Вопросы новичка по коптерам DJI

Molot7
karakabama:

Спасибо за успокоение друзья - да действительно нервничал, неприятный момент был. Аккумулятор рабочий вроде - как я это понял ? Посмотрел что все банки полностью заряжаются при 100%, а так же посмотрел степень изношенности (однократное длительное нажатие в течении 4сек при выключеном аккуме - тоже показал 100%). Про то что батарея неисправна - я не говорил =)

Про неисправность , я имел ввиду как это определил продавец. Просто сколько не сталкивался, в основном все коробки запечатаны. Чего вдруг их потянуло открыть. Ну это так, скорее уже флуд. На самом деле, 16 циклов это ерунда. Для собственного успокоения можно после первого полёта глянуть логи на предмет просадок.

karakabama:

Я и написал что вопрос этот задал - сказали что аккум был бракованный и купили на авито. Хочу в понедельник позвонить и сказать что если в течении пару месяцев что случается - пусть берут ответственность на себя (устно хотябы) либо заменяем\возвращаем по горячим следам квадр - так как основания для этого есть. НО самому мне же повторюсь, лишь бы что бы квадр был новый.

Брак опять же бывает, и страшного ничего нет. А вот касательно устных договоренностей, тут я бы не стал на это полагаться. Все таки со стороны магазина ситуация не очень красивая. Могли бы и сказать).

И кстати , такой вопрос ещё. При активации Коптера как то учитывается серийник батарейки? Просто насколько помню гарантия на батарею составляет пол-года. Не может ли получится так, что раз на ней уже 16 циклов(т.е. ей явно пользовались), то и гарантийный срок на неё меньше заявленных Dji пол-года с момента активации дрона?

сергий_т

Здравствуйте! Подскажите,как быть.При самом первом запуске пульта мавика после покупки,не было предупреждения о не центральном положении стиков.А при следующих запусках начинается звук.сигнал с сообщением: Stick ERR+RE-CTR STCK. Иногда само собой прекращается звук.сигнал при включении самого мавика.Пытался калибровать - ничего не меняется(судя по фото).Дома в стенах показывает от 2-6% (только левый стик,а на поле - 12%).Может что-то я неправильно делаю ???

Snoks

Не знаю, взять квадрик в российском магазине и с такой подставой (ввиде бу батареи) - я не знаю…
Я бы сдал не думая назад, нафиг нужны такие махинаторы. Я не думаю, что в Москве мало альтернативы - где можно купить дрон.

Rwiss
aaasss1978:

Всем привет кто пользуется этой подскажите можно покупать CFixer

Заняться людям нечем, чем за кучу денег покупать 300 рублёвую хрень. А если руки из нужного места растут, то и вовсе бесплатную. Погуглите по слову “демагнетизатор”. Простенький китайский, но сделанный на тех же физических принципах и дающий совершенно тот же эффект как и эта дорогущая хрень, стоит от 300 до 400 рублей с пересылкой. А если есть знакомые часовщики, то можете у них взять погонять.

PchelobodSA

Подскажите, как отличаются моторы 2312 от 2312А???

Molot7
PchelobodSA:

Подскажите, как отличаются моторы 2312 от 2312А???

Оборотами на вольт(800 на “А” вместо 960 на старом). Отсутсвием взаимозаменяемости.Ну и внешне.

iyshbr

Всем привет! Встал вопрос о покупке коптера от DJI, коптер будет первый, из всех моделей выбрал только PHANTOM 3 ADVANCED или PHANTOM 3 PROFESSIONAL, что посоветуете взять? На MAVIC и PHANTOM 4 даже не смотрю, из-за цены. Коптер выбираю по нескольким характеристикам: Хорошее качество съемки, батарея, дальность полете и время полета. Что подскажете? Слышал, что на 3 фантом можно загрузить функцию как на 4, чтобы коптер летел за тобой, это правда?

Molot7

Professional в отличие от advanced снимает в 4к. В остальном они одинаковы. Функция follow me(коптер следует за пультом) есть, ничего загружать не надо. Если вы про active track (где коптер следует за выбранным обьектом), то этой фишки нет, и добавить ее нельзя.

Aleks_Pilot

Подскажите прошивка фантом3 1.8.8 и 1.8.8+ это одно и тоже?

iyshbr
Molot7:

Professional в отличие от advanced снимает в 4к. В остальном они одинаковы. Функция follow me(коптер следует за пультом) есть, ничего загружать не надо. Если вы про active track (где коптер следует за выбранным обьектом), то этой фишки нет, и добавить ее нельзя.

Если я сяду в машину с пультом, включу функцию follow me и поеду, то он за мной полетит или нет?

Еще такой вопрос, в чем опасность заказывать коптер б/у с ебей?

shitoff

Ребят, подскажите пожалуйста кто делал 3Д-модели зданий из фотографий, снятых с коптера, какими программами или сайтами пользовались?
Нашел вот такой список: en.wikipedia.org/…/Comparison_of_photogrammetry_so…

Molot7
iyshbr:

Если я сяду в машину с пультом, включу функцию follow me и поеду, то он за мной полетит или нет?

Еще такой вопрос, в чем опасность заказывать коптер б/у с ебей?

Полетит, если gps на телефоне включён. Касательно б/у с ебей, то имхо рискованный вариант. Может быть все, начиная от неуказанных в объявлении проблем, заканчивая кирпичами в коробке. Все же такие покупки лучше осуществлять либо при личной встрече, либо у проверенного продавца.

PchelobodSA
Molot7:

Оборотами на вольт(800 на “А” вместо 960 на старом). Отсутсвием взаимозаменяемости.Ну и внешне.

Т.е у мотора 2312а верх ровный, ребра не выступают?

Molot7
PchelobodSA:

Т.е у мотора 2312а верх ровный, ребра не выступают?

Да.

Aleks_Pilot
Aleks_Pilot:

Подскажите прошивка фантом3 1.8.8 и 1.8.8+ это одно и тоже?

По прошивкам никто не в курсе?

iyshbr
Molot7:

Полетит, если gps на телефоне включён. Касательно б/у с ебей, то имхо рискованный вариант. Может быть все, начиная от неуказанных в объявлении проблем, заканчивая кирпичами в коробке. Все же такие покупки лучше осуществлять либо при личной встрече, либо у проверенного продавца.

Не подскажите, какие проверенные магазины у нас в России продают коптеры dji, кроме с11 ничего не нашел?

PchelobodSA
Aleks_Pilot:

По прошивкам никто не в курсе?

У меня, при откате на раннею прошивку, появляется +.

djvolt

Всем привет. Читаю инструкцию к фантому 4 про и там написано по поводу батареи - после каждого полета следует проводить кондиционирование аккумулятора…
Чего это такое?

Aleks_Pilot
Aleks_Pilot:

По прошивкам никто не в курсе?

А то надо прошить дополнительную батарею и не хотелось бы менять прошивку на самом квадрике. На квадрике dji go показывает 1.8.8+, а на сайте dji 1.8.8.

djvolt:

Всем привет. Читаю инструкцию к фантому 4 про и там написано по поводу батареи - после каждого полета следует проводить кондиционирование аккумулятора…
Чего это такое?

Думаю охлаждение имеется ввиду. Потому как заряжать надо остывшие,а не сразу после полета.

Molot7
iyshbr:

Не подскажите, какие проверенные магазины у нас в России продают коптеры dji, кроме с11 ничего не нашел?

Такие вопросы лучше обсуждать в данной теме rcopen.com/forum/f132/topic410561

karakabama
shitoff:

Ребят, подскажите пожалуйста кто делал 3Д-модели зданий из фотографий, снятых с коптера, какими программами или сайтами пользовались?
Нашел вот такой список: en.wikipedia.org/…/Comparison_of_photogrammetry_so…

Я так понял речь про вот эту технику моделирования zbrushtuts.com/2017/01/16/russian-motorcycle/ . Я читал пол года назад про этого автора, ну там явно сильно приувеличино про 15 минут и количество фотографий. Обсуждалось в группе проф ригинга и т.п. - все сошлись на мнении что проще модель ручками создать. С масштабами знаний я даже не знаю как надо работать тогда, нужна оптика хорошая и системник тыщ за 300, помоему проще просто взять низкополигональную модель, и натянуть на нее UV текстуру - все таки это здание а не сложная модель. Ну а если надо проработать фасады, и т.п. и т.д. то делать все ручками - все CG киношники именно так и делают. Сомнительная техника исполнения. У меня знакомые на строительных объектах работает - так они и то низкополигональные сканеры используют, да еще и загоняют 3д проект архитектора что бы рассчитать воздействие разных сил и объем бетона например. Вот так. С мотоциклом было так: “Рендеринг в Marmoset toolbag 3 (40 миллионов треугольников и 32 текстуры формата 8K).” И еще вот нашел пока писал www.geoscan.aero/ru/photoscan/ и вот сам процесс.
Так что теоритически POI мод в фантомах может делать чудеса, вопрос лишь в качестве снимков, и закрыт ли объект рядом стоящими деревьями и т.п.
Вообщем вопрос действительно интересный оказался - спасибо.