Вопросы новичка по коптерам DJI

фантом_4

после крушения фанты 4, заказал корпус а он отличается в худшую стороны от оригинального вот и решил узнать как можно определить корпус от фантома 4 фирменный он или подделка, и сколько на сегодня стоят тот и другой, а то мне привезли заказ а он слегка отличается, заранее спасибо!

Molot7
фантом_4:

после крушения фанты 4, заказал корпус а он отличается в худшую стороны от оригинального вот и решил узнать как можно определить корпус от фантома 4 фирменный он или подделка, и сколько на сегодня стоят тот и другой, а то мне привезли заказ а он слегка отличается, заранее спасибо!

А почем брали? Оригинал стоит 65 долларов на офф сайте. И в чем конкретно отличия?

фантом_4

я договаривался с этой ценой 4692 через наш месный магазин а что и откуда приехал корпус не знаю, упаковка тоже слишком была простая покет и все склеенный скотчем без всякой инфориации завода и страны изготовителя, странно

tomkit
фантом_4:

я договаривался с этой ценой 4692 через наш месный магазин а что и откуда приехал корпус не знаю, упаковка тоже слишком была простая покет и все склеенный скотчем без всякой инфориации завода и страны изготовителя, странно

Вчера менял корпус на Фантоме 4 , корпус был фирменный в черной коробке от DJI в комплекте были винты и стекляшки на посадочные огни

фантом_4
tomkit:

Вчера менял корпус на Фантоме 4 , корпус был фирменный в черной коробке от DJI в комплекте были винты и стекляшки на посадочные огни

огромное спасибо!!!

vova58

Здравствуйте. Возможно ли установить для полетов карту типа ози, так как Фантом 4 планируется применять в лесном хозяйстве, где своя специфика (квартальная сеть, выдела и т.д.). Спасибо.

Сергей_64
vova58:

Возможно ли установить для полетов карту типа ози,

Если речь идет о приложении DJI, то ответ простой - НЕЛЬЗЯ.
Пограммисты DJI и так уже устали реагировать на жалобы пользователей. 😃
Если они будут расширять функциональность своего продукта до бесконечности, он станет неработоспособным, КМК.

Летать по картам ози можно, если на коптер подвесить сторонний треккер, который поддерживает этот древний формат растровых карт.
Мне такие треккеры неизвестны.

Как вариант, летать по точкам. Треки в формате kml и gpx вполне мжно перекидывать между приложениями.Построили маршрут/трек в Гугл maps перекинули в Ozi и наоборот. Богатая тема 😃

Лёха_Букреев

Подскажите, после очередного полёта не хочет заряжаться аккумулятор. Выключил питание примерно на 6% заряда, остудил аккум, спустя примерно час ставлю на зарядку - быстро моргает противоположный от кнопки включения светодиод и не идёт зарядка, судя по всему. Что сделать, что не так?

karakabama

Друзья имею чисто теоритический вопрос. Знакомый на инспаере, который занимается съемкой роликов предложил такую идею - полет за вагоном в тунеле метро (разумеется все организовано в ночные часы). Я, имея малый опыт, сказал что в лучшем случае не получиться, в худшем случае краш (точнее и то и другое одновременно =) ), потому что:

  1. полет только в атти - тут все ясно.
  2. спутный воздух за составом да еще и в тоннеле, думаю тоже сделает свое дело
  3. Ездил я как то в вагоне с датчиком электромагнитных полей, не помню в чем там была шкала, давно это было, но на сколько помню при разгоне и торможении состава она зашкаливала (видимо рекуперация) - скорее всего тоже окажет влияние.
    П.С. инспаера у меня нет, есть только валкира qrx350pro и фант 4ый, он предложил потренироваться на кошках, но я даже пробовать не хочу.
    Исходя из описанных мною неблагоприятных условий, не знаю на сколько они весомы или нет, и есть ли еще какие то тонкости - скажите кто что думает, если подойти с умом это вообще осуществимо, и если ДА то за счет чего =) Спасибо.
Romansein

Несколько вопросов после первого запуска 3adv:
-На расстоянии 150-200 метров терялась связь с пультом и коптер возвращался домой. Запускал в городской черте, знаю, что надо проверить на открытой местности, но хотел бы узнать, какие ещё причины могут быть? Антенны держал перпендикулярно.
-После полёта и отключения двигателей, квадрик примерно пол минуты издавал щелчки, это норма?

Rwiss
Лёха_Букреев:

Подскажите, после очередного полёта не хочет заряжаться аккумулятор. Выключил питание примерно на 6% заряда, остудил аккум, спустя примерно час ставлю на зарядку - быстро моргает противоположный от кнопки включения светодиод и не идёт зарядка, судя по всему. Что сделать, что не так?

Если моргает противоположный от кнопки, то по идее — всё так. Он показывает идущую зарядку при текущем уровне заряда аккумулятора до 25%. Вы штатным ЗУ заряжаете?

rz6anh
Romansein:

Несколько вопросов после первого запуска 3adv:
-На расстоянии 150-200 метров терялась связь с пультом и коптер возвращался домой. Запускал в городской черте, знаю, что надо проверить на открытой местности, но хотел бы узнать, какие ещё причины могут быть? Антенны держал перпендикулярно.
-После полёта и отключения двигателей, квадрик примерно пол минуты издавал щелчки, это норма?

Если поднимались на 150-200 метров над собой то так и будет. Щелчки может издавать или подвес или сонар . Тут трудно что то сказать не послушав.

ALEKSANDR77
rz6anh:

Если поднимались на 150-200 метров над собой то так и будет. Щелчки может издавать или подвес или сонар . Тут трудно что то сказать не послушав.

Как так, я над собой отлетаю на метров 20 в сторону и 500 метров вверх без проблем и это на стандарте в городе. А адвансет что не может так что-ли?

rz6anh

[QUOTE=ALEKSANDR77;7018767]Значит антенны на пульте надо располагать параллельно земле, а не перпендикулярно(если летаете над собой). А у стандарта другой пульт, другие антенны. Возможно диаграмма направленности другая.

Лёха_Букреев
Rwiss:

Если моргает противоположный от кнопки, то по идее — всё так. Он показывает идущую зарядку при текущем уровне заряда аккумулятора до 25%. Вы штатным ЗУ заряжаете?

Простите за суету. Я что-то протупил. Есть какой-то режим, когда аккум ещё горячий и не заряжается, видимо от моргание светодиода, ближнего к кнопке. Я перепутал. Все ОК, спасибо за внимание.

Claud

Здравствуйте! Подскажите, какие действия мне нужно произвести при продаже коптера? Выйти из аккаунта? Что еще?

Molot7
Claud:

Здравствуйте! Подскажите, какие действия мне нужно произвести при продаже коптера? Выйти из аккаунта? Что еще?

Да собственно немного . Форматнуть флешку( если с ней отдаёте).

Telekot
Romansein:

Несколько вопросов после первого запуска 3adv:
-После полёта и отключения двигателей, квадрик примерно пол минуты издавал щелчки, это норма?

Перед отключением аккума у коптера запись остановили или прям так выключали?

Romansein
Telekot:

Перед отключением аккума у коптера запись остановили или прям так выключали?

Запись вручную останавливал. Правда аккум был на 5% и квадрик сам сел.

сергий_т

Добрый день,всем! Такой вопрос: возможно ли мавика отправить по построенным заданным точкам без предварительного облёта маршрута ?