Вопросы новичка по коптерам DJI

Lusark
oleg_nsk:

Когда у вас есть линк с коптером вы включаете RTH (возврат к точке дом), а при потере связи автоматически используется процедура FS (безопасный полёт) именно для неё в настройках GO есть три режима - возврат домой, посадка где был, зависнуть где был. Проверьте плиз. Установленная высота возврата влияет как в RTH так и в FS.

Напишите путь английскими буковками к данным настройкам в GO, и какую функцию надо поставить, чтоб при потери связи коптер не садился а летел домой.

Михаил_СП

Подскажите, в каком приложении задается полет вокруг обьекта по окружности

bard
Михаил_СП:

Подскажите, в каком приложении задается полет вокруг обьекта по окружности

в эдвансе и про слева наверху рычажок переводите в крайний левый (F) по моему, на экране сразу выйдет окошко с выбором режима - вам нужен POI подлетаете опустив камеру вертикально вниз в центр объекта вокруг которого летать нажимаете кнопку применить, отлетаете на необходимое расстояние и ползунком определяете скорость по или против часовой стрелки и полетели

SanDen

Подскажите пожалуйста инструкцию где распиханы режимы работы стикеров S1 и S2/ У братьев Райт нашел, но там как бы только описание, что можно на S1 включить другие режимы, но я никак не могу из-за их краткости понять, что собственно они делают эти режимы.

Bera
SanDen:

Подскажите пожалуйста инструкцию где распиханы режимы работы стикеров S1 и S2/ У братьев Райт нашел, но там как бы только описание, что можно на S1 включить другие режимы, но я никак не могу из-за их краткости понять, что собственно они делают эти режимы.

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

SanDen

У меня крутилка на опускание и проднимание камеры. А вот переключалки я так не понял…

Covax

S1 в adv/pro это опускание камеры за полсекунды, вниз посмотреть например, а не крутилкой крутить

tomkit
Bera:

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

У задававшего вопрос Фантом Стандарт !!!
Соответственно другая аппа , что вы его в заблуждение вводите

Bera:

S1\S2 это т.н. быстрые кнопки, на них можно навешать любые действия, которые вам необходимы. По умолчанию, на S1 “висит” опускание\поднимание камеры, S2 уже не помню…

У задававшего вопрос Фантом Стандарт !!!
Соответственно другая аппа , что вы его в заблуждение вводите

фото

Bera
tomkit:

У задававшего вопрос Фантом Стандарт !!!

Мы здесь что, экстрасенсы? С этого и надо начинать…

S1 служит для выбора режима полета, а S2 включает режим возврата домой RTH(Return to Home)

tomkit
Bera:

Мы здесь что, экстрасенсы? С этого и надо начинать…

SanDen:

режимы работы стикеров S1 и S2/ У братьев Райт нашел, но там как бы только описание, что можно на S1 включить другие режимы

Так вроде все понятно же

Covax

Отличный ответ, расходимся.
И что аппа другая? Кнопки есть? Настраиваются в dji go?

Bera
Covax:

Отличный ответ, расходимся.
И что аппа другая? Кнопки есть? Настраиваются в dji go?

На самом деле, “быстрые” настраиваемые кнопки называюца С1\С2 (обновил инфу для себя), а у стандарта есть ещё и S1\S2…

tomkit
Covax:

И что аппа другая? Кнопки есть? Настраиваются в dji go?

Фото с обозначением кнопок управления пультов выше

Covax

И что? В чем ваша помощь товарищу SanDen? Показать ему листок из инструкциями как кнопки называются и сообщить, что вам было все понятно?

antonii
Alexander_Pilot:

Это косяк,тел год всего что новый покупать? если придётся менять тел какой посоветуете?

Рекомендую присмотреться к марке телефонов Xiaomi.

tomkit
Covax:

И что? В чем ваша помощь товарищу SanDen? Показать ему листок из инструкциями как кнопки называются и сообщить, что вам было все понятно?

Так я в первую очередь показывал листок из инструкции тем , кто не знает обозначения каких либо кнопок на разных пультах.

Bubba
AVIванович:

В личи можно проложить маршрут и отправить по нему коптер. И он будет следовать по этому маршруту не зависимо от того есть связь с пультом или нет.
Для меня это важно.

Будет следовать вне зависимости от сигнала

wadimsuv

Есть Phantom 3 Standard. После краша в ветках дерева отломился Рычаг оси YAW (Г-образный) соответственно порвался шлейф. Заказал в одном известном магазине рычаг и шлейф Б/У. После установки видеосигнал с камеры передается, но сам подвес не калибруется и ни на какие манипуляции не реагирует (висит как сопля) Были произведены следующие действия: Взят Новый подвес, Переставлена верхняя плата с нового подвеса на старый. Реакции ноль. Взята Старая верхняя плата и на нее установлен Новый подвес. Калибровка проходит и через 30 секунд подвес “обмякает” Может кто сможет подсказать куда копать дальше? Хочется отремонтировать старый подвес. В приложении пишет “Ошибка гироскопа подвеса”

Михаил_СП
bard:

в эдвансе и про слева наверху рычажок переводите в крайний левый (F) по моему, на экране сразу выйдет окошко с выбором режима - вам нужен POI подлетаете опустив камеру вертикально вниз в центр объекта вокруг которого летать нажимаете кнопку применить, отлетаете на необходимое расстояние и ползунком определяете скорость по или против часовой стрелки и полетели

У меня Ф4, где этот рычажок - на пульте ?