Вопросы новичка по коптерам DJI

Майк

Господа, а как заставить коптер быстрее снижаться? набрал 100 метров высоты на полном газу секунд за 30-40, а снижаешся с полторы минуты:)
А дрожащими руками нажимать ручку газа вниз, боясь, что она дойдет до упора и не успеешь сосчитать до трех…
Боязно короче.

А если на 500 метров загонишь, облака поснимать, так он за спуск всю батарейку и сЬест…

Кто проверял, остановятся ли моторы “высоко в небе”, когда газ до упора вниз потянешь более трех секунд???
И заведутся ли потом?)))

В руках, когда на посадке ловишь в 2 метрах над землей, останавливаются

Короче сформулирую:
Как снижаться с большой высоты максимально быстро?
Кто какими приемами пользуется?

Bera

О мой бох! *facepalm*
100 раз уже обсуждалось - не выключаца у вас моторы при полном газе вниз, пока вы спускаетесь!
Насчёт максимальной скорости снижения - всё есть в ТТХ, 3м\с VS 5м\с по сравнению с подъёмом…

onyx_ua
Майк:

Кто проверял, остановятся ли моторы “высоко в небе”, когда газ до упора вниз потянешь более трех секунд???

Спуск с высоты - газ до упора вниз и ждать, других приемов с фантиком не проделаешь. Моторы не останавливаются. На земле или в руке они останавливаются из-за того что фантик пытается снизится, датчики говорят что коптер стоит на месте и не снижается, из этого фантик решает что он стоит на земле, пора выключить моторы.

the_fly

это защита. что бы фантом не вошел в водоворот смерти - своими же потоками подгоняя и невыбираясь из воздушной ямы.

Снижаться максимально быстро - выключив моторы и внизу ловя коптер в руки…
(вот так и вижу, как какой-то ваня стоит и ловит кирпич (фантом), падающий с высоты 500 метров)

Если серьезно, то быстрее метода нет

oleg_nsk

Коллеги! Термин 100 раз обсуждалось или см. ту тему в этой ветке не работает. См. анонс модератора зачем эта тема создана. Т.е. либо помогаем новичкам либо молчим тихо! Как то так. ИМХО!

Lusark

Есть кто сейчас мне может помочь? Можно ЛС.
Пришел квадрик Ф3П. Установил себе DJI GO, включил пульт, включил квадрик, подсоединил пульт к смартфону. Пульт показывает что связь есть с коптером (лампачка зеленым горит + камера реагирует на управление роликом). А в смартфоне пишется - нет сигнала! Что делать?

the_fly

Вытащить кабель из телефона, выйти из программы. Вставить кабель в телефон. он спросит какое прилоежние запустить, выберите джи го (если всего оно одно - то автоматом запустится), и будет вам счастье.
За исключением, если у вас слишком слабый смартфон

Lusark

не запускает программу! Сам запускаю - не работает!
Смартфон вроде не слабый 1 гб озу, 4проца, 8гб пзу.
Что еще делать?

Covax

Если не запускается даже после резета смартфона, значит не тянет смартфон. Ну и не надо пульт и коптер держать рядом, хотя бы метр два между ними надо держать.

Lusark

Так, попробую подругому спросить. Когда подключаю смартфон запрашивает - как что подключить устройство - я выбираю - Медиа-устройство (МТР), еще есть варианты - ЮСБ-модем и Камера (РТР), может тут надо что-то другое выбрать?

Covax

Шнурок еще может косячить, пользуйтесь родным от смартфона. Ну пока нет решения выбирайте все 3 по очереди.

Lusark

Шнурок поменял( эффекта нет.
Фантом тоже отнес в другой конец комнаты
А такой вопрос, он может заводится если смартфон не подключен? Я стики сводил для проверки, он не заводился.
Сейчас планшет буду пытаться подключить (у дочки отобрал)

Еще такой вопрос. Когда запускаю DJI GO высвечивается инспаер, я вручную перевожу на фантом3про, это нормально?

the_fly

стоп, а что происходит? вот вы запустили приложение и далее что?
и можно ттх смартфона?

Может коптер просто не активирован?

Lusark

Смартфон - 5.5" Смартфон DEXP Ixion ES155 8 Гб черный
Коптер я еще не активировал, вот зашел в приложение зарегистрировался.
(выключал коптер, сейчас включил, он двойной сигнал делает ты-ты, пауза, ты-ты, пауза, ты-ты, пауза и .т.д.) мигает кр-ж-з

Вот сейчас не могу даже в приложение войти - вылетает сразу на - подключить как, подключает - вылет, опять подключить как
А коптер все так же стоит и пикает (ты-ты, пауза, …)

Когда беру коптер в руки (включеный) поворачиваю его в разные стороны камера движется не плавно, а дергаясь!

the_fly

извиняюсь, но вы это считаете мощным? 99% проблема в смартфоне.
Я бы мощность данного смартфона отнес бы к нижнему сегменту рынка.
Не хочу вас обидеть, каждый выбирает то, что нравится ему, но просто этот смартфон скорее всего и причина ваших бед

Lusark

А пикания коптера что означают?
И не могли бы посоветовать самый недорогой (но подоходящий для ф3п) смартфон/планшет?

Komn
George044:

Но вот решил сесть вручную, приземлился нежно

Нежно я приземляюсь только в руку. Летаю в поле так что там или на короткую стартовую площадку вручную или так. Автоматически вообще не садился)) Зато почти всегда взлетаю.

Lusark

Если не сложно ответьте на вопросы)

Komn
Майк:

А дрожащими руками нажимать ручку газа вниз

Я боялся целый месяц с покупки коптера. Вот ссыкотно было и всё. Потом решился. Теперь с больших высот только так и спускаюсь)) Ничего не отключится.

Lusark

Просьба ответить на предыдущие вопросы и новые.
Программа пишет no signal, разве это зависит от смартфона? передавать то картинку хоть как нибудь он ведь должен? Программа так же не показывает ни заряд батареи, ни вообще коннект с коптером и пультом, а вот пульт реагирует на коптер (камера двигается, когда колесико поворачиваю).
Несколько раз включал выключал коптер. Все время пикает, но при одном включении, не пикал. ЧТо это значит?

Komn

Давайте скриншоты программы.