Вопросы новичка по коптерам DJI

Лёха_Букреев
histor:

Для экономии заряда аккумулятора. Иногда хорошо спуститься со скоростью 30 м/с вместо трех

Во-первых для того, чтобы затормозить падение с 30м/с движкам придется нормально так попотеть на максимальных нагрузках. Уверены, что правильно рассчитаете запас аккумулятора на такой “форсаж”? Правильно рассчитаете скорость замедления, высоту, на которой нужно включаться, что сигнал вовремя прилетит с пульта в коптер и мгновенно воспримется? Что рука не дрогнет ВОВРЕМЯ послать команду на запуск движков? (это все при условии, что автоматики пока нет, и, имхо, не надо). Во-вторых, во время свободного падения коптер не будет снижаться вертикально вниз лапами, как кошка. Он будет крутиться как попало, и во время запуска может оказаться вниз винтами.

Путешественник

Мне кажется, где-то уже обсуждалось. Из-за потока выключи движки будет крутить в обратную сторону и запустить их без ущерба может не получиться. коптер надо переворачивать вверх ногами и вовремя восстанавливать, вроде так решали быстрый спуск.

сергий_т

Прошу совета у бывалых…Заказал акк. мавика 17.03.17 с ценой 89$(в пути).Заказал мавик 03.04.17 с ценой 1012$ (ожидает отправки).Заказал винты 04.04.17 с ценой 18$.(ожидает отправки). Ещё нужно сделать заказ на 13$. Не возникнут ли проблемы с посылками на таможне из-за каких-то там лимитов ???

Tryman

Остался пульт и аккумулятор от Фантома 2 ,почём реально их продать!?

Сергей_64
сергий_т:

Прошу совета у бывалых…Заказал акк. мавика 17.03.17 с ценой 89$(в пути).Заказал мавик 03.04.17 с ценой 1012$ (ожидает отправки).Заказал винты 04.04.17 с ценой 18$.(ожидает отправки). Ещё нужно сделать заказ на 13$. Не возникнут ли проблемы с посылками на таможне из-за каких-то там лимитов ???

Текущий лимит для РФ - 1000евро. Превысите его или нет зависит от продавца, от той суммы, которая указана в декларации.

histor

А я думал он обратно перевернется при включении моторов. Там же вроде как гироскоп примитивный внутри

dsp405
histor:

А я думал он обратно перевернется при включении моторов. Там же вроде как гироскоп примитивный внутри

Да все нормально, он перевернется. Только вот разве в полете движки вырубаются? Стик газа перевожу вниз где он фиксируется, и ходи кури пока посадка идет.

ALEKSANDR77

Подскажите такой вопрос, вчера летал все вроде нормально было в одном месте связь прервалась потом удалось вернуть, загрузил логи в аирдата и что увидел что прочему то он сам перезаписал точку дом, причем там где связь прервалась хотя в настройках стоял умный возврать и когда взлетал проверил где точка дом была записана.
Вот ссылка на сайт не знаю откроется ли 1 тут точка правильная где я стоял(app.airdata.com/main?flight=cc166f22ecd4aa4c2a95cf…)
а вот вторая почему то записалась отдельным логом и уже перезаписал точку дом дрон сам(app.airdata.com/main?flight=416b67d334ea4d0d52a604…)
кто подскажет в чем может быть причина и было ли у кого то такое. получается если бы его не удалось вернуть то он бы полетел садится не туда где я был?..(если не открываются ссылки подскажите как правильно их расшарить что бы вы могли увидеть)

Лёха_Букреев

Назрел вопрос о режиме стиков. Самый популярный режим, как я понял и из нашего форума и из видосов - “Mode 2”. Не имея опыта управления коптерами и вообще аппаратурой, я выставил такой же. Отлетал 6-7 полётов и понял, что никак не могу привыкнуть к этому режиму. Интуитивно правый стик наклоняю чтобы повернуть коптер вокруг своей оси, но вместо этого он смещается. И наоборот, чтобы лететь вперед я наклоняю левый стик, а во втором режиме стиков это взлёт. Вопрос, все ли прям поголовно пользуются mode 2? Может быть кто-то переучивался? Стоит ли насильно привыкать к mode 2, или пока нет опыта и привычек, поменять режимы под те, которые сами напрашиваются моторикой? Давайте обсудим?

Covax

Практически все летают в мод2, хотя мне тоже по началу в начале 2010года казалось, что удобнее правым стиком крутить по яву и тонгаж там же. Но потом понял, что все летают мод2, и я замучаюсь потом переучиваться. Через месяц было уже нормально. Развивайте моторику пальцев)

Bob#

А зачем переучиваться? Не вижу разницы. Удобнее управлять в Мод1, ну и ладно. Зачем себя насиловать. Пишут же люди и правой рукой и левой. Кому как сподручней.

Лёха_Букреев

Я тоже больше пока что склоняюсь к варианту не “развивать моторику пальцев” а выбрать изначально удобный режим. Я не планирую летать на чужих коптерах и настройках. чтобы привыкнув к Mode 1 пришлось испытывать неудобства при использовании mode 2. Но диалог этот открыл чтобы услышать какие-то аргументы, которые я, возможно, не учёл.

Snoks

Лично мне в мод 2 удобней, так же когда левой рукой я его сажаю а правой ловлю, тоже для меня плюс.
Левой рукой ловить для меня гораздо сложнее. А так, кому как удобно, так и летайте.

Владимир0

Камрады подскажите. Где то читал что фантик 4 про пишет звук во время полета на пульт. Это гонево или можно как то активировать этот функционал?

Лёха_Букреев
Владимир0:

Камрады подскажите. Где то читал что фантик 4 про пишет звук во время полета на пульт. Это гонево или можно как то активировать этот функционал?

Если потом смотреть запись на планшете, то запись будет со звуком, записанным на микрофон планшета. По крайней мере на iOS так, Андроиды не пробовал. В аппаратуре микрофона нет.

ohoho

Нет звука на записи в Андроиде. А жаль!

Владимир0

Други объясните мне плиз. В четверке есть 2 режима возврата домой. 1ый режим, это когда коптер записывает точку дом при помощи своего встроенного GPS. С этим понятно. Записал, полетел, потерял спутники, улетел в китай.
А вот по второму режиму вопросы (в меню он как человечек обозначен). На сколько я понял, коптер ориентируется на GPS телефона или планшета? То есть мы записываем точку дом на планшете и запускаем коптер. Но если он теряет сигнал от аппаратуры, то как он вернется домой?

И еще. Правильно ли я понимаю, что в режиме “А” коптер не сможет вернуться по GPS, потому что он тупо будет не задействован?

ИльяПРо

Всем привет, периодически при включении коптера - выскакивает ошибка компаса, подвес издает звук - бик-бик пауза бик-бик … . При рыскании подвес не следит, а как будто смотрит в одну точку, соответсвенно его передергивает при рыскании. То есть проблема в компасе, раз-через раз, коптер выдает ошибку компаса, при этом на показаниях по нулям. Бывает нормально включится, и компас показывает цифры MOD 1360. Это много? компас намагничен и из-за этого периодически выскакивает ошибка при включении?? Или что-то с контактом, с проводкой? Помогите плиз, первый раз фантом купил, без понятия, что это.

histor

Не. По нолям это не должно быть.
Где то обрыв наверно.

Подскажите.
Я вот сдал свой р3р в ремонт по ошибке компаса а на коптере прошивка 1.08.
А потом прочитал форум dji по ошибке компаса. А там у одного чела, точно так же было. Он обновил до 1.10 и все нормализовалось как бы.
Я зря сдал? Или всетаки нужно было попробовать еще обновить до последней и потом сдавать, если ошибка не исчезла?

temujin

Чем лучше заряжать аккумы фантома 3 аймаксом с ru.aliexpress.com/item/…/32691309152.html или оригинальным зарядником? ПОгуглил в интернете, что-то мало кто писал про возможности аймакса и зарядки им фантом 3 батарей. Может кто поделится реальным опытом?