Вопросы новичка по коптерам DJI

CraNik
kaTTran:

Подскажите, пожалуйста, на адвансе такая же батарея как на про?

Я тебе больше того скажу - и на Стандарте та же батарея!
На всех четырёх вариациях Phantom 3 батареи идентичные!

Upd:
Что-то я сменил в смартфоне Изыг на буржуйский (English USA), зашел в DJI GO и увидел всё равно те же 20 каналов. Правда ползунок битрейта появился и с самым малым значением обрыва картинки не увидел. Пульт рядом с коптером. Ничего не летало.
Что я делаю не так? Где мои 32 канала?
В Личи они есть, тем временем!

sarumian
Сергей_64:

В указанном вами разделе, нет и не было, похоже, никогда.

В настройках записи видео Video Caption. В русской версии написано что-то про запись субтитров.

сергий_т

Здравствуйте,дорогие форумчане! Подскажите пож.-та,пользуясь опытом - укажите прямую ссылку (на aliexpress) для покупки самого дешёвого Phantom 3 Advanced и дополнительного аккумулятора для него.А то я боюсь ошибиться с этими названиями:ОРИГИНАЛЬНЫЙ,РАСШИРЕННЫЙ. Куплю,да не тот…

…Там ещё наверное рейтинги магазинов надо смотреть(подбирать,какой магазин надёжнее) ?

Yaroslav=
сергий_т:

Здравствуйте,дорогие форумчане! Подскажите пож.-та,пользуясь опытом - укажите прямую ссылку (на aliexpress) для покупки самого дешёвого Phantom 3 Advanced и дополнительного аккумулятора для него.А то я боюсь ошибиться с этими названиями:ОРИГИНАЛЬНЫЙ,РАСШИРЕННЫЙ. Куплю,да не тот…

а чем ebay не нравиться? и надёжнее и быстрее на много и цены бывают дешевле. вот например, даже и не искал особо:
www.ebay.com/itm/…/122355526388

пы сы
Лучше не поленитесь сами поискать, что б потом претензий не было. А то Вам сейчас таких же, первопопавщихся ссылок накидают….
С такими вопросами Вам в тему - “Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, батареи, пропеллеры.” надо.

usup
Yaroslav=:

а чем ebay не нравиться?

тем что на али кэш 21% хотя эта цена тоже вкусненькая))мало вериться что это адванс

сергий_т

спасибо,Ярослав! я просто не специалист во всяких ebay,алиэкспрессах.Никогда не покупал.А как точно определить - это эдванс или нет ?

Covax

Не надо тут еще про покупки, пожалуйста

Hott

Парни! А есть возможность офф лайн карты загрузить в приложение? Нужно для полётов в краях где нет сотовой связи вообще.

Covax

Можно закешировать, пока есть интернет. Открыть dji go и посмотреть карту где будете летать, она и закэшируется

Hott
Covax:

Открыть dji go и посмотреть карту где будете летать, она и закэшируется

Но после закэширования включать птичку на другом месте уже нельзя? Сотрётся?

Covax

Почему сотрется? Запомнится

Hott
Covax:

Почему сотрется? Запомнится

Супер! Это только при включённой функции “Cache Map in the Background”, как я понимаю. А сколько птичка помнит? То есть: в Москве я просмотрел карты Тверской и Вологодской области, уехал, запустил коптер сначала в Тверской, полетал, переехал в Вологодскую и там тоже по карте летаю? При отсутствии инета, конечно.

Covax

Не знаю, пробуйте. Закешируйте оба места, выключите планшет, включите, отключите интернет, загрузите dji go и посмотрите, сохранилось или нет.

Hott
Covax:

Не знаю, пробуйте. Закешируйте оба места, выключите планшет, включите, отключите интернет, загрузите dji go и посмотрите, сохранилось или нет.

Интересная штука получается! Помнит! Точки, где я при подключённом инете увеличивал масштаб карты до максимума, он так крупно и запомнил. Где не приближал - помнит в мелком масштабе. Covax! Спасибо за совет!

Covax

Помнит, но недолго. Я посмотрел свою джи го, недели две не летал, не помнит уже карту.

Hott

Подскажите!
Beginner mode. Не устанавливает RTH точку. Говорит спутников мало. (Было 12 спутников). Это нормально? При скольки спутниках RTH фиксируется?

dsp405
Yaroslav=:

www.ebay.com/itm/…/122355526388

пы сы
Лучше не поленитесь сами поискать, что б потом претензий не было. А то Вам сейчас таких же, первопопавщихся ссылок накидают….
[[/U]

Так уже накидали, продавец левый 5 левых продаж Индонезия часто пользуется спросом) На гирбесте с купоном самые выгодные предложения, На ебэй дешевле 42тыс. не найти

gg0077
dsp405:

На гирбесте с купоном самые выгодные предложения

Можно адрес? И как взять купон?

Covax

Вы тему про покупки читайте, там все рассказывают о процессе, можно так купить, что ни коптера ни денег не будет…

Fender81

Всем привет!
Недавно купил свой первый коптер DJI Phantom 3pro. При первом включении на экране смартфона загорелась ошибка - желтый треугольник “motor obstructed”. Пробовал взлетать - все ОК, висит в воздухе ровно, поднимается, опускается, поворачивает. Но ошибка горит постоянно. Тоже самое при холостом пуске без винтов. Подвес работает нормально, картинка стабильная. Визуально движки в порядке - крутятся свободно. Подскажите что это может быть? Как устранить ошибку?