Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
Egoorka:

Сори,а это где?спасибо

режим новичка выключен…

Начнем с того что у ВАс в программе вылетает что дальше 500 нельзя? или у Вас на 500 + - связь обрывается?

Egoorka
bard:

Начнем с того что у ВАс в программе вылетает что дальше 500 нельзя? или у Вас на 500 + - связь обрывается?

В программе не могу поставить более 500м,до установки последней прошивки стояло без ограничения…Когда коптер долетает до500м программа пишет,что достигнут лимит дальности…

bard

значит у Вас стоит режим новичка!

Egoorka
bard:

значит у Вас стоит режим новичка!

Режим новичка выключеy

Egoorka:

Режим новичка выключеy

Вот фото

bard
Egoorka:

Режим новичка выключеy

Вот фото

а при подключенном фантоме?

Egoorka
bard:

а при подключенном фантоме?

Тоже самое

oleg167

На скрине подсказка 😃 Maximum distance нужно выключить.

А ниже подсказка, почему дальше 500 метров не летит. 😃

Egoorka
Egoorka:

Тоже самое

Вот фото что пишет

oleg167:

На скрине подсказка 😃 Maximum distance нужно выключить.

А ниже подсказка, почему дальше 500 метров не летит. 😃

Спасибо,попробую)))

Modesto

Maximum distance - попробуй чуть левее дёрнуть, вдруг, всё и получится 😃

Egoorka
Modesto:

Maximum distance - попробуй чуть левее дёрнуть, вдруг, всё и получится 😃

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Sergey757
Egoorka:

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Посмотрите на ютьюбе есть обзоры DJI Go на русском. Подробно рассказывают, что и как настроить

wadimsuv
Egoorka:

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Может просто поставить Русскую DJI GO??? Вот как-бы есть ветка Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

doctorwax
bard:

есть один телефон, для меня он дороговат, но я точно наблюдал что он без тормозов и лагов и экран очень яркий даже при полностью солнечной погоде все видно - samsung S6 (тот который с загибами экрана),сам пользуюсь семидюймовым планшетом pockrtbook surfpud S - 8 ядер, 2 гига оперативы - экран глянцевый и на солнце плохо очень видно, а так без нареканий, стоит сейчас в юлмарте около 10 000 руб, и еще приобрел себе на днях, точнее получил на днях из китая планшет noname 8 ядер, 4 оперативы, 9,6 дюймов экран - входит тютелька в тютельку в крепление (Advanced/Pro) - за 5800 рублей- экран очень яркий, Гоша встала без проблем летать пока не пробовал но дома при подключении с включенной записью нкаких лагов и отставаний!

А скиньте пожалуйста ссылку на ваш планшет.

bard
doctorwax:

А скиньте пожалуйста ссылку на ваш планшет.

кидал ссылку в теме Выбираем планшет/телефон, есть одно НО… видимо мне повезло и я успел урвать дорезанный планшет! сейчас на той странице изменены ТТХ планшета, а продаван пишет что те закончились и остались только 4 ядра и 2 гигиа оперативы!

SanDen

Я смотрел вообще 1 гиг оперативки

bard
SanDen:

Я смотрел вообще 1 гиг оперативки

ну я же писал его ответ, видимо есть и с двумя, кстати, 4 ядра кортекс А7 и 2 гига оперативки должно за глаза хватать!

Bacujluck1

Всем привет я тут приобрел фантом 4 и хотел бы задать несколько вопросов.

во-первых от чего зависит дальносьт полета…
от сигнал интернета на телефоне, от вайфай сигнал на телефоне/планшете…

во-вторых. Летал в Подмосковье фантик улетает на 1.5 км и теряет связь… при том что практически везде леса…
в городе же вообще летает отвратительно… дальше 200-300 метров на высоте 70м теряет связь и летит обратно (пропадает изображение), в чем может быть проблема??

Как можно проверить пульт не перегорел ли там усилитель сигнала.

Covax

Проблема в загаженности эфира, у всех так.
1.5 км с перегоревшим передатчиком он точно не улетит.

Legerun

Всем привет! Подскажите новичку по аккумуляторам для Фантома 2. Покупал б\у на пробу. Оба аккум дают просадку после 10 мин(один я понимаю немного надулся, а другой практически идеальный. Отлетали 15 и 20 циклов. Выглядят 1 в 1 как оригинальные, хотя в программе они не определяются как оригинальные). Чем больше читаю форум, тем больше каши в голове. Понял что нужно правильно заряжать, разряжать, хранить и т .д. Но где купить нормальный? Чтобы отдавал заявленную мощность…типа если не будет хватать он вздуется. Есть сайты где типа продают оригинал за 8500-9000 тыс. Или покупать что - то типа Onbo 5200 35C за 3500р + балансир? (но заведется ли на ней вообще коптер??) В общем посоветуйте кто давно в теме.

mavr64
Legerun:

В общем посоветуйте кто давно в теме.

У всех официалов я думаю оригинальные аккумы, можно найти легко в инете, на вздутом и которые так быстро садятся летать не стоит можно упасть, ИМХО восстановить не получится, оживить немного можно но рисковать не стоит может дороже вылиться, у меня на втором фанте аккум падал с 50% до 5% резко когда вздулся!