Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen

Подскажите как узнать версии прошивок пульта и всего остального? Как вообще прошивается аппарат? У меня в программе DJI GO выпрыгнуло очко, что есть прошивка. Вроде скачал, что-то прошило, квадрик пищал и гудел. А вот пульт как прошивается?

stanislaw

Привет , всем . Столкнулся с такой проблемой , включил коптер включил пульт , на пульте моргает красная лампочка и постоянно пищит . хотя коптер взлетает и садится. те пульт работает. что за проблема ?

oleg167

После красной, какие-нибудь еще горят? И какой коптер?

bard
oleg167:

После красной, какие-нибудь еще горят? И какой коптер?

а не аккум ли у него сел в пульте?

stanislaw

Акум показывал 3 деления , помогало переключение несколько раз режимов полета, потом после полетов при втором полете опять тоже самое , хотя летал на 2 км …

Михаил_СП

Подскажите, стоит ли купить программу litchi и в чем ее преимущество ?

AVIванович

Ф3 когда не верно определял свою позицию, то сматывался от хозяина на скорости в 40 км/ч, то Ф4 это делает на скорости уже в 80 км/ч. То есть время не перехват управления на Ф4 в два раза меньше. Все верно?

oleg167
stanislaw:

Акум показывал 3 деления

На коптере или пульте?

SanDen

С небольшими погрешностями да…

Covax
AVIванович:

Ф3 когда не верно определял свою позицию, то сматывался от хозяина на скорости в 40 км/ч, то Ф4 это делает на скорости уже в 80 км/ч. То есть время не перехват управления на Ф4 в два раза меньше. Все верно?

Абсолютно нет, максимальная скорость 36км/ч в P режиме на обоих коптерах

Кстати, всем к прочтению multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Михаил_СП:

Подскажите, стоит ли купить программу litchi и в чем ее преимущество ?

Есть обзоры литчи и прочих на ютубе, там все доступнее и понятнее чем на словах

AVIванович
Михаил_СП:

Подскажите, стоит ли купить программу litchi и в чем ее преимущество ?

В личи можно проложить маршрут и отправить по нему коптер. И он будет следовать по этому маршруту не зависимо от того есть связь с пультом или нет.
Для меня это важно.

stanislaw

на пульте 3 деления было, на коптере вылетаю только при полном заряде

SanDen

Господа, у знакомого продавца есть неоригинальный аккумулятор. Не могу понять как проверить версии прошивок, чтобы знать подойдет он или нет. В программе так и не нашел этого.

Alexander_Pilot

Ребята будьте так любезны подскажите будет ли совместим lenovo s 850 с DJI Phantom 3 Standard ?С гопро 4 сильвер не дружит нет превью с камеры.

bard
Alexander_Pilot:

Ребята будьте так любезны подскажите будет ли превью на lenovo s 850? жду стандарт с Китая.

Будет, но очень и очень тормознуто… маловато мощности!

Alexander_Pilot

Это косяк,тел год всего что новый покупать? если придётся менять тел какой посоветуете?

SanDen

Как обновить и проверить прошивки?
На сайте нет прошивок, там только в разделе загрузок только инструкции…
Нифига по прошивкам понять не могу.
Как пульт прошивать, батарею. Вообще хрень непонятная…

letchik

а возможно ли на главный экран вывести показания времени полета, а не заходить в меню батареи?)))

bard
Alexander_Pilot:

Это косяк,тел год всего что новый покупать? если придётся менять тел какой посоветуете?

есть один телефон, для меня он дороговат, но я точно наблюдал что он без тормозов и лагов и экран очень яркий даже при полностью солнечной погоде все видно - samsung S6 (тот который с загибами экрана),сам пользуюсь семидюймовым планшетом pockrtbook surfpud S - 8 ядер, 2 гига оперативы - экран глянцевый и на солнце плохо очень видно, а так без нареканий, стоит сейчас в юлмарте около 10 000 руб, и еще приобрел себе на днях, точнее получил на днях из китая планшет noname 8 ядер, 4 оперативы, 9,6 дюймов экран - входит тютелька в тютельку в крепление (Advanced/Pro) - за 5800 рублей- экран очень яркий, Гоша встала без проблем летать пока не пробовал но дома при подключении с включенной записью нкаких лагов и отставаний!

kilo
bard:

из китая планшет noname 8 ядер, 4 оперативы, 9,6 дюймов экран - входит тютелька в тютельку в крепление (Advanced/Pro) - за 5800 рублей- экран очень яркий, Гоша встала без проблем летать пока не пробовал

Любит наш народ, всякое говно.

bard
kilo:

Любит наш народ, всякое говно.

не буду спорить: скажу только, что на разницу между стоимостью Айрпада в 35-40 тысяч и вот такого планшета (который судя по всему тоже без глюков будет летать) я на детей своих потрачу… спросите почему же я тогда купил эдванс а не стандарт - отвечу: изначально, еще имея на руках второй фантом поставил себе цель приобрести именно эдванс, мечта можно сказать, и говоря словами из старой доброй сказки: это же так вредно когда мечты не сбываются… и еще ,Уважаемый Виталий - не все способны зарабатывать (работая честно и на совесть) огромные сотни тысяч, что бы рассуждать так как Вы… у меня все, в полемику вступать не буду…