Вопросы новичка по коптерам DJI

Anionic

В приложении DJI GO есть летный симулятор, как он работает? У меня не запускается((

KisaKot
Anionic:

В приложении DJI GO есть летный симулятор, как он работает? У меня не запускается((

На андроиде?

KisaKot
Anionic:

Да, htc m9

Так симулятор работает только на яблоках.

Anionic

Это не честно по отношению к моему телефону ((
Спасибо

Sher
KisaKot:

Так симулятор работает только на яблоках.

неправда ваша. запускал на анроиде джига 4.1.3

коптер надо включать

SergeyZ
Sher:

коптер надо включать

Не совсем понял: каков же смысл симулятора тогда?
И как это работает на iPad?

Sher
SergeyZ:

Не совсем понял: каков же смысл симулятора тогда?
И как это работает на iPad?

шут его знает… я ж не разработчик… при включении эмулятора, джига сказала включать коптер, я снял пропы на всяк случай…
симулятор скучный ИМХО

огрызками никогда не пользовался

SergeyZ
tweetee:

прошивка дрона 1.11.20. Откатился на 1.10.9.

можно узнать причину отката?

iRoman

Случилась следующая проблема! Помогите, пожалуйста разобраться!
Dji phantom 3 advanced всегда наберал выстоту хорошо, но сегодня перестал подниматься выше 29-30 метров! Только поднимаюсь 29 метров пишет что ограничение и выше 30 не поднимается…местность менял, результата 0
В настройках ограничение высоты ВЫКЛЮЧЕНО! Раньше поднимался высоко, в настройках ничего не менял

taishy

Какой прогой для смартфона нынче удобно пользоваться для мониторинга погода в месте предполагаемого полета? Интересует информация также о скорости ветра

Rwiss
iRoman:

Dji phantom 3 advanced всегда наберал выстоту хорошо, но сегодня перестал подниматься выше 29-30 метров! Только поднимаюсь 29 метров пишет что ограничение и выше 30 не поднимается…

Войдите в свою учётную запись в GO, а если залогинены, то перелогиньтесь. Это общие рекомендации. У меня когда этот глюк возникал, я просто перезапускал коптер и дальше всё было штатно.

MFer
taishy:

Какой прогой для смартфона нынче удобно пользоваться для мониторинга погода в месте предполагаемого полета? Интересует информация также о скорости ветра

ios - UAV Forecast и Windy, но по ветру это все весьма приблизительно, тем более он на высотах разных может существенно отличаться.
можно подписку оформить на airdata - самый дешевый план. взлетели на нужную высоту, повисели 30 сек. сели. синхронизировали лог с airdata - посмотрели фактический ветер.

AndyBig
MFer:

взлетели на нужную высоту, повисели 30 сек. сели. синхронизировали лог с airdata - посмотрели фактический ветер.

Можно и проще - взлетели на нужную высоту, переключили в ATI и смотрим на горизонтальную скорость, с которой квадрик плывет по ветру 😃

Covax

Это если атти есть на коптере)
Для мавика лезем в настройки дж ассистант и правим параметры уведомления о сильном ветре 10м/с (по умолчанию 6м/с стоит) и если на высоте вышло такое предупреждение, разумно на этой высоте не летать)

Forestman99
Covax:

Для мавика лезем в настройки дж ассистант и правим параметры уведомления о сильном ветре 10м/с (по умолчанию 6м/с стоит) и если на высоте вышло такое предупреждение, разумно на этой высоте не летать)

у меня почти все лето на 100-200 такой ветер 😦 именно так и ориентируюсь по силе ветра

Covax

Вот вот, с аирдатой слишком муторно.

SergeyZ

День добрый. Совета прошу.
У меня Phantom-3A + iPad mini (1st Gen, 1.0GHz Apple A5).
Из-за этого частенько выдается сообщение в DJI GO (V3.1.15) о 100% загрузке процессора iPad.
Буду решать эту проблему, но пока:
Я уж отменил и Video Cache на него, думаю понизить качество видео так же…
Т.к. летать и снимать я только учусь, то видеошедевров не ожидается.
Но мне очень нравится смотреть видео+телеметрия, заснятые вами: показательно и можно многому научиться.
Теперь, собственно, нужный ваш совет:
Есть пишущий FPV монитор Eachine LCD5802D с DVR.
Но он с Diversity приемником на 5.8ГГц.
Каким образом его можно доработать для приема частоты 2.4ГГц???
Желательно решение в виде дополнительного устройства “Приемник-2.4=>Передатчик-5.8=>Монитор”.
Не хотелось бы уродовать сам монитор, он абсолютно новый,
был куплен для связки с Hubsan H501S, но не вышло…
Спасибо прочитавшим.

Sc3454
SergeyZ:

Каким образом его можно доработать для приема частоты 2.4ГГц???
Желательно решение в виде дополнительного устройства “Приемник-2.4=>Передатчик-5.8=>Монитор”.

Никаким способом по 2.4ГГц не подружить. Только дружить по видеоканалу, самое простое купить плату hdmi для пульта, и конвертор hdmi>AV.

krvasily

поменял у P4PRO разбитый подвес с камерой на новые, откалибровал. Теперь при загрузке видео в ютуб появились черные полосы сверху и снизу. Подскажите пожалуйста как это можно убрать, т.е. в каких настройках выставить привычное разрешение видео.

www.youtube.com/watch?v=hfmRNyVdRlg