:

Родная ДЖИГО имеет свой компас, который все показывает.

чего?)))как програма может иметь компас?компас вообще то это микросхема и программно его реализовать никак не возможно,тем более когда обьект не подвижен.

Covax

Там не компас, а радар, на котором видно где пилот, а где компас.

ИльяПРо

Всем привет, хочу купить бу phantom 3 adv, посоветуете на что надо обращать внимание при покупке, что спрашивать у продавца, если не могу приехать и осмотреть? сколько циклов у акб должно быть? и вообще как договорится, чтоб не получилось, что деньги перешлю, а продавец ничего не вышлет?

Covax

Видео закажите у продавца, как вставляет акб взлетает, летает вокруг себя и садится. И скриншоты состояния акб.

На счет как договорится чтобы выслал? Сложный вопрос… Много кидал, факт.

usup
Covax:

Там не компас, а радар, на котором видно где пилот, а где компас.

не совсем понял,т.е. компас на девайсе не нужен?мне важно знать с какой стороны находится квад от меня так как летаю в шлеме.

Brewster

Компас нужен именно для того чтобы программа смогла совместить данные ваших координат, азимута с координатами коптера и отобразить это на картинке с учётом вашего реального направления, а не в виде абстрактного “север сверху”.

ПС. А сейчас есть смартфоны без компаса?

Covax

Да не правда) у меня компас на планшете врет безбожно и не калибруется. Вычислить местоположение относительно координат, а не азимута, вообще не проблема. Главное чтобы на коптере был гпс и компас.

usup:

не совсем понял,т.е. компас на девайсе не нужен?мне важно знать с какой стороны находится квад от меня так как летаю в шлеме.

Коптер помнит точку дом и знает свое местоположение в виде стрелки. Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

usup
Covax:

Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

да я не про это,мне важно знать с какой стороны находится коптер когда я летаю в шлеме,чтоб направить на него антенны,представьте что я повернулся влево или вправо,как программа узнает это без компаса?

Covax

Ну так сказали бы сразу, что у вас антенны направленные)
Тогда компас в планшете необходим конечно же.

Malekula2016
Covax:

Да не правда) у меня компас на планшете врет безбожно и не калибруется. Вычислить местоположение относительно координат, а не азимута, вообще не проблема. Главное чтобы на коптере был гпс и компас.

Коптер помнит точку дом и знает свое местоположение в виде стрелки. Куда смотрит стрелка туда и летит коптер. Причем тут компас на смартфоне мне неведомо.

Вот и я про тоже. Просто не понимаю зачем обязательно иметь компас на планшете. Понятно что они везде сейчас есть, но все же уверен, что и без него были бы показания на карте в DJI GO где коптер и куда повернут.

usup:

да я не про это,мне важно знать с какой стороны находится коптер когда я летаю в шлеме,чтоб направить на него антенны,представьте что я повернулся влево или вправо,как программа узнает это без компаса?

Хм. А вот для этих целей может и нужен, но в DJI GO кажись нет указателя как повернут пульт и оператор. Только прямая всегда висит между копетром и пультом. Что кстати удобно для позиционирования на расстоянии.

Covax

В джиго радар крутится при повороте смартфона/планшета

usup
Covax:

В джиго радар крутится при повороте смартфона/планшета

что вы имеете ввиду под словом радар?там две стрелки,красная и зеленая,зеленая коптер ,красная оператор,если я не ошибаюсь

Brewster

Ну вот же. На примере DJI vision - слева внизу “радар”. Светлым треугольником показан ваш “взгляд”. Красный - коптер в пространстве. Картинка меняется в зависимости от вашего положения в пространстве относительно сторон света.

Закрутился, залетался, потерялся. При взгляде на радар всегда можно понять в какой стороне высматривать аппарат.

usup
Brewster:

Картинка меняется в зависимости от вашего положения в пространстве относительно сторон света.

наверно благодаря компасу в планшете,нет?

alias-92

Добрый день всем. Подскажите Ф4 при строго вертикальном снижении когда ручка вниз на 100% начинает рыскать по оси ЯВ. В чём может быть проблема?

Bera
alias-92:

В чём может быть проблема?

В отклонении ручки влево\вправо…

bard
alias-92:

Добрый день всем. Подскажите Ф4 при строго вертикальном снижении когда ручка вниз на 100% начинает рыскать по оси ЯВ. В чём может быть проблема?

в ветре??? это смотря насколько рыскает - если чуть чуть вправо - влево - нестрашно - сопротивление ветру и восходящим потокам!
страшно когда он вот так спускается

=)))))