Вопросы новичка по коптерам DJI

SergeyZ
SergeyZ:

(вечером узнаем)

Отчитаюсь: спарка (AirCraft = 1.11.20 + Rem.Control = 1.9.2) работоспособна.
Проверил режим RTH дважды, при высотах >/< 30м (у меня выбрана RTH=30m),
квадрокоптер отработал, как и положено.
Других проверок не делал, учусь летать.

AndyBig
SergeyZ:

у меня выбрана RTH=30m

Лучше побольше поставьте, метров 60-80.

владилен

Если при подключении к компа пишет есть обновления -обновлять?и можно ли откатится при проблемах неудачного обновлениязабылдобавить фанатик второй

ToXXuS

может кто подскажет по WiFi соединению iP7->Mavic
помню что при первой активации выбрал создание сети 5G на Mavik
не пользовался, сейчас запустил WiFi и в настройках сети в DJI Go светится только 2,4 и нет вариантов 5 и Dual Mode
может это связано с конфигом fcc?

/reset wifi через прогу ничего не меняет, сперва вижу все кнопки и через сек только 2,4
дома ифон на 5G wifi прекрасно работает

алёшенька

переключение Режим изменен на GPS_Atti и Режим изменен на WiFi_Reconnect во время полёта это нормально? ВСЁ ВРЕМЯ возврат домой

Pigmat
SergeyZ:

Скажите пожалуйста, есть ли в программе DJI GO режим Demo mode???
Хотелось бы ознакомиться с ней в спокойной обстановке, а не когда
Phantom ожидает взлёта…

только если обычный эмулятор квадрокоптера, сторонний.

tweetee

Всем добрый день.
Имеется Phantom 3 Advanced. Возникли вопросы:

  1. Изначально стояла прошивка дрона 1.11.20. Откатился на 1.10.9. Прошивка пульта при этом не менялась - 1.9.2. Использую DJI Go 3.1.5. Насколько жизнеспособна такая связка софта? При пробном полёте ничего странного не заметил, но т.к. опыта мало, могу что-то не учесть.
  2. По официальной спецификации дрон может писать видео с битрейтом до 40 Мбит/с. Но на карте памяти видео имеет битрейт 60 Мбит/с. Как такое может быть?
Anionic

В приложении DJI GO есть летный симулятор, как он работает? У меня не запускается((

KisaKot
Anionic:

В приложении DJI GO есть летный симулятор, как он работает? У меня не запускается((

На андроиде?

KisaKot
Anionic:

Да, htc m9

Так симулятор работает только на яблоках.

Anionic

Это не честно по отношению к моему телефону ((
Спасибо

Sher
KisaKot:

Так симулятор работает только на яблоках.

неправда ваша. запускал на анроиде джига 4.1.3

коптер надо включать

SergeyZ
Sher:

коптер надо включать

Не совсем понял: каков же смысл симулятора тогда?
И как это работает на iPad?

Sher
SergeyZ:

Не совсем понял: каков же смысл симулятора тогда?
И как это работает на iPad?

шут его знает… я ж не разработчик… при включении эмулятора, джига сказала включать коптер, я снял пропы на всяк случай…
симулятор скучный ИМХО

огрызками никогда не пользовался

SergeyZ
tweetee:

прошивка дрона 1.11.20. Откатился на 1.10.9.

можно узнать причину отката?

iRoman

Случилась следующая проблема! Помогите, пожалуйста разобраться!
Dji phantom 3 advanced всегда наберал выстоту хорошо, но сегодня перестал подниматься выше 29-30 метров! Только поднимаюсь 29 метров пишет что ограничение и выше 30 не поднимается…местность менял, результата 0
В настройках ограничение высоты ВЫКЛЮЧЕНО! Раньше поднимался высоко, в настройках ничего не менял

taishy

Какой прогой для смартфона нынче удобно пользоваться для мониторинга погода в месте предполагаемого полета? Интересует информация также о скорости ветра

Rwiss
iRoman:

Dji phantom 3 advanced всегда наберал выстоту хорошо, но сегодня перестал подниматься выше 29-30 метров! Только поднимаюсь 29 метров пишет что ограничение и выше 30 не поднимается…

Войдите в свою учётную запись в GO, а если залогинены, то перелогиньтесь. Это общие рекомендации. У меня когда этот глюк возникал, я просто перезапускал коптер и дальше всё было штатно.