Вопросы новичка по коптерам DJI

Barm0ley
ALEKSANDR77:

В каком режиме снимали видео? Авто или мануал и если в мануале то какие стояли настройки?

Спасибо за ответ, дело оказалось не в режимах съемки.Тормозит видеолинк, программа Dji Go 3.1.8 русифицированная.Помогает переустановка программы.

edvsol

Хочу задать вопрос - сильно влияют различные конструкции на оборудование P3S? Сейчас поясню - хочу пофотографировать живописный подвесной мост. Но он находится в лесу. Чтобы фантик не терял связь при фотографировании, нужно находиться непосредственно на мосту. Есть точка для взлета метрах в пятидесяти от моста. Связь нормальная пока не начнешь снижаться за деревья. Вот и получается, что оптимально взлетать с моста. Мост из металла и бетона.

SolarJar
Covax:

Никакого учета на данный момент времени нет

Извиняюсь за оффтоп…

В нашем регионе есть временный порядок регистрации, он работает, и я уже поставил коптер на учет.

AndyBig
SolarJar:

В нашем регионе есть временный порядок регистрации, он работает, и я уже поставил коптер на учет.

С этого места поподробнее. Разве местные законы могут идти поперек федеральных? Что за закон, постановление? Есть ссылка? Каков порядок учета?

SolarJar
AndyBig:

С этого места поподробнее. Разве местные законы могут идти поперек федеральных? Что за закон, постановление? Есть ссылка? Каков порядок учета?

Да вот пожалуйста…

AndyBig
SolarJar:

Да вот пожалуйста…

Во-первых, это проект, так там написано. Во-вторых там они сами путаются в своих ногах - то “регистрация”, то “учет”, хотя это две огромные разницы. В-третьих, никакой ответственности за непостановку на учет нет, ст. 11.5 КоАП не относится к беспилотникам до 30 кг, а ст. 11.4 относится в любом случае - хоть стоит на учете, хоть нет. В-четвертых много спорных моментов. Например, сроки постановки на учет. А если я поставил на учет не через 10 дней после ввоза коптера в РФ, а через 40? Что мне будет? А что делать когда коптер был ввезен (пересек границу) 1 августа, а почта довезла его мне после этого только через три недели?
Я так понимаю, они просто скопировали проект федерального закона о постановке на учет, который не был утвержден и сейчас находится на доработке 😃
В общем, какая-то лажа 😃

SolarJar
AndyBig:

Во-первых, это проект, так там написано. Во-вторых там они сами путаются в своих ногах - то “регистрация”, то “учет”, хотя это две огромные разницы. В-третьих, никакой ответственности за непостановку на учет нет, ст. 11.5 КоАП не относится к беспилотникам до 30 кг, а ст. 11.4 относится в любом случае - хоть стоит на учете, хоть нет. В-четвертых много спорных моментов. Например, сроки постановки на учет. А если я поставил на учет не через 10 дней после ввоза коптера в РФ, а через 40? Что мне будет? А что делать когда коптер был ввезен (пересек границу) 1 августа, а почта довезла его мне после этого только через три недели?
Я так понимаю, они просто скопировали проект федерального закона о постановке на учет, который не был утвержден и сейчас находится на доработке 😃
В общем, какая-то лажа 😃

Да вообщем-то мне все равно, ну хоть какая-то бумага будет

AndyBig

Главное чтобы было получено разрешение на полет. С ним Вам никто ничего не сделает, а без него - оштрафуют, какими бы бумагами Вы не отмахивались 😃

SolarJar
AndyBig:

Главное чтобы было получено разрешение на полет. С ним Вам никто ничего не сделает, а без него - оштрафуют, какими бы бумагами Вы не отмахивались 😃

Да я в курсе, у нас пока смотрят сквозь пальцы на это.

сергий_т

Добрый день всем! Вот такой вопрос возник: Можно ли использовать металлический крепёж (метрика),содержащийся в самодельных дополнительных аксессуарах для Мавика,не будет ли металл негативно влиять на компас, калибровку,и вообще,на работу электроники ?

роки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при полёте и “зависании DGJ GO4” точка взлёта перезаписывается на новую? И как избежать, предвосхитить , предотвратить это?

Telekot

Использовать продукцию эппла - на них практически не виснет GO

VALET555

Здравствуйте, ребятишки подскажите пожалуйста . Полетал ,ставлю на зарядку горит кнопка и мигает один индикатор возле кнопки не заряжается (не всегда), отключаю все и через некоторое время опять ставлю, все как положено заряжается. 4pro

Telekot

Может аккум после полёта горячий?

Сергей_64
VALET555:

теплый

Это он снаружи теплый, а внутри - горячий. По мнению встроенного процессора.
Теплые/горячие аккумы заряжать - не рекомендуется. Могут бахнуть.
Поэтому - ждем, когда остынут 😃

tot123

Задумался продавать коптер
и посмотрел в каком состоянии батареи: и судя по замерам они далеки от первоначального занчения( 4480), хотя редко летал, можно как то увеличить их емкость…?

VALET555

емкость никак не увеличишь и не вернешь к первоначальной , это потеря потерь

Yetti

Доброго времени суток!

Пара вопросов от новичка.

  1. Коптер (Фантик 3 про) попал ненадолго в воду. Поднял, кнопками на коптере выключил. Вынул аккумулятор, все продул воздухом. Сутки подождал, не включал. Проверил аккумулятор - 3 диода горят, проверил остаток работы - один мигает, остальные горят, как и до ныряния. Вставляю в коптер, включаю питание, светодиоды загораются, а коптер не включается. Что можно попробовать сделать? С другим аккумулятором коптер заводится.

  2. Купил б/у оригинальный аккумулятор (8 циклов) все светодиоды горят как надо. Надо ли с ним что то делать или сначала попробовать полетать и посмотреть показания?

AndyBig

Сутки на просушку? Не разбирая? Он не высох.