Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax
Прораб:

есть очки акулы доминатор 3 хотел бы подключить.

Если в них есть hdmi вход, то покупай hdmi платы в передатчик фантика и подключай

vad7

У этой платы, если не ошибаюсь, есть одна особенность - видео с камеры передает только либо через HDMI, либо только на планшет.

Майк

Господа, подскажите, модельную зарядку типа Тритона можно использовать вместо родной? И какой ток/вольтаж дает родная на акк фантома и пульта при зарядке?
Забыл на даче блин, а ехать времени нет

Или сфотайте плиз табличку, что на зарядке написано

mativ
SanDen:

Как обновить и проверить прошивки?
На сайте нет прошивок, там только в разделе загрузок только инструкции…
Нифига по прошивкам понять не могу.
Как пульт прошивать, батарею. Вообще хрень непонятная…

2.www.dji.com/product/phantom-3-adv/info#downloads www.dji.com/product/phantom-3-pro/info#downloads
3. Пульт прошивается по воздуху через планшет/смартфон 9необходимо подключение к инету). Коптер прошивается через SD карту. На нее нужно положить файл прошивки. Батарея так же. Версии прошивок пульта и коптера можно посмотреть в DJI Go/

nokia_series

День добрый, приобрёл DJI Standard. Летаю в городе, где не сильная застройка. Вопрос: бывает выдаёт ошибку компаса, переход на разные места не меняет ситуации. Калибровка не помогает. А иногда работает без нареканий и компас не глючит.
Бывает в полёте отключается компас, включается режим АТТИ. Проходит секунд десять и вновь работает. Как то с этим можно бороться?

Майк
nokia_series:

День добрый, приобрёл DJI Standard. Летаю в городе, где не сильная застройка. Вопрос: бывает выдаёт ошибку компаса, переход на разные места не меняет ситуации. Калибровка не помогает. А иногда работает без нареканий и компас не глючит.
Бывает в полёте отключается компас, включается режим АТТИ. Проходит секунд десять и вновь работает. Как то с этим можно бороться?

С такими косяками и шлепнуться можно…Я калибровал компас в чистом поле в Волгограде))) Щас летаю в Москве с Волгоградской калибровкой и компас не калибрую вообще, только его настройки перед полетом проверяю, чтоб не сбились. Написал это к тому, что попробуйте так: откалибруйте компас качественно, где нет железа, железобетона и др… (от авто подальше отойдите) и летайте на здоровье. Калибровать компас перед каждым полетом не обязательно.

Ckorpion_61
Майк:

Я калибровал компас в чистом поле в Волгограде))

У меня вопрос как калибровали компас?В видео кто как калибрует(кто коптер крутит,кто вместе с ним крутится)не пойму как правильно.И еще в каком случае нужно калибровать IMU.Только после прошивки?Коптер P3A ещё в пути из Китая.

kilo

Как хочешь так и калибруй. Мне повернуться легче.
ИМУ сам попросится калибрнутся.

tomkit

Подскажите какое зарядное устройство дополнительно прикупить , или пользоваться тем что идет в комплекте и не греть голову ?

vad7

автомобильную зарядку можно купить

hirurg9

с ресурса sas планет хочу карту для полёта загрузить для фантома 3 го:

в каком формате загружать ?

kilo

ни в каком. Он сам в приложении кеширует и все.

nezar

Всем привет! Такой вопрос, с DJI GO работает только то, что указано? Пробывал Iphone 4S с IOS 8.1 и на Android 4.2 нет коннекта. Есть только кнопка “как подключить” Пульт GL300B коптер выпуска прошлого года, август. Соответственно не могу прошивку посмотреть и тд. Прошивать не хочет, втыкаю карточку с прошивкой в коптер, он просто включается и все. В пульт втыкаю прошивку, тоже просто включается и ноль эмоций. Двигатели не включаются. Мне попался брак или как?

nezar

Вчера отлетал, сделал как было написано в инструкции, зажал С1 и С2 и кнопку записи, выключил пульт, потом включил с теми же зажатыми кнопками, вечером полетал, подключил планшет все работало, сегодня опять пропала кнопка “камера” в приложении, и уже никак не хочет работать. Коптер августа 2015 года, не прошивал еще, и не хотелось бы

Майк

А почему нет желания перепрошить, август прошлого года это уже давно-давно.
посмотрите ветку программы и прошивки, там много инфы. На прошлогодних прошивках Ф3А и в стену врезался сам из за глюков в прошивке системы “ультразвукового позиционирования”, и многое другое обсуждали, так что я бы не рисковал и перепрошил

nezar
Майк:

А почему нет желания перепрошить, август прошлого года это уже давно-давно.
посмотрите ветку программы и прошивки, там много инфы. На прошлогодних прошивках Ф3А и в стену врезался сам из за глюков в прошивке системы “ультразвукового позиционирования”, и многое другое обсуждали, так что я бы не рисковал и перепрошил

Не могу теперь войти в приложение, и соответственно прошиться. думаю что на новых прошивках не потянет мой старый планшет. А новый как то не особо хочется из-за этого приобретать.

SanDen

Странно, летать на аппарате за десятки тысяч и не найти 8-10 тысяч на БУ или китайский планшет.

nezar
SanDen:

Странно, летать на аппарате за десятки тысяч и не найти 8-10 тысяч на БУ или китайский планшет.

Есть планшет, который работал, не вижу смысла идти на поводу у производителя и покупать новый айпед - это не про меня, не ищу легких путей.
Да и лучше купить акб за эти деньги