Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

В вопросах новрчка нет оффтопов, не надо параноить. Можно дать ссылку на правильную тему, где есть ответ и более детальное обсуждение.

moralex

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

bard
moralex:

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

никак… хотяяя… залезьте на небоскреб высотой метров 100 - вот ВАм уже будет и 600 метров!

Covax
moralex:

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

Только так

А на вашем видео сьемка не с мавика, у его камеры нет такой дисторсии.

bard
moralex:

Это вброс?

очень красиво, но \то либо не мавик, либо ему полностью поменяли мозг, либо в вакуумнике создали давление при котором мозг думал что находится на высоте МИНУС 3700 метров!

moralex

Печаль… придётся по старинке фпв на самолетах 😦 спасибо за ответы
З.ы. Мавик сдулся (потерял сигнал апы видео как не странно работало)на 160 метрах и удалении 50 в прямой видимости в городе… посмотрим что покажет поле…

tvmaster
bard:

создали давление при котором мозг думал

Вообще, датчик давления конечно штука инерционная, но точно не настолько, как там показано на видео. Похоже, они просто используют особенность работы софта. Это могут быстро поправить.

Bera
bard:

Вы забыли добавить что они на разных рабочих пространствах установлены!

bard:

просто скажу как у меня на redmi note 4 было и сейчас так же на мимаксе - то есть ничего - если их в одно пространство ставить нет даже коннекта… ни на одной проге ни на другой!

Никогда не стоит думать и говорить за других - думайте и говорите за себя…
У меня на Mi5s Plus обе проги отлично работают вместе - второе рабочее пространство вообще никогда не трогал\не пользовал\не настраивал…

bard
Bera:

Никогда не стоит думать и говорить за других - думайте и говорите за себя…

Андрей, если бы у одного меня было то же самое… у 80% так же как и у меня!

ATC_82
ATC_82:

Добрый день! Подскажите как в меню DJI GO 4 в разделе "черный ящик " где общие данные полетов сделать один аккаунт (у меня их почему-то 3 ) и как удалить не нужные? Вот так это выглядит

Подскажет кто?

budbud

Сам и отчитываюсь по своему вопросу (не ставилась DJI GO на Google Nexus 7). Уж почему - не знаю, но итог таков. После нескольких часов установил только с помощью ES-проводника. Хотя до этого пытался с двумя подобными прогами. Только так. Сейчас все в порядке вроде. Летал.

Сергей_64
ATC_82:

Подскажет кто?

Я не нашел возможность удаления разных профилей на своем эккаунте. У меня их тоже 3.
Правда у меня уже 2 разных аппарата от DJI.
Насколько я понял, 2-ой профиль возникает, когда начинаешь переименовывать аппараты в приложении GO/
Как вариант - создавать новый эккаунт и там уже ничего не переименовать 😃

ohoho:

Встречаю сообщения о использовании в процессе съемки инструментов гистограмма и зебра. Не могу найти в меню зебру.

В настройках камеры есть соотв. слайдер. Сделать скриншот или сами найдете?

Bob#

Друзья, подскажите. Хотел посмотреть логи и не могу подключиться к дрону по ФТП. Делаю как на видео, адрес, логин - пароль. Соединение устанавливается. И там только одна папка tmp. Больше ничего нет. Пытаюсь туда зайти и ничего не происходит. Список не создается. Прошивки дрона и пульта последние. Что делаю не так? Квадрик P3S

Malekula2016

Вопрос.

  1. Что будет с Фантиком Адвансом, если его посадить не в точке HOME и выключить двигатель, а потом вырубить пульт?
  • взлетит ли он и полетит ли домой по RTH
  • не даст выключить винты или еще что-то неожиданное
  1. Что будет, если после этого приехать к нему ближе в другое место и включить пульт?
  • подцепится ли коптер к пульту при включении
Bera
  1. Фантом никак не сможет самостоятельно включить движки. Ему без разницы в каком месте садится - точка Дом действует только в случае RTH
  2. Конечно подцепится
Malekula2016
Bera:
  1. Фантом никак не сможет самостоятельно включить движки. Ему без разницы в каком месте садится - точка Дом действует только в случае RTH
  2. Конечно подцепится

КРУТО!

W220

Доброго дня.

Собирался купить Фантом 3 Стандарт, б/у
Продавец утверждает, что налет один час, состояние коптера как новое. Коптер покупался у штатах, документов на покупку никаких нет, но комплект полный.

Может добрые люди подскажут, насколько легко обнуляется налет на коптере и есть ли еще какие-то способы проверить достоверность этой информации? Что еще стоит проверить/посмотреть при покупке? В теме новичок, от слова “совсем”

Covax

Только по батареям, по количеству циклов можно определить налет коптера, более менее правдоподобно. 1 час налета это максимум 2-3 цикла. Попросите скриншот из dji go о состоянии батареи. Все эти флайтрекорды стираются, если новый аккаунт открыт человеком.