Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen

Господа, у знакомого продавца есть неоригинальный аккумулятор. Не могу понять как проверить версии прошивок, чтобы знать подойдет он или нет. В программе так и не нашел этого.

Alexander_Pilot

Ребята будьте так любезны подскажите будет ли совместим lenovo s 850 с DJI Phantom 3 Standard ?С гопро 4 сильвер не дружит нет превью с камеры.

bard
Alexander_Pilot:

Ребята будьте так любезны подскажите будет ли превью на lenovo s 850? жду стандарт с Китая.

Будет, но очень и очень тормознуто… маловато мощности!

Alexander_Pilot

Это косяк,тел год всего что новый покупать? если придётся менять тел какой посоветуете?

SanDen

Как обновить и проверить прошивки?
На сайте нет прошивок, там только в разделе загрузок только инструкции…
Нифига по прошивкам понять не могу.
Как пульт прошивать, батарею. Вообще хрень непонятная…

letchik

а возможно ли на главный экран вывести показания времени полета, а не заходить в меню батареи?)))

bard
Alexander_Pilot:

Это косяк,тел год всего что новый покупать? если придётся менять тел какой посоветуете?

есть один телефон, для меня он дороговат, но я точно наблюдал что он без тормозов и лагов и экран очень яркий даже при полностью солнечной погоде все видно - samsung S6 (тот который с загибами экрана),сам пользуюсь семидюймовым планшетом pockrtbook surfpud S - 8 ядер, 2 гига оперативы - экран глянцевый и на солнце плохо очень видно, а так без нареканий, стоит сейчас в юлмарте около 10 000 руб, и еще приобрел себе на днях, точнее получил на днях из китая планшет noname 8 ядер, 4 оперативы, 9,6 дюймов экран - входит тютелька в тютельку в крепление (Advanced/Pro) - за 5800 рублей- экран очень яркий, Гоша встала без проблем летать пока не пробовал но дома при подключении с включенной записью нкаких лагов и отставаний!

kilo
bard:

из китая планшет noname 8 ядер, 4 оперативы, 9,6 дюймов экран - входит тютелька в тютельку в крепление (Advanced/Pro) - за 5800 рублей- экран очень яркий, Гоша встала без проблем летать пока не пробовал

Любит наш народ, всякое говно.

bard
kilo:

Любит наш народ, всякое говно.

не буду спорить: скажу только, что на разницу между стоимостью Айрпада в 35-40 тысяч и вот такого планшета (который судя по всему тоже без глюков будет летать) я на детей своих потрачу… спросите почему же я тогда купил эдванс а не стандарт - отвечу: изначально, еще имея на руках второй фантом поставил себе цель приобрести именно эдванс, мечта можно сказать, и говоря словами из старой доброй сказки: это же так вредно когда мечты не сбываются… и еще ,Уважаемый Виталий - не все способны зарабатывать (работая честно и на совесть) огромные сотни тысяч, что бы рассуждать так как Вы… у меня все, в полемику вступать не буду…

Covax

Не ребята, вы меня простите, но покупая фантом вы уже детей обделили, не надо планшетами прикрываться)) я то например планшета своего не имею, у детей беру, да и то чаще по телефону летаю))

bard
Covax:

Не ребята, вы меня простите, но покупая фантом вы уже детей обделили, не надо планшетами прикрываться)) я то например планшета своего не имею, у детей беру, да и то чаще по телефону летаю))

я продал своего второго фантика, с подвесом и ксяоми с двумя аккумами и рюкзаком, с фпв новеньким и экраном с встроенным передатчиком за 32 тысячи, и еще полтора месяца откладывал до 52 тысяч догонял! что бы заказать таки себе вожделенную мечту =))))

Lusark
oleg_nsk:

Когда у вас есть линк с коптером вы включаете RTH (возврат к точке дом), а при потере связи автоматически используется процедура FS (безопасный полёт) именно для неё в настройках GO есть три режима - возврат домой, посадка где был, зависнуть где был. Проверьте плиз. Установленная высота возврата влияет как в RTH так и в FS.

Напишите путь английскими буковками к данным настройкам в GO, и какую функцию надо поставить, чтоб при потери связи коптер не садился а летел домой.

Михаил_СП

Подскажите, в каком приложении задается полет вокруг обьекта по окружности

bard
Михаил_СП:

Подскажите, в каком приложении задается полет вокруг обьекта по окружности

в эдвансе и про слева наверху рычажок переводите в крайний левый (F) по моему, на экране сразу выйдет окошко с выбором режима - вам нужен POI подлетаете опустив камеру вертикально вниз в центр объекта вокруг которого летать нажимаете кнопку применить, отлетаете на необходимое расстояние и ползунком определяете скорость по или против часовой стрелки и полетели

SanDen

Подскажите пожалуйста инструкцию где распиханы режимы работы стикеров S1 и S2/ У братьев Райт нашел, но там как бы только описание, что можно на S1 включить другие режимы, но я никак не могу из-за их краткости понять, что собственно они делают эти режимы.

Bera
SanDen:

Подскажите пожалуйста инструкцию где распиханы режимы работы стикеров S1 и S2/ У братьев Райт нашел, но там как бы только описание, что можно на S1 включить другие режимы, но я никак не могу из-за их краткости понять, что собственно они делают эти режимы.

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

SanDen

У меня крутилка на опускание и проднимание камеры. А вот переключалки я так не понял…

Covax

S1 в adv/pro это опускание камеры за полсекунды, вниз посмотреть например, а не крутилкой крутить

tomkit
Bera:

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

У задававшего вопрос Фантом Стандарт !!!
Соответственно другая аппа , что вы его в заблуждение вводите

Bera:

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

У задававшего вопрос Фантом Стандарт !!!
Соответственно другая аппа , что вы его в заблуждение вводите

фото